Сын своровал телефон в школе. Что это???

Аноним 589
автор

Девчонки, нужен совет. Сын - первоклассник на продленке вытащил у мальчика телефон из портфеля, всем сказал, что нашел. Потом понес телефон на улицу и там разбил его об железяку. По камерам увидели, что сын достал телефон из рюкзака сам. Телефон будем ремонтировать и возвратим владельцу. Вот что это было? Ничего внятно ответить не может, зачем взял, а, главное, зачем разбил? Как лучше поступить?

Аноним 953

Аноним автор темы: Вот что это было?

Это ваше воспитание было

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот что это было?

Кража. Статья 158 ук РФ.

Аноним автор темы: Как лучше поступить?

Купить новый телефон "пострадавшему".

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ничего внятно ответить не может,

я бы к психологу сходила, раз не клеится беседа - они всё-таки умеют правильно спросить, правильно интерпретировать ответ, да и дети иногда честнее с ними (ибо не боятся, что чужая тётя накажет).
Вариантов и правда множество

Аноним просто

Есть же такие противные парни. Это просто гадость характера. Проблемы в воспитании.

мама
Екатеринбург

ущерб возместить, ребенку неделю ничего не покупать и поговорить. Почему стащил-то? Завидует? Не любит конкретно этого одноклассника? Внимание привлекает?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот что это было?

У ребенка есть телефон? Телефон другого ребенка лучше чем у вашего? У детей был конфликт?

Аноним автор темы: Как лучше поступить?

Сначала искать причину поступка.

мама
Екатеринбург

Телефон новый купить. С ребёнком разговаривать, ищите подход. Это ваш сын. Всего лишь 7 лет ему. Если молчит и не говорит, думаю, что вопрос доверия у вас остро стоит. Идите к психологу. В угмк грамотные работают.

мама
Екатеринбург

а все это время что вы будете ремонтировать телефон - тот мальчик без связи? или родители теперь что то должны придумать и временный купить?
И да, вы меня извините, мне был бы нужен новый телефон, а не после ремонта. после ремонта, телефону максимум жить полгода. Все равно что нибудь да полетит уже.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: новый телефон "пострадавшему

причём, сын должен сам его отнести с извинениями. Вот тогда это будет действенно.
Ну и если сами не сможете понять, что это и откуда, то лучше к психологу.

мама
Екатеринбург

У нас в школе тоже есть такой «подарочек». Пока лазит по портфелям у детей и ест их еду. Смешно конечно..но уже не приятно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: зачем разбил

Испугался
Пострадавшему новый телефон
С сыном к психологу

будущая мама
Екатеринбург

Мяу: Я бы без подарка на НГ оставила.

+++
ну я бы орала, канеш, на чем свет стоит....это неправильно с точки зрения воспитания, но вряд ли сдержалась бы

Дома хозяюшка: Это просто гадость характера. Проблемы в воспитании.

ну не всегда в воспитании дело. бывает врожденная склонность

Аноним 589
автор

Он свой телефон потерял осенью. Решили на Новый год новый подарить, был без телефона - может поэтому взял. Телефон сразу не стали новый покупать, чтобы впредь был внимательнее.
Телефон был старенький, какой купить взамен? Таких уж нет в продаже.

Аноним 589
автор

Vivienne W,
Никак не наказала, поговорила, объяснила последствия. Лишили походов в кино, сладостей.

Екатеринбург

Аноним автор темы: какой купить взамен? Таких уж нет в продаже.

У нас то чего спрашивать? У родителей мальчика спрашивайте, договаривайтесь. Что-то сходное по функционалу или чуть лучше. Я б уже в магазине стояла, стыдно же капец как. И за сына и за себя.

777

Нам на собрании психолог рассказывала что в 1-2 классах дети так проверяют границы дозволенного, заново понимают рамки моё-чужое. Несколько случаев воровства было(( в третьем классе перестали тырить.

Екатеринбург

777,
Но не все же тырят, правда? Вопрос воспитания и только.

Аноним автор темы: Телефон был старенький, какой купить взамен? Таких уж нет в продаже.

Есть смарты неплохие за 3-4 тыс.

Аноним автор темы: Решили на Новый год новый подарить, был без телефона - может поэтому взял.

А сыну бы в наказание купила простую звонилку в комиссионке за 500 руб.
Чтоб не повадно было.

Потолковый Лампонюх: ну я бы орала, канеш, на чем свет стоит....это неправильно с точки зрения воспитания, но вряд ли сдержалась бы

+++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";