А вы подписываете детям одежду?

автор
просто посетитель
Москва

Не только для того, чтоб не перепутали, но и для того, чтоб не украли? У меня за три года мысли не возникало, а тут сестра отводила моего ребенка в школу и потом спросила не беспокоит ли меня, то, что могут украсть недешевую одежду. Я, конечно, развеяла ее сомнения у - нас достаточно благополучная в моральном плане школа, но стало интересно в целом.

Верхняя Пышма

ДанилараЯ ,
дак наверно пора уже. тырить начали беспощадно. у моего перчатки флисовые простецкие на прошлой неделе из кармана куртки, у друга его в другой школе - телефоны десятками, одежду и обувь. школы вроде благополучные.

Москва

Как-то не было необходимости. Не подписывала. Дочь второклассница. Нигде ничего не тырили, только сама теряла.

мама
Екатеринбург

Подписываю куртки, но только из соображения, чтоб не перепутали...еще лыжи и лыжные ботинки подписаны

мама
Екатеринбург

Ценные вещи подписываю, наклеиваю светяшки

мама
Екатеринбург

У нас вроде не тырят т.т.т, но я всегда подписываю.

мама
Екатеринбург

А как подпись на одежде убережет от воровства?

просто посетитель
Екатеринбург

Подписываю. Одинаковая форма на физ ру. Часто путали футболки. Приходит сын домой, а футболка на три размера меньше. Приходилось искать.

Не подписываю, но и дорогую одежду, ходить в школу, не покупаю. Конкретно в школе, ттт, ничего не пропадало. Только штаны потерял один раз - потом нашел.
В садике воровали в группе, как ушли они из дс - пропажи прекратились.

мама
Екатеринбург

irina_A,
Вот, кстати да. Я вверхнюю одежду подписала, а жилетку нет. Пришел в чужой с дырками заштопаной, а где наша не пойми у кого. Тогда у всех форма одинаковая была.

просто посетитель
Екатеринбург

Только обувь
Чтоб в случае чего можно было доказать, что это наша обувь

Екатеринбург

Не подписываю.
Один раз только подписала. Зимние ботинки. Потому что дочь ушла на танцы в ботинках сестры на 2 размера больше, а вернулась в чужих на размер меньше. В итоге с утра сестре досталась обувь на 3 размера меньше, чем надо. Вот эти ботинки и подписала, а то они стандартные из Декатлона, много у кого.
Но и то это не в школе и не украли, а сама дочь перепутала. Потом разобрались и наши вернулись ботинки.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ автор темы: в шапке с подписью Катя на изнанке

Так подпись на изнанке. В момент воровства вор ее не заметит, а после, когда заметит - не будет же возвращать? Ну или, может быть, тут другая воровская логика, я, правда, не понимаю.

мама
Екатеринбург

пока только спортивную форму пометила: термонаклейкой на футболку и имя вышила на шортиках.
к школе планирую напечатать N-ное количество наклеек на тетради и прочую утварь..
про верхнюю одежду пока думать не хочу
сменку точно подпишу, еще и номер телефона накатаю
хоть ничего особо дорогого и не берем, но стельки ортопедические, да и к ним еще подобрать надо.
варежки/перчатки будут на резинках, как и сейчас.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ ,
ну подписана у ребенка юбка была. Тем не менее кто то сейчас в школе в ней ходит, так как исчезла с полки в раздевалке. Я ж не полезу девкам под юбки смотреть где наша

мама
Москва

ДанилараЯ ,
Нет, не подписываю.
Вещи покупаю не в екб. Дублей не встречала ни разу - за то, за что могу переживать. Если увижу на другом потерянное нами - это гарантированно наша вещь.
То что куплено в екб - перчатки и носки - это расходник, который сын и без помощи других теряет регулярно.
Ну и - я хорошие вещи потом продаю. Да, характер такой. Не выкидываю нормальное (передать некому, у брата девочки) Подписанное не продать.

Форменную жилетку не носит. Обувь специфическая и тоже привозная по большей части. Школьные брюки - привезены. Одинаковой спортивной формы - нет .

Одно время подписывала в ДС. Потом поняла - нет смысла. Вещи уникальны для группы/садика/ района. Но это не помешало кому-то вытащить из детских сапог ортопедические стельки.

мама
Екатеринбург

crotcheteer: сменку точно подпишу, еще и номер телефона накатаю

Стала подписывать мешок для сменки с телефоном после того как сам ребёнок потерял 3 пары туфлей за первый месяц учёбы в первом классе. Один раз нашли мешок на дереве, видимо, добрый кто-то был.)

мама
Екатеринбург

я не подписывала пока не оказалось, что у сына в классе висят в гардеробе куртки с одинаковым принтом и размером . Пришлось подписать после того как он куртку надел, а там варежки не его. А тому мальчику с его родителями видимо на цвет варежки было плевать и он ушел уже домой . А самый шок был, когда у сына на самбо увели сланцы. Вот уж сланцы я как-то даже не думала метить. Но после третьей пары задолбалась и стала подписывать.

мама
Екатеринбург

irina_A,
спасибо! :-) у меня та еще маша-растеряша. хоть какой.то шанс найти будет

Екатеринбург

Подписываю, одежда очень распространенная.

мама

Лень было, пока у сына в садике ботинки с мальчиком не совпали и мама мальчика, моей маме скандал не устроила, что пацаны обувной поменялись. Теперь подписываю.

мама
Екатеринбург

Дорогую одежду и то что могут перепутать подписываю. Перчатки и прочую мелочевку - нет. После темы как у мальчика подростки отобрали самокат велик и самокат тоже подписаны

мама
Екатеринбург

Тоже лень было пока новый мешок для обуви в первый же день не забрала себе одноклассница дочери, обменяв на потрепанный. Вроде недорого, но обидно. Разбираться никто не стал, так как не подписан был. Родители девочки сделали вид, что так и должно быть. С сыном ни в школе, ни в садике ни разу проблем не возникало. Но сейчас все подписываю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";