Сын своровал телефон в школе. Что это???

Аноним 414

Аноним ,
Скорее всего хотел себе взять. А потом понял, что не получится дома его легализовать. И решил уничтожить. Типа концы в воду. Нехорошо со всех сторон. А пострадавшему купить новый в счет подарка пакостнику на НГ. Может, будет уроком.
Я сама в детстве часто воровала и дома, и у соседей по парте. Я не знаю почему. Соседям потом то, что брала, возвращала, нашла яко бы.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Телефон был старенький, какой купить взамен? Таких уж нет в продаже.

Можно деньгами отдать родителям, если они согласны. Купят сами

Аноним 589
автор

Vivienne W,
нет, не за утерю, за то, что телефон взял. За утерю не наказывали, просто сказала ждать НГ.

Екатеринбург

Аноним автор темы: был без телефона - может поэтому взял.


Ну что за наказание - оставить без телефона. сейчас все с ними, все звонят, переписываются, играют. Вы сами поставили сына в положение "белой вороны" Вот он и решил действовать своими способами.

Аноним автор темы: всем сказал, что нашел. Потом видимо решил, что не нужен ему телефон таким путем, вот и разбил.
Аноним автор темы: Лишили походов в кино, сладостей.

Блиннн. На год? Сплошные наказания - ни телефона, ни кино, ни сладостей. Скоро и продукты начнет в магазинах и у детей воровать.

Сяся

Аноним автор темы: Телефон был старенький,

Какой? Нокиа 3110?
Купить такой же простой, без наворотов за пару тысяч.
И обязательно! чтоб сын сам! отдал этот телефон мальчику!!!!!
Сына лишить подарков на НГ.
Если тел это острая необходимость, купить сааааамый простой кнопочный, без камеры, без игр.
Каждый день и не по разу проводить беседу, что воровать плохо! Воры сидят в тюрьме! Воры умирают от туберкулёза!

Аноним 538

Аноним автор темы: Вот что это было?

У вашего ребенка телефон хуже, и он завидует? Он сам как-то объяснил свой поступок?

Аноним автор темы: Телефон будем ремонтировать и возвратим владельцу.

Купите новый, аналогичный по функциям, не страдайте ерундой с ремонтом

Аноним 589
автор

Анна Иванна,
А как поступить тогда? Если не будет последствий - как он поймет, что плохо поступил?

Екатеринбург

Сяся: Воры сидят в тюрьме! Воры умирают от туберкулёза!

Сяся: Сына лишить подарков на НГ.

В угол, на горох и на колени.
Злые вы какие то все - лишить, наказать, наорать. Не я не идеальна, но я отходчива. У сына сломался телефон, купили, новый год не ждали.

Сяся

Vivienne W,
Ну а что?
Если сейчас пацану не вправить мозги, что будет дальше?!

Аноним 7

Аноним автор темы: За утерю не наказывали, просто сказала ждать НГ

Сходите вместе с сыном и купите новый телефон, пусть сам отдаст однокласснику с извинениями.

просто посетитель

Аноним автор темы: А как поступить тогда? Если не будет последствий - как он поймет, что плохо поступил?

надо сделать так, чтоб ему стало очень стыдно. Прям очень и очень стыдно за такой поступок. Перед одноклассниками и перед мамой. Тогда дойдет.

просто посетитель

аноним: Сходите вместе с сыном и купите новый телефон, пусть сам отдаст однокласснику с извинениями.

вот это подойдет. Пусть сам возвращает телефон и сам извиняется.

Аноним 944

Сяся: Сына лишить подарков на НГ.
Если тел это острая необходимость, купить сааааамый простой кнопочный, без камеры, без игр.
Каждый день и не по разу проводить беседу, что воровать плохо! Воры сидят в тюрьме! Воры умирают от туберкулёза!

ппц, это вы так неудачно шутите?

Екатеринбург

Аноним автор темы: А как поступить тогда?

Купите телефон сыну. Говорите с сыном - не открывается вам, сходите к психологу. Папа у ребенка есть? Там как с контактом? Не ставьте сына в вечное положение виноватого и лишенного чего-то. Не, можно лишить на какое то время, но не надолго.
Сладости - это и конфетку дома съесть нельзя?

Сяся: Если сейчас пацану не вправить мозги, что будет дальше?!

А этим вот прям сразу вправятся? А может злоба затаится и контакт с родителями совсем потеряется, мама для ребенка не роднуля будет, а карательный орган.

мама
Екатеринбург

чето волосы на голове с утра зашевелились от этой темы
Последствие запретов, глупых наказаний и плохого воспитания, поподуйства, попустительства ну и дурная голова.

Vivienne W: Я бы ребенка в охапку и бегом к психологу.

Как раньше без них справлялись?
Ремень иногда отлично заменяет. Причем часто он полезен родителям.

Сяся

Vivienne W: бьет

Здесь где вы увидели совет отлупить?!
За разные проступки разное наказание!
Пацан тел украл - вор. Разбил - от обиды, зависти, может его просто мелодия бесила на звонке у парня
Поэтому провести беседу, но чтоб она эффективна, рассказать все прелести и последствия воровства.
А что было стыдно за свой поступок, купить тому пацану тел и пусть сам отдаст с извинениями!

Аноним 944

Vivienne W: дождались? Сами видите, что не работают ваши запретительные методы?

Может у родителей сразу не было денег на телефон, сказали подождать, ничего страшного.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Никак не наказала, поговорила, объяснила последствия. Лишили походов в кино, сладостей.

а причину выяснили? от этого и пляшите

Аноним 589
автор

Анна Иванна: Папа у ребенка есть? Там как с контактом?

Папа есть, контакт хороший, часто в командировках.

Екатеринбург

Сяся: Воры умирают от туберкулёза!

Вы адекватный человек?
И НГ я бы не стала наказывать. Наказание должно быть сразу, адекватным и единичным. Поговорили? Купите новый телефон мальчику, сын отдаст, извинится. Вы же видите, как сын реагирует на это. Если только досада, что попался, один разговор, если сам переживает - другой. Зачем добивать человека, который и сам ошибку осознал.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он свой телефон потерял осенью. Решили на Новый год новый подарить, был без телефона - может поэтому взял. Телефон сразу не стали новый покупать, чтобы впредь был внимательнее.

что-то мне пацанчика жалко стало. Ходит без телефона, маленький ведь еще, хочется...а при каких обстоятельствах потерял - может тоже кто-то спер? Ну бес попутал, взял, да после таких разборок уже раскаялся поди тыщу раз. И теперь мальчику с поклонами новый принесут, а сын топикстартера так и будет печально смотреть на одноклассников, всяко наказаный. Фу. Садизм. Не выеживайтесь, автор, купите два телефона и пусть пацаны с телефонами будут. Однократное воровство в таком возрасте еще не повод ставить крест.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";