А некоторые первоклашки ходят одни?

--
автор

Мы ходим в ДШИ и я вижу что многие девочки-первоклассницы приходят и уходят одни. Я свою пока сама вожу, и понимаю, что возраст у тех же первоклассниц сильно разный. В дальнейшем думаю наверно услугами такси пользоваться, вот только не знаю как быть с подъездом. У нас лифт останавливается на каждом этаже, где нажата кнопка. Камер нет.

Мымы у которых дети ходят одни, как решаете вопрос?

Без ника

Моя ходит. В подъезде знаю всех. На связи со смарт часами. Виден из окон практически весь путь в школу и в дд. Нам 5 мин до школы

Аноним 439

я решила вопрос переездом в Академический.
А в вашем случае всё от района зависит и от того, что, по вашему мнению, является допустимым риском. Каков путь? Много ли дорог и каких? Каков контингент? Каков ваш ребёнок?
Можно нанять сопровождающего или ходить вместе с другим ребёнком, например, кто живёт рядом или учится в одной школе с вашей.

мама
Екатеринбург

Старший в школу ходил со второго полугодия 1 класса, голова созрела, младшего видим и пока не вижу, что будем одного отпускать.
Дети очень разные

Аноним 281

Аноним автор темы: У нас лифт останавливается на каждом этаже, где нажата кнопка. Камер нет.

Вот поэтому когда я выбирала квартиру дома с лифтом даже не рассматривала. А есть еще такие где лифт отдельно, лестница отдельно. Там даже взрослой женщине ходить страшно. Для меня очень важно центральный хороший освещенный людный район. Близость транспорта. Ребенок сейчас в 1 классе. В середине декабря только 7 лет исполнилось. А с сентября она уже сама на занятия недалеко от школы ходит. Страшно поначалу было, а что делать. Часы на руке, ребенок на связи, сейчас уже привыкли. С занятий уже я забираю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А некоторые первоклашки ходят одни?

Некоторые ходят. Свою среднюю вожу сама(утром в школу муж, я забираю, на допы вожу). Не сидела бы с младшей - искала бы допы после работы или сопровождающую.
Я бы и старшую сама водила. Но она сопротивляется. Туда, куда идти квартал , сама ходит, в художку возим.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Это не зависит от хорошести подъезда и соседей. Сейчас конечно все закрывается, но все равно в новостях не мало случаев, правда слава богу не с детьми.

Если опасаетесь, то провожайте. Что в этом плохого?
Нервы дороже))

мама
Екатеринбург

Я своего старшего только в 3 классе одного стала отпускать и то, после школы часто забираю, но у нас вторая смена, уроки поздно заканчиваются

555

Аноним: своих до середины 5 класса отводила в школу, встречала няня- сопровождение, домой приводила, закрывала и уходила

а дети нес стеснялись сопровождения? У нас бы это дико выглядело.
Нападают то и на 18 летних в объезде и на взрослых . Ничего не успеете сделать.

Аноним: Сын самостоятельно стал по городу передвигаться лет с 14,

Скажите чем 12 летка отличается от 14 летки ? Тогда уж до 40 лет за ручку водить надо.

мама
Екатеринбург

Ходит первоклашка со школы и в бассейн. Но чаще провожаю, одна идёт только если мелкая истерит или уснула или в поликлинике с ней.
У нас пятиэтажка. В доме с лифтом очковала бы отпускать. У старшей 4й класс. Мальчика приводят и уводят. У них высотка, может поэтому. Большинство с третьего класса сами.

мама
Екатеринбург

аноним: а дети нес стеснялись сопровождения? У нас бы это дико выглядело.

вы так зависимы от чужих мнений?
и детям кому то есть дело как кого ведут????? все вышли из школы и разбрелись в разные стороны, кто пешком в соседний дом, кто на трамвай, кого водители встретят. сейчас в школах "солянка" из обстоятельств

мама
Тюмень

Ходит в школу сам с 1 класса. Сейчас еще и на треньки сам ездит. Нам 8

Аноним 419

сын ездит из школы сам с 3 недели 1 четверти, ему7.5 лет. Иногда, если не успеваем, утром садим на автобус, а потом он сам топает до школы. Всегда "на звонке" и отслеживаем по умным часам. Путь из школы: перейти одну дорогу ( нерегулируемая, но машин очень мало), потом- по пешеходному переходу, сразу выходит к остановке ОТ. Садится в любой автобус, едет до дома, переходит дорогу по ПП. От конечной остановки до дома- 2.5. мин хотьбы.

Анониму©

Аноним!!!,
Офигеть он у вас самостоятельный, как дошли до этого? Тренировались ходить до школы и обратно?

анонимушко

Аноним ,
Моя ходила одна с 1 кл с окт месяца, в школу пошла в неполные 7 лет. Ничего в этом дикого не вижу. Платить деньги за всяких нянь и продленки маразм какой-то.

..(с): Офигеть он у вас самостоятельный, как дошли до этого?

здравым смыслом дошли

анонимушко

Аноним: Чем старше ребенок тем он более наблюдателен, может заметить идущего за собой человека, чем старше тем лучше соображает и больше шансов не попасть в переплет. В более старшем возрасте дети уже имеют какой то опыт и более серьезно относятся к наставлениям родителей не заходить в лифт с посторонним и т.п
Все таки обидеть проще того кто мал, чем допустим подростка. Девочка первоклашка это вообще легкая добыча для педофила, они еще такие маленькие и совсем бесхитростные, доверчивые до ужаса.

не верю, что взрослые могут нести такую чушь. как тогда взрослые тетки попадают в неприятности? или они все дуры, по-вашему?

мама
Екатеринбург

Аноним: Нет, не стеснялись, многих сопровождали бабушки, дедушки, кто из родителей близко работал тоже приезжали.

Моя в конце третьего класса стала резко против встречаний. Её одну из класса встречали, и она на это реагировала болезненно. С четвертого класса перестали.
У подруги с первого класса один ходил. На руке смарт-часы,

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я боюсь именно подъезда, боюсь насильников. Это не зависит от хорошести подъезда и соседей. Сейчас конечно все закрывается, но все равно в новостях не мало случаев, правда слава богу не с детьми.

и с детьми тоже
у бабули в соседнем подъезде в прошлом году изнасиловал девочку, никто ничего не слышал. Им сказали молчать, они и молчат.

Екатеринбург

Мой ходил один с 1 класса, и в школу, и на секции. В подъезде обычно на телефоне, нам обоим спокойнее. Часов тогда еще не было. Ходил один вынужденно. Была бы возможность встречать/провожать самой, я бы ее, наверное, использовала. Но прямо рваться из-за этого не стала бы.
Я считаю, сын был даже несколько больше необходимого осторожен. Насмотрелся в 4-5 лет мультиков "Уроки тетушки Совы" о безопасности. Они ему сильно в голову засели. Прямо алгоритмом стали.

Аноним 87

Шесть лет, 1 класс. Идти до школы 20 минут, ходит сам. Часы на руке, отзванивается как дошёл.
Сама в детстве также ходила, не близко Школа была.
Считаю, что не надо лишать детей инициативы быть самостоятельными. Но все дети разные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";