Блокировка карты Сбербанк у ребенка 16 лет

просто посетитель
Екатеринбург

да, 99,9%

Аноним 75

Анонимус: сверяются только ФИО, больше ничего

Капец....
У меня фамилия весьма нераспространненая, как-то ради интереса гуглила однофамилиц, так их всего 5 на всю страну в соцсетях зарегистрированных, но при этом у трех совпало имя, а у двух ФИО. Потому что я Елена Александровна. )) Была бы Натальей Владимировной - та же херня с попаданием в ИО. ))

И это, я повторюсь, у меня фамилия (по мужу) не частотная. А если если еще фамилия распространенная, то тезок по стране можно десятки и сотни находить! А что бы тогда не списывать со всех с одинаковым ФИО? Не с первого попавшегося, а со всех найденных. Коллективная ответственность. ))

Тогда имеет смысл называть детей редкими именами. ))

мама
Екатеринбург

аноним: то тезок по стране

У меня только в школе было три полных тёзки Фамилию я не меняла...

Аноним 75

Анонимус: Вы удивитесь, но и с редкими фамилиями полностью совпадение по ФИО было

Не удивлюсь! Я именно то и пишу, что не ожидала со своей фамилией найти совпадения, а они есть. ))

Надо чтобы всё было редким - и имя, и фамилия, и отчество. Еще и в неожиданном сочетании. )) Даздраперме за все муки обладания таким именем может одна радость - никто по ошибке денег не спишет. ))

Аноним 745

аноним,
Я Елена Владимировна, так тоже тезок хоть отбавляй, несмотря на достаточно редкую фамилию.

Аноним 426

Знакомая замуж вышла. Пришла в банк документы переоформлять, оказалась двести какой-то с таким же ФИО.

хочу стать мамой
Москва

А чем история то в итоге закончилась?

Аноним 965
автор

Анонимус,
Да, это мне сразу девушка в Сбере сказала. И еще я спрашивала о том, кто может быть инициатором наложения ареста на денежные средства. Как оказалось, это не обязательно гос. органы. Может быть и кредитная и любая другая организация. Они отправляют запрос в СБ, а СБ обязан исполнить.

Аноним 965
автор

Вчера опять звонили в полицию г. Сокол. Дозвонились до начальника следственной группы. А она не понимает, почему мы ей звоним. Говорит - звоните приставам, а приставы отвечают, что инициатором выступило отделение полиции, значит нужно дозваниваться до полиции.Она не в курсе всего происходящего,но обещала разобраться и перезвонить. Вчера звонка не было. Я мужу говорю, что нечего ждать, нужно писать обращение на сайте этого подразделения полиции и еще правильно описать суть обращения. А он отвечает, что ждем - там работают адекватные люди, разберутся. Прошел еще один день без результата...

Аноним 965
автор

Сейчас приходится кому-то доказывать, что ты извините не ... , а добропорядочный гражданин. Вот нужно было оформить эту карту молодежную! Но с другой стороны так бы мы и не знали, что заведено какое-то дело в маленьком городке на другом конце страны.

Аноним 965
автор

И еще, ли навряд ли МВД будет осуществлять взыскание только по ФИО. Это должны совпасть все данные, в том числе и паспортные.

Аноним 965
автор

Анонимус,
Спасибо! Видимо так и буду действовать.
Позвонила в суд и судебным приставам г. Сокол. Нигде нет такого номера исполнительного производства и на эту фамилию. Осталось узнать в полиции.

Анонимка))

Аноним автор темы: Вчера опять звонили в полицию г. Сокол. Дозвонились до начальника следственной группы. А она не понимает, почему мы ей звоним. Говорит - звоните приставам, а приставы отвечают, что инициатором выступило отделение полиции, значит нужно дозваниваться до полиции.Она не в курсе всего происходящего,но обещала разобраться и перезвонить. Вчера звонка не было. Я мужу говорю, что нечего ждать, нужно писать обращение на сайте этого подразделения полиции и еще правильно описать суть обращения. А он отвечает, что ждем - там работают адекватные люди, разберутся. Прошел еще один день без результата...

вы чего хоть. В полиции есть 2 поговорки. Нет тела-нет дела. Нет заявления-нет дела. Без бумажки никто шевелится не будет.

Аноним 965
автор

Ну вот, написала официальный запрос в Управление МВД России по Вологодской области. И еще мне посоветовали взять выписку по счету, куда все таки ушли деньги с карты? На какой расчетный счет?

просто посетитель
Екатеринбург

выписку в банке возьмите, с карты, откопируйте и пишите ПРИСТАВАМ на разблокировку счета, снятие ареста

Аноним 965
автор

anechke,
У приставов даже дела такого нет, они тут ни при чем. Фамилии дочери в должниках не значится.И кодировка номера постановления не такая.

Аноним 965
автор

Инициатор блокировки МО МВД "Сокольский", но там никто не в курсе, поэтому составила запрос через сайт. Должны зафиксировать обращение в течение 3 дней.

Аноним 553

Анонимус: к приставам

Зачем приставы, если инициатор блокировки - МВД. и уже даже был ответ, что карта заблокирована в

Аноним автор темы: рамках следствия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";