Квест от «Тёмы»

физ-ра после еды

Это в общем то можно? У нас всегда ставят так,на мои замечания не реагируют,1 класс,родителям остальным пофиг...есть ли на это какие то нормы образования/минздрава или ещё что то,или я загоняюсь? :crazy:
Красивый дом на побережье,уют и любовь царящие в нём...дети играющие во дворе с мужем...и собака возле ног...моя мечта..
Калинка
Екатеринбург
дедушка
а на физре в первом классе делают что-то эдакое, чего нельзя делать после еды?
Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.
Калинка,
да мне казалось всегда что ничего нельзя делать после еды))ну заворот то желудка может быть,маловероятно,но ведь бывает...
Красивый дом на побережье,уют и любовь царящие в нём...дети играющие во дворе с мужем...и собака возле ног...моя мечта..
Калинка
Екатеринбург
дедушка
Краснодарочка автор темы:
мне казалось всегда что ничего нельзя делать после еды)
в смысле, лечь и лежать час? Всегда в школах физра шла подряд, что после еды, что нет - кому как попалось в расписании. Не три блюда с десертом и компотом же едят, чтобы потом полдня переваривать без движения. Тем более первоклашки не на тактическую полосу препятствий на физре идут, а по сути два прихлопа три притопа делают
Konfeta5
Екатеринбург
мама
Полурока переодеваются, полурока строятся, полурока перекличка. Потом пара упражнений.
Да, вы загоняетесь.

Они из столовой бенут быстрее, резче и шустрее, чем на физре
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
есть ли на это какие то нормы образования/минздрава или ещё что то,или я загоняюсь?
А дома ребенок у вас после еды всегда лежит спокойно? Да они там пока от столовой до класса дойдут, потом пока переоденутся, отметят кто есть уже от еды и ни следа.
Lola
Екатеринбург
мама
автор, вы в школу ходили, вспомните себя. насколько интенсивные занятия должны быть, чтобы заворот кишок случился? :dash:
Selly
Екатеринбург
мама
или я загоняюсь

Забавно:))
Хотя, когда дочь был в в первом классе, у меня был такой же вопрос.
Детей кормят омлетом или еще какой то ерундой, но не комплексом из 3 блюд. Моя еще и не ела ничего. Так что, не загоняйтесь ;)
Лучик света
Selly,
моя ест всё,да проблемы по поджелудке и желчному...возможно у других детей всё гуд,но я да,гоняю мысли...
Selly
Екатеринбург
мама
проблемы по поджелудке

Тогда к врачу и получите справку. Без нее педагог точно ничем помочь не сможет. Расписание из-за одного ребенка вряд ли будут переделывать.
Лучик света
ХавроньяНикифоровна
Екатеринбург
просто посетитель
Нет такого диагноза «заворот кишок» :gy: Максимум может стошнить при переедании и кувырках потом) Если вы имеете в виду инвагинацию, то ее причины совершенно другие и физ ра тут не при чем)
ломовая
Екатеринбург
бабушка
Краснодарочка ,

:gy: повеселили. Может вам еще сончас в школе организовать после обеда?
Vic25
Екатеринбург
мама
физ-ра после еды... Это в общем то можно? У нас всегда ставят так,

Заводила здесь [url=https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/731468/]такую же тему[/url] несколько лет назад, ответы были в том же стиле. В итоге мы подошли к завучу с вопросом, нам пошли навстречу, наш класс с кем-то поменяли и детям перенесли прием пищи после физ-ры. Только у нас был 5кл
Шарик Смешарик
Екатеринбург
просто посетитель
Краснодарочка ,

Правильно написали,идёте к гастроэнтеролога и берете справку,что активные занятия противопоказаны.
Я так у невролога брала дочери, что упражнения на шею(березка,кувырок) не сдавать,писали рефераты и доклады.
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
проблемы по поджелудке и желчному...
возьмите справку.
У нас есть письменно зафиксированный антирефлюксный режим, рекомендованный врачом, чего нельзя делать в течение 30-40 минут после еды. Поэтому, если физ-ра после завтрака, то первую половину урока ребёнок спокойно ходит, не нагибается, не наклоняется, не кувыркается, руками махать можно.
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
Sтропа
Екатеринбург
мама
по-моему беда нашего времени-слишком замороченные родители, своей гиперопекой и кликушеством портящие детей.
У нас такой вой подняли некоторые родители, когда в расписании поставили физру 3-мя днями подряд, а не через день как в других классах. Прям проблема века-директора на уши поставили :omg: :crazy:
Муми-мама!)))
ПумаLux
Екатеринбург
мама
Sтропа:
по-моему беда нашего времени-слишком замороченные родители, своей гиперопекой и кликушеством портящих детей.
÷ 100. Проблемы ищут там, где их нет. :dash: По теме - расписание под хотелки каждого класса никто подгонять не будет.
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Калинка
Екатеринбург
дедушка
Vic25:
В итоге мы подошли к завучу с вопросом, нам пошли навстречу, наш класс с кем-то поменяли и детям перенесли прием пищи после физ-ры. Только у нас был 5кл
мне прям интересно, что было бы, окажись в том другом классе такие же странные и упертые родители. Была бы война миров :gy:
Ибис
Екатеринбург
мама
на мои замечания не реагируют,1 класс,родителям остальным пофиг..
У нас в прошлом году была такая мама :crazy:
Обвинила тоже всех, что м пофиг на своих детей. Не пофиг. Но если не нашим, то другим поставили бы этот урок и тоже 1 класс. И кормят всех в одно время. Иначе расписание ну никак не сваять. Возможно в школах, где всего 3-4 первых класса, то там можно было бы поменять. У нас не так мало 1-клашек.
И что тогда? Ратовать за то, что нашим плохо, там пусть вместо наших другим таким же плохо будет?

И ещё, тем родителям, которым по мнению автора пофиг на своих детей, им может казаться, что пофиг на детей как раз тем родителям, которым нагрузка на банальной физре 20 мин (а остаётся не более после переодеваний, построения) кажется чрезмерной, т.е. не занимались спортразвитием детей совсем... Ну это так, для понимания, что разные точки зрения могут быть :gy:

Ну и вообще...
Не так уж много они там едят. Не так уж много они там бегают, нагрузка символическая. Особенно в 1 классе. Кроссы по 3 км точно не сдают.

А если по теме, то запрещающих норм так ставить расписание нет.
Ибис
Екатеринбург
мама
Sтропа:
У нас такой вой подняли некоторые родители, когда в расписании поставили физру 3-мя днями подряд, а не через день как в других классах. Прям проблема века-директора на уши поставили
У нас ещё возмущались не только тогда, когда физра после завтрака была, а ещё когда в один из дней ставили последним уроком. Понимаешь детки в спорт форме возвращаются, а школьную форму в рюкзак пихают. А она же мнется!
Нинчик
Екатеринбург
мама
Sтропа:
У нас такой вой подняли некоторые родители, когда в расписании поставили физру 3-мя днями подряд, а не через день как в других классах. Прям проблема века-директора на уши поставили

да уж... что они там на этой физре то делают такого?
у нас вон тренировки три дня подряд стоят по 2 часа. кому не нравится расписание, нафиг с пляжа.
феечке не надо помогать - феечке надо не мешать
*Aprel*
Екатеринбург
просто посетитель
Нынишним родителям лишь бы был повод.... :diablo:
СамаяУмная
Екатеринбург
просто посетитель
Калинка:
мне прям интересно, что было бы, окажись в том другом классе такие же странные и упертые родители. Была бы война миров
5-11 класс всегда делаем изменения в графике питания, если попадает перемена питания перед физ-рой. стараемся и после физ ры по возможности не кормить (но это уже не всегда получается, очень много классов), так как пока переоденутся все остывает и больше пить хотят, чем есть.
нет ничего невозможного. и да в старшей школе нагрузка на физ ре больше. также сейчас будут изменения из-за сдвоенных уроках на лыжах.
вот так и тусуем каждый день)))
Pandochka
Екатеринбург
мама
Konfeta5:

Konfeta5 ×
вчера в 22:01Екатеринбург
Полурока переодеваются, полурока строятся, полурока перекличка. Потом пара упражнений.
Да, вы загоняетесь.

Они из столовой бенут быстрее, резче и шустрее, чем на физре

+++
Chайkа
Тюмень
мама
нас всегда ставят так,на мои замечания не реагируют,1
Какая интересная постановка вопроса. А Вы кто, чтобы делать замечание заместителю директора школы? Представитель департамента образования? Или Вы от учителя пытаетесь добиться изменения расписания? Так это не в ее компетенции.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
miracle
Екатеринбург
мама
у нас в школе не кормят перед физ-рой, либо за урок до нее, либо сразу после...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).