Блокировка карты Сбербанк у ребенка 16 лет

просто посетитель
Екатеринбург

жесть какая-то

Аноним 965
автор

Дочь говорит, что теоретически кодовое слово она могла записать куда-то и потерять, но паспорт она никому не давала. Он дома хранится. Берет с собой его крайне редко. Вот, например когда СНИЛС оформляли в прошлом году. В школе просто копию паспорта сдавали. А да, на ОГЭ брала с собой паспорт. А так без паспорта ходит, хотя это может и не правильно

Аноним 389

Оля-я: У коллеги списали всё с зарплатной карты

Выход - снимать все деньги с карточки. Пусть в кубышке лежат или переводить на др. карточки (не Сбера)

Аноним 621

Аноним,
Если штраф наложен на владельца карты, то пусть выплачивает пострадавшим, чтобы не было потом проблем с вылетами, кредитами и т.д

Аноним 965
автор

Аноним,
И за что можно получить штраф 100000 15 летней девочке?

Аноним 426

Аноним: Если штраф наложен на владельца карты, то пусть выплачивает пострадавшим, чтобы не было потом проблем с вылетами, кредитами и т.д

Это Вы вообще о чем?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
195 тыс. У меня такой же вопрос.

Аноним 621

Аноним ,
Выяснят, думаю, примитивным хакерством занималась. У меня тоже с телефона деньги улетали на счет к таким вот ушлым. Лень было из- за небольшой суммы сыр- бор поднимать. Видимо, больше 2000 т.р., раз дело завели.

мама
Екатеринбург

Gangrenych,
у меня не получилось, хотела бы узнать как. мне надо ещё ей деньги переводить.
извините, автор, что здесь этот вопрос задала.

Аноним 876

Аноним: Выяснят, думаю, примитивным хакерством занималась.

Может хватит бред всякий писать.

Аноним 965
автор

Аноним,
Чушь какую-то вы пишите, не зная мою дочь и обозлены на весь мир, потому что у Вас деньги с телефона улетали. Я попросила совета и рекомендаций знающих людей, а не Ваших язвительных комментариев. Хакер из нее не выйдет. У нее все печально по информатике, к сожалению

мама
Екатеринбург

Mамa: На сайте nalog.ru в Личном кабинете отражаются все налоговые начисления. Посмотреть там.

пусто там

Mамa: Банк выдал ФИО пристава и номер Постановления (Исполнительного производства)?

нет

Аноним 426

Оля-я: нет

Пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что? А как ищите?

мама
Екатеринбург

Mамa: А как ищите?

Коллега собирается ехать в Тюмень и разбираться на месте, суд был там.

Аноним 426

Оля-я: Коллега собирается ехать в Тюмень и разбираться на месте, суд был там.

А дозвонится до суда не пробовали? Если это налоги это мировой суд по месту жительства ответчика. Возможна у Вашей сотрудницы полная тезка? Я бы сначала приставов терроризировала, наложивших арест. Пристав тоже Тюменский?

просто посетитель
Екатеринбург

если есть постановление от приставов на руках, жалуйтесь в вышестоящий орган - управление фссп по области/краю, + обжаловать действия судебного пристава путем подачи административного иска в суд.
если постановления нет, поскольку банк списал по ИЛ, я бы съездила на Генеральскую в межрайонный отдел фссп, там приставы могут пробить по базе (написать заявл., изложить суть)

Аноним 426

Если пристав-исполнитель разводит руками, не теряйте время, сразу пытайтесь попасть к старшему или руководителю.

anechke: я бы съездила на Генеральскую в межрайонный отдел фссп,

+++

Мимо шла

Аноним ,
посмотрите на этом сайте, только область выберите не Свердловскую, а ту, откуда "долг" появился.
http://fssprus.ru/iss/ip
Там есть информация: пристав, телефон, номер исполнительного производства.
Затем пишите обращение судебному приставу, копию начальнику (там ИНН, копию паспорта нужно приложить).
У меня подобное было, полная тезка с датой рождения совпадающей, арест на авто наложить только успели.

Аноним 426

Аноним: всегда интересно, почему они никогда не разбираются.

По закону приставы оперируют только ФИО. Дата, место рождения, паспортные данные и прочее признаки идентификации личности им доступны ограниченно. Поэтому запрос по ФИО , а там кому повезет. Сами приставы от этого стреляются.

Аноним 426

Аноним: куда палец ткнул?

Поэтому , про 16-летнюю девочку не удивлюсь. Сделали приставы в Сбер запрос по ФИО. Получили ответ, что есть счет у такой граждански. Арест и снятие. А вы потом сами бегайте доказывайте, что не при чем.

Несколько ТВ-расследований на эту тему были. Вывод - сделать ничего нельзя, все действуют а рамках своих полномочий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";