Новая школа номер 184 на Ясной

Аноним 347

Аноним: народ уже отписался, в начальной школе телефоны-айфоны запрещены, многие пешком в школу ходят...

Не знаю кто там пешком ходит, я ж говорю, обсуждают дети сколько стоят авто родителей Пети, васи, Кати) телефоны запрещены) а после школы то они не общаются?

Аноним 763

Рассматривала эту школу при переезде , интересовала началка. В школе приятно, хорошо, охрана, питание, секции. Нормальная инфраструктура, все удобно.
Сбором денег занимается не школа, а «попечительский совет», они сидят в соседеем здании, все денежные вопросы задавать типа только им. Если правильно поняла, в месяц получается около 10 тыс плюс питание. Плюс 50 тыс в год сбор ( за 10 лет как раз 500).

Поговорила с родителями, поняла, что дети там разные, кто-то в кредит учится, кто-то из Карасьеозерска ездит, но меряние между собой конечно есть. Ну не айфонами, но досугом и возможностями и увиденным-точно. И учителя получают премии от поп. совета, поэтому лояльность к ученикам очень высокая, может, в ущеоб требовательности.
Не решилась на эту школу, в итоге.

мама
Екатеринбург

Аноним: Понимаете, у них другие доходы.

А если я не планирую в первом классе айфон ребенку покупать, его гнобить будут? Думаете не стоит туда соваться?

Аноним 347

Аноним: Не понимаю кому какое дело платно или бесплатно родители учат ребенка? Что за классовая ненависть?

Я совершенно не против) точнее за и ищу. Но вот эту школу по определённым причинам не рассматриваю даже. Написала почему, это только мое мнение.

мама
Екатеринбург

Аноним: Не решилась на эту школу, в итоге.

Куда пошли?

Аноним 347

budlya: А если я не планирую в первом классе айфон ребенку покупать, его гнобить будут? Думаете не стоит туда соваться?

Мне вот и авто придется менять или няней прикидываться))) вы съездите к ним на разговор, мне кажется сразу поймёте, что к чему.

Яяяяяяя

Аноним: но у нас в первом классе именно айфонов последних моделей нет. А там соревнуются 7)) 10))) и х) первый класс!

Да откуда вы это берете? ☺ кто-то, где-то, что-то сказал..... Обычные детки у нас в классе. Никто ничем не меряется. Телефоны и гаджеты вообще запрещены в 1 классе. Моя дочь так вообще не знает, что такое айфон, т.к. мы в нашей семье самсунгами пользуемся.

мама
Екатеринбург

Аноним: съездите к ним на разговор, мне кажется сразу поймёте, что к чему.

Хотим с мужем сходить в январе.

Аноним: При чем учитель изумительный.

Вот ведь тоже аргумент ''за''. Хороший учитель в плохом месте работать ведь не будет?

Аноним 347

Яяяяяяя: Да откуда вы это берете? ☺ кто-то, где-то, что-то сказал.....

Наш знакомый водит своего сына. Первый класс. От него инфа. Извините, фамилию не буду писать, личная инфа все же.

Яяяяяяя

budlya:
А если я не планирую в первом классе айфон ребенку покупать, его гнобить будут? Думаете не стоит туда соваться?

Не слушайте ерунды. Разные у нас дети, из семей с разным достатком.

мама
Екатеринбург

Аноним: Наш знакомый водит своего сына. П

В платный класс или бесплатный?

Яяяяяяя: Разные у нас дети, из семей с разным достатком.

Спасибо за отзыв. Сходим с мужем в январе, посмотрим сами.
А вы что-нибудь про других учителей началки знаете? Там все хорошие или тоже лотерея?

Аноним 347

Яяяяяяя: Не слушайте ерунды. Разные у нас дети, из семей с разным достатком.

Вот не хотела писать) обидеть точно никого не хотела... Просто вроде как советов спрашивают некоторые, кто школу ищут, я сама в поисках, просто поделилась впечатлением.

Яяяяяяя

Аноним: Наш знакомый водит своего сына. Первый класс. От него инфа.

Ну а у меня дочь там в первом классе. У нее вообще в принципе никакого телефона нет. Как по вашему, так ее там вообще уже давно загнобить должны. А она что-то бежит в школу с удовольствием...
Завтра у нее спрошу, обсуждают они телефоны или нет? ))

Яяяяяяя

budlya: А вы что-нибудь про других учителей началки знаете? Там все хорошие или тоже лотерея?

К сожалению не знаю

мама
Екатеринбург

Хорошая школа. Много друзей там. Дети обычные. Хорошо мне знакомые. Сами выбирали между Новой и Корифеем. Выбрали Корифей.

мама
Екатеринбург

NaTashka25: Выбрали Корифей.

Почему?

Аноним 875

budlya: Там все хорошие или тоже лотерея?

в такой школе не может быть плохих учителей...это не массовая дворовая школа....кто платит тот и музыку заказывает

мама
Екатеринбург

budlya,
Корифей все же Гимназия. Программа внешкольная больше понравилась. Очень много для развития деток делается. Плюс у них партнерка в с Высшей школой экономики в Москве. Может и не пригодится, но все же приятно) Тоже полный день, что удобно. И нам с мужем показалось, что там коммерческой основы меньше. Хотя также и взнос и оплата ежемесячная. Как то интереса к деткам больше. Хотя Новая школа нам конечно удобнее бы была по местоположению. И то что рассрочка есть удобно. Но все же выбрали Корифей.

Яяяяяяя

Аноним:
Айфоны - фигня.
Приходит ребёнок домой и говорит:
"Вот у мамы - ресторан,
у мамы **
- магазин,
а у тебя что?"
И смотрит внимательно и тревожно.
И да, этот ответ потом в классе обсуждается.

Это ваш ребенок спрашивает?
Да и во все времена дети обсуждали, кто их родители.
А у моей дочери мама бухгалтер... боже, как жить, как жить?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Про водителей то как раз понятно, как из карасей туда добираться-то? Школу обсудили, кто знает как туда в садик попадают? Кстати в здании школы была, не отразила особо чем она от обычной отличается по ремонту.

Аноним 828

Тоже живу рядом, рассматривала ее. Так как по образованию педагог-психолог, есть там знакомые в пед составе...
Школа вроде ничего. Был момент, когда дети из среднего звена продавали диски с порнушкой мелким, типо "бизнесс" был . И дети из началки ( при деньгах), домой принесли родителям но это быстро замяли. И родители забрали ребенка из такой школы, первый взнос никто им не вернул. Это было 3 года назад.
По мне классы все же большие, идеально детей 10...
В итоге сейчас мой учится только с репетитором индивидуально.

ТыНеТы

Яяяяяяя: Ну а у меня дочь там в первом классе.

Вы не смешите. 1кл это не показатель. Вот классе в 3-4 отпишитесь. Тогда и поймете все мажорство и писькомерство детей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";