Про почерк.

автор
мама
Екатеринбург

Bugаgа: А то в ошибки запишут

Так уже. За сочинения из-за этого только 4 за русский. Ошибок нет.
Вот в первом классе было

автор
мама
Екатеринбург

А вот сейчас

автор
мама
Екатеринбург

alexstrasza: всё понятно, всё читаемо.

Нет, о и а часто не различаются, а и я похожи сильно, т и п периодически не различимы, б и в.
Вот смотрите слово «собираю». Вот такая «а» после ч или щ - учитель исправляет. Ну и тому подобное

будущая мама
Екатеринбург

alexstrasza: хороший почерк у редкостных педантичных зануд

Я не такая

просто посетитель
Екатеринбург

У моего старшего отвратительный почерк , по дурости своей тоже, как многие тут отписавшиеся думала какая разница как пишет. Сейчас 9 класс , с ужасом жду экзамены, так как прочесть что у него написано получается с трудом , а иногда и вовсе непонятно.

автор
мама
Екатеринбург

alexstrasza: Блин, ну очевидно же, что это а

Вот когда слово чаща написано с двумя такими «а»

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek ,
Ну у вас ещё не так все плохо заставляйте тренироваться , ещё можно все исправить.

автор
мама
Екатеринбург

Maman_Trololo: Ну у вас ещё не так все плохо

А если сравнить с первым классом боюсь даже представить, что к четвёртому будет у средней

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek ,
А зачем вы сравниваете , вы же сами как в первом классе не пишите сейчас. Главное чтоб прочесть можно было написанное. Я на работе , так бы выложила тут как мой пишет , вы в шоке будете.

просто посетитель

bambinikii: Курсы калиграфии хвалят родители началки.

После таких курсов , написать могут идеально. Я даже не верила , что это Василий писАл. Но вот применить на деле
медленно , времени нет , да и лень выводить выводить каждую букву . Поэтому классная работа ахтунг , а домашка - красота.

мама
Екатеринбург

kvetek автор темы: Ровный. Читабельный. Не идеальный.

позвольте ему быть собой и иметь свой почерк!

просто посетитель
Екатеринбург

Все прочитала. И всеж можно ли исправить почерк ребенку в 4 классе? У нас и ручку держит за "кончик" стержня. Как не ставила руку, не получается.

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Марьяна Михайловна Безруких. Материалы курса «Трудности обучения письму и чтению в начальной школе» ...
очень посоветую почитать

Слушайте, вот именно она автор прописей по письму (программа начальная школа 21 века). Они ээээээ, мягко говоря, непригодны для обучения. Мы дополнительно купили рабочие тетради по письму другого автора.

Да, меня тоже волнует этот вопрос. Может, кто-то подскажет, как научить ребенка писать красиво

мама
Екатеринбург

у меня красивый почерк
. Но меня никто не дрессировал. Сам установился. У дочери красивый достаточно и четкий. При этом у нее была неврология. ТОже за почерк не билась я - мне бы прекрасно было, если она решать научится. Первые 2 года была жуткая грязь и абсолютно уродские закорючки, а потом почерк стал красивым. Учительница не особо шпыняла за чистописание. Здоровый сын имеет ужасающий почерк. Уродский и непонятный. Учительница началки постоянно снижала оценки бесконечные ряды повторений элементов у него были каждый день. Все равно пишет уродско. Думаю это что-то от природы Кстати мой брат, на которого сын чудовищно похож характером - пишет также удручающе

мама
Екатеринбург

У сына тоже ужасный, хотя изначально было нормально, торопятся, пишут главное успеть. А про егэ и огэ не пугайтесь, в них можно и желательно печатными писать, так, что я забила. Дочка сама сидит и тренирует, но у нее пока синдром соревнования, чтоб показать брату, что у нее лучше чем у него получается. Насчет неврологического- у меня сын с почти идеальным здоровьем, с рождения сколько проходили обследований только зрение подкачало. Тут тоже не показатель.

Ростов-на-Дону

Не верю, что первоклашка сразу записАл каллиграфией, а ко второму скатился до уровня "кура лапой". Или это тетради разных детей.
Моя если пишет погано, так пишет. Немного вперед идем, тренируемся, Слава богу, но не взад же возвращается, а получается все лучше и лучше.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: У моего отца почерк, как с картинки, к нему даже тётка специально приезжала чтобы он ей открытку или что другое написал. А образование у него 8 классов и....

Мою бабулю двоюродную в заводскую канцелярию из-за почерка взяли. Ей даже коллективное письмо тов. Сталину доверили писать, во какой почерк был! А образования пять классов, поди не больше было у нее.

К детям по поводу почерка не придираюсь особо. Лишь бы грамотно писали и читали больше. У старшего почерк был некрасивый, а потом классу к шестому резко стал лучше. А вообще, или сейчас буквы стали выводить не так как 30-40 лет назад, или я не так пишу.

мама
Тюмень

У меня красивый почерк. у мужа ахтунг. у сына ахтунг в квадрате, к сожалению. что еще с ним сделать понятия не имею(

мама
Екатеринбург

Я всегда училась хорошо, музыкальная школа, мелкая моторика хорошая, неврологии не было. Но почерк ужас. До сих пор когда пишу для себя, понять могу только я)). Если кому-то то то стараюсь и меня понимают. Сама не понимаю от чего это зависит.
Зато в универе на лекциях я все успевала записывать, а кто выводил буквы не успевали. Но мои тетради могла понять только я))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";