Сын своровал телефон в школе. Что это???

Аноним 571

Всыпала бы по самое не хочу. Телефон купить новый, пусть сам отдаст пострадавшему, извинится перед ним . Никаких плюшек. Если что запланировано ,отменить. На каникулах дома сидеть- книги правильные читать

Екатеринбург

Ну следует показать, что так нельзя, и что б хорошенечко это запомнил, что еще то можно делать... С чего он вообще взял, что так можно?)

мама
Екатеринбург

аноним: На каникулах дома сидеть- книги правильные читать

уголовный кодекс

все пройдет

Аноним автор темы: какой купить взамен?

хороший за моральный ущерб, а то что разбил, испугался, это хорошо, понял гадость своего поступка.

Екатеринбург

аноним,
Еще на горох не забыть ставить хотя бы два раза в день по часу. И пусть выучит воинский устав, пригодится.

Аноним 77

Купила бы сыну на н.год самый дешёвый кнопочный телефон или еще лучше часы с gps. Пострадавшему купила бы с учётом морального ущерба смартфон недорогой. Вместе с сыном отдала бы пострадавшему в присутствии его родителей.

Аноним 571

НаталЪя: уголовный кодекс

Самое то.

мама
Екатеринбург

Сяся: Воры умирают от туберкулёза!

ну оооочень нужная ребенку информация! все или выборочно?

  1. купить телефон пострадавшему, не лишая своего ребенка подарка на нг (это все же праздник, в отношении него санкции вводить неуместно. НО ограничить в рамках разумного ценность подарка)
  2. провести воспитательную беседу всей семьей.
Екатеринбург

Купить новый телефон пострадавшему, купить новый телефон сыну.
Ситуацию проговорить, понять его причину и мотивацию.

мама
Екатеринбург

Аноним: самый дешёвый кнопочный телефон

они уже наэкспериментировались с телефонами, еще нужен случай, чтоб ребенок что-то вытворил?
Вы не понимаете, что телефон сейчас должен быть как у всех? Вы в своем детстве что хотели? ну чтоб как у всех? Ручку? Кубик рубика? Сапожки красные? я не знаю - у всех свои мерила были.
Так вот сейчас у детей - это телефон. Неужели сложно купить ребенку? Лучше психику ему поломаем, несколько скандалов дома переживем, но ни за что не купим смартфон! так что ли?

Аноним 571

НЕШОКОЛАДКА,
Ну пусть разговоры разговаривают..На каникулы на елки ездят , в гости,подарки получает.. Ну а что? онжеребенок.

Аноним 571

НаталЪя: телефон сейчас должен быть как у всех?

А если у его друга айфон? Последний? Родителям из штанов выскочить? Совсем дети оборзели

мама
Екатеринбург

аноним: На каникулы на елки ездят , в гости,подарки получает

а вы своего бы лишили того, чего он ждал весь год?
не, мой бы по заду тапком получил, получил бы беседу, массу ограничений, но праздник не отменила бы точно

Анонимно

Аноним ,
поговорить с родителями пострадавшего,и спросить какой купить,возможно деньгами отдать,они может то же на новый год чаду хотели новый купить, и извиниться конечно

Екатеринбург

аноним,
Я надеюсь, что Вы никогда не делали ничего, что вызвало бы неудовольствие других.
Или Вы потом 10 лет голову пеплом посыпали и ежедневно каялись?
Все должно быть в смертельной дозе. До НГ почти месяц!
Если бы мне ежедневно выносили мозг по поводу моего прошлого проступка, я бы точно к психиатру побежала, чтоб не покусать никого.

мама
Москва

Аноним ,
Я бы орала, да. Сразу как только узнала и ещё некоторое время потом.
Пострадавшему купила бы новый телефон. С согласования с его родителями. Простой. Сейчас полно простых. Или - по согласованию с родителями - родителям деньги в размере стоимости нового простого. Там пусть уже сами.
Сыну - с одной стороны самый дешёвый телефон "бабофон", ибо ребенок должен быть на связи, с другой - никаких подарков на НГ, кино, кафе-ресторанов и прочего. Минимум на пару месяцев.
Ну и подробно рассказала бы, что так то это УК РФ, и чем может грозить статья в анамнезе. Даже если условно и в детстве.
Но моему это дойдет. Точнее уже разъясняла - что порой глупые поступки могут влиять на всю жизнь (сын хочет учиться в Европе, стать дипломатом - на дип.службу с приводами в полицию не берут). Поэтому вопрос правонарушений надеюсь, закрыт.

Пс. Наш оболтус получил нормальный телефон только в 3 классе. До этого (с д/с) было потеряно по моему 2 или 3 нокии, и одна честно умерла дома. Но для меня старая нокия, которой красная цена 1000 руб - это расходник, как носки или перчатки. Ну геморр да, симку восстановить. И все. А ругать и наказывать за это - ну... позужу вечерок ребенок должен быть на связи. И да - дети часто не следят за "своим имуществом"

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Если бы мне ежедневно выносили мозг по поводу моего прошлого проступка, я бы точно к психиатру побежала, чтоб не покусать никого.

вот уж точно. соглашусь с вами полностью

мама
Екатеринбург

аноним: А если у его друга айфон?

по функционалу плюс-минус
это родительская задача объяснить, почему у одного айфон, а у другого хуавей.
Почему кто-то на мерсе ездит, а кто-то на калине, а кто то на трамвае

Екатеринбург

У меня сын жевачку на заправке украл, я на выходе заметила. Развернула сына, повела возвращать. Вернули, тут же купила ему. Потом спрашивала - тебе надо жевачку или что-то еще? Садичный тогда был, лет 5-6, больше не воровал. Но у нас правило - хочешь = спроси, я может куплю.

мама
Екатеринбург

Olilka: причём, сын должен сам его отнести с извинениями. Вот тогда это будет действенно.

Да, это обязательно

Аноним 571

Добрая Оля: а вы своего бы лишили того, чего он ждал весь год?

Лишила бы. В 7-8 лет ребенок должен знать . что воровство наказуемо. И если по малолетству в тюрьму тебя не посадят, то родители накажут лишением тех же плюшек.
У меня дочь в малолетстве кусалась. Сильно. Никакие разговоры не помогали. Сказала. что еще раз укусит и накажу. Не поняла, видно. Укусила мальчонку. И была наказана тем, что все пошли прыгать на батутах.как было запланировано с утра и она ждала этого, а мы с ней не пошли. Как отрезало кусачество ее. Никого больше не цапнула.
Если парень поймет, что за его проступок с ним только разговоры будут разговаривать, а мама будет восполнять причиненный им ущерб, то воровство может продолжаться.

мама
Екатеринбург

Аssiya: Однократное воровство в таком возрасте еще не повод ставить крест.

Совершенно верно

Екатеринбург

Это месть в чистом виде. Тот мальчик, очевидно, сильнее и физически, и психологически, чем ваш сын. Чем-то он задел вашего, и ваш, не имея возможности напрямую с ним решить конфликт, отомстил таким образом.
Однозначно, что такой вариант мести он реализует не в первый раз, и еще однозначно, что он где-то это видел и научился, не сам выдумал точно ( в семье, например).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";