физ-ра после еды

мама
Краснодар

Это в общем то можно? У нас всегда ставят так,на мои замечания не реагируют,1 класс,родителям остальным пофиг...есть ли на это какие то нормы образования/минздрава или ещё что то,или я загоняюсь?

дедушка
Екатеринбург

а на физре в первом классе делают что-то эдакое, чего нельзя делать после еды?

мама
Краснодар

Калинка,
да мне казалось всегда что ничего нельзя делать после еды))ну заворот то желудка может быть,маловероятно,но ведь бывает...

дедушка
Екатеринбург

Краснодарочка автор темы: мне казалось всегда что ничего нельзя делать после еды)

в смысле, лечь и лежать час? Всегда в школах физра шла подряд, что после еды, что нет - кому как попалось в расписании. Не три блюда с десертом и компотом же едят, чтобы потом полдня переваривать без движения. Тем более первоклашки не на тактическую полосу препятствий на физре идут, а по сути два прихлопа три притопа делают

мама
Екатеринбург

Полурока переодеваются, полурока строятся, полурока перекличка. Потом пара упражнений.
Да, вы загоняетесь.

Они из столовой бенут быстрее, резче и шустрее, чем на физре

мама
Екатеринбург

Краснодарочка автор темы: есть ли на это какие то нормы образования/минздрава или ещё что то,или я загоняюсь?

А дома ребенок у вас после еды всегда лежит спокойно? Да они там пока от столовой до класса дойдут, потом пока переоденутся, отметят кто есть уже от еды и ни следа.

мама
Екатеринбург

автор, вы в школу ходили, вспомните себя. насколько интенсивные занятия должны быть, чтобы заворот кишок случился?

мама
Екатеринбург

Краснодарочка автор темы: или я загоняюсь

Забавно:))
Хотя, когда дочь был в в первом классе, у меня был такой же вопрос.
Детей кормят омлетом или еще какой то ерундой, но не комплексом из 3 блюд. Моя еще и не ела ничего. Так что, не загоняйтесь ;)

мама
Краснодар

Selly,
моя ест всё,да проблемы по поджелудке и желчному...возможно у других детей всё гуд,но я да,гоняю мысли...

мама
Екатеринбург

Краснодарочка автор темы: проблемы по поджелудке

Тогда к врачу и получите справку. Без нее педагог точно ничем помочь не сможет. Расписание из-за одного ребенка вряд ли будут переделывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Нет такого диагноза «заворот кишок» Максимум может стошнить при переедании и кувырках потом) Если вы имеете в виду инвагинацию, то ее причины совершенно другие и физ ра тут не при чем)

просто посетитель
Екатеринбург

Краснодарочка ,
повеселили. Может вам еще сончас в школе организовать после обеда?

мама
Екатеринбург

Краснодарочка автор темы: физ-ра после еды... Это в общем то можно? У нас всегда ставят так,

Заводила здесь такую же тему несколько лет назад, ответы были в том же стиле. В итоге мы подошли к завучу с вопросом, нам пошли навстречу, наш класс с кем-то поменяли и детям перенесли прием пищи после физ-ры. Только у нас был 5кл

просто посетитель
Екатеринбург

Краснодарочка ,
Правильно написали,идёте к гастроэнтеролога и берете справку,что активные занятия противопоказаны.
Я так у невролога брала дочери, что упражнения на шею(березка,кувырок) не сдавать,писали рефераты и доклады.

Екатеринбург

Краснодарочка автор темы: проблемы по поджелудке и желчному... возьмите справку.
У нас есть письменно зафиксированный антирефлюксный режим, рекомендованный врачом, чего нельзя делать в течение 30-40 минут после еды. Поэтому, если физ-ра после завтрака, то первую половину урока ребёнок спокойно ходит, не нагибается, не наклоняется, не кувыркается, руками махать можно.

мама
Екатеринбург

по-моему беда нашего времени-слишком замороченные родители, своей гиперопекой и кликушеством портящие детей.
У нас такой вой подняли некоторые родители, когда в расписании поставили физру 3-мя днями подряд, а не через день как в других классах. Прям проблема века-директора на уши поставили

мама
Екатеринбург

Sтропа: по-моему беда нашего времени-слишком замороченные родители, своей гиперопекой и кликушеством портящих детей. ÷ 100. Проблемы ищут там, где их нет. По теме - расписание под хотелки каждого класса никто подгонять не будет.

дедушка
Екатеринбург

Vic25: В итоге мы подошли к завучу с вопросом, нам пошли навстречу, наш класс с кем-то поменяли и детям перенесли прием пищи после физ-ры. Только у нас был 5кл

мне прям интересно, что было бы, окажись в том другом классе такие же странные и упертые родители. Была бы война миров

мама
Екатеринбург

Sтропа: У нас такой вой подняли некоторые родители, когда в расписании поставили физру 3-мя днями подряд, а не через день как в других классах. Прям проблема века-директора на уши поставили

да уж... что они там на этой физре то делают такого?
у нас вон тренировки три дня подряд стоят по 2 часа. кому не нравится расписание, нафиг с пляжа.

просто посетитель
Екатеринбург

Нынишним родителям лишь бы был повод....

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка: мне прям интересно, что было бы, окажись в том другом классе такие же странные и упертые родители. Была бы война миров

5-11 класс всегда делаем изменения в графике питания, если попадает перемена питания перед физ-рой. стараемся и после физ ры по возможности не кормить (но это уже не всегда получается, очень много классов), так как пока переоденутся все остывает и больше пить хотят, чем есть.
нет ничего невозможного. и да в старшей школе нагрузка на физ ре больше. также сейчас будут изменения из-за сдвоенных уроках на лыжах.
вот так и тусуем каждый день)))

мама
Екатеринбург

Konfeta5:
Konfeta5 ×
вчера в 22:01Екатеринбург
Полурока переодеваются, полурока строятся, полурока перекличка. Потом пара упражнений.
Да, вы загоняетесь.

Они из столовой бенут быстрее, резче и шустрее, чем на физре

+++

мама
Тюмень

Краснодарочка автор темы: нас всегда ставят так,на мои замечания не реагируют,1

Какая интересная постановка вопроса. А Вы кто, чтобы делать замечание заместителю директора школы? Представитель департамента образования? Или Вы от учителя пытаетесь добиться изменения расписания? Так это не в ее компетенции.

мама
Екатеринбург

у нас в школе не кормят перед физ-рой, либо за урок до нее, либо сразу после...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";