Скажите кредиторам, что вы им не заплатите. Уместно ли такое сказать родительскому комитету.

просто посетитель

инкогнито: А кто в школе это делает, если кулер стоит))) кипяток остужать?)) Так всё равно там только подогрев, не кипячение, так что вопрос все равно останется... У меня дома тоже фильтр и всё ок!

Наша учительница сказала носить с собой в бутылочке.
У нас фонтанчик в школе и типа далеко детям до него бегать. Педиатр сегодня приходила, сказала часто кишечка в нашей школе.
Но мы в фонд школы не сдаем деньги. 4000 в год на нужды класса плюс 1500 каждый месяц за английский.

мама
Екатеринбург

Аноним 961: поговорить с представителями РК об оплате по факту.

Это как? РК комитет организует досуг вашему ребенку за чей-то счет, а вы потом может-быть заплатите? Или не заплатите, скажете, что не понравилось.

Есть у нас такая родительница, сказала, что сдавать будет по факту на то, что считает нужным. Ну на то, что считает нужным,не проблема, все прозрачно, что и сколько стоит. Но то что вы выбрали, пожалуйста по предоплате. Сдали деньги на билет, идет ребенок в театр, не сдали, не идет.

Аноним 536

Папа_школьника: Фильтр очищает механические примеси, а вся химическая прелесть от многих километров проржавевших труб попадает прямо в желудки Ваших детей.

бла бла бла, вы не переживайте, мы переживем

Папа_школьника: Большинство родителей в городе считает почему-то по-другому. Насколько я знаю, в большинстве щкол нормальная привозная питьевая вода, а не вонь водопроводная.

да?! у нас школа на 1200 детей. нет ни у кого кулеров.
я вам по секрету расскажу - 90% бутылированной воды получена путем доочистки водопроводной.

Аноним 536

Lav@nda: Это как?

это обыкновенно - надо на подарки ребенку - точная сумма. надо на поездку, точная сумма.
надо на праздник - точная сумма. никаких проблем.

мама
Екатеринбург

Аноним 536: то обыкновенно - надо на подарки ребенку - точная сумма. надо на поездку, точная сумма.
надо на праздник - точная сумма. никаких проблем.

Это понятно, но по предоплате, а не по факту.

Аноним 536

Lav@nda: Это понятно, но по предоплате, а не по факту.

нет, это по факту. надо сейчас на это - сдала на это.
предоплата - это заранее депозит и из него берут.

Аноним 961

Lav@nda,
Да, я имела в виду, что РК родителя предупреждает "в понедельник экскурсия, сто рублей"
И это самое. Моему ребёнку не надо устраивать бесплатный досуг. Автор темы не я.

мама
Екатеринбург

Аноним 536: предоплата - это заранее депозит и из него берут.

депозит, это когда заранее сумму сдают и из нее берут частями.
предоплата - утром - деньги, вечером-стулья.

мама
Екатеринбург

Анонимный аноним: кто глубже лизнет.

как виртуозно вы выдергиваете из контекста, королева в восхищении.

счастливая
Екатеринбург

Клара Новикова,
Если не тайна, что за школа у вас присматриваются для младшего школу с дополнительным или углубленным английским, но рядом со мной только 94, там сумма другая за усиленный, а у вас прямо очень симпатичная цена....какая методика? Или это просто дополнительные уроки от учителя?

Аноним 536

Папа_школьника: Если Вы с такими секретами знакомы, расскажите тогда и о системах очистки подготовки, как на коке и пепси стоят.

а вы в школу и домой от туда завозите? нет?! ну вот и не стоит про них.
пс: у нас из под крана идет вода не техническая.
особо мнительные могут делать что хотят, но дома и не навязывая свою тз остальным.
как вариант запас жидкости своему ребенку выдавать с собой.
пс2: а как же питание в столовой? туда спец воду бутылированную не завозят для приготовления пищи, как и в кафе и много куда.

Анонимный аноним

Папа_школьника: Просто есть родители которые заботятся о детях, а есть которые так

купил в школу туалетную бумагу, а пафоса, как будто новую школу купил)

Аноним 536

Папа_школьника: Не завозят, Вы правы.

и готовят они все на воде через фильтр и вы всей семьей посещаете общепит, ребенок ест в школе.
и нормально все, а пить при этом через фильтр нельзя.
логика где?
вы не оправдывайтесь, я понимаю что в каком то смысле вода не из фонтанчика удобнее.
но в случае со школой бутылка воды с собой решает эти проблемы со сборами бабла, заказом воды, чисткой кулера/замены помпы.
и главное нет проблем с тем что кому то дорого и денег нет.

Анонимный аноним

Папа_школьника: Когда аргументов нет, сказать нечего, но молчать сил нет, начинается обсуждение личностей)))))

это кто у нас тут личность?)))

Аноним 536

Папа_школьника: Почему нельзя? Но из кулера - лучше.

выше вы были более категоричны, но спишу на настроение
да, но его надо чистить. кто это будет делать?
а бак поев такое насеет из него - ну нафиг.

в общем я за то чтобы как то все кто идет в муниципальную школу не торопился с улучшайзингом.
и не давили на остальных.

Аноним 536

Папа_школьника: . А в любой хорошей школе как правило учатся дети родителей, которым не пофиг.

у нас нормальная школа, родителям не пофиг, кулера нет и не планируем
ремонты делать тоже не хотим.

просто посетитель

Папа_школьника:
Не спорю, может быть в какой-то конкретной школе и так, но обычно политику определяет директор, проводится через учителей и РК, так что обычно все всё знают и учителям приходится в этом участвовать.

В моем городе было столько скандалов из-за "поборов", жалоб в ОО, что школа делает вид, что они не знают, не собирают и не просят. Даже на доп учебники скидываемся маме-кассиру, а она передает даже не учителю, секртарю вроде.

Мэривэри: Если не тайна, что за школа у вас присматриваются для младшего школу с дополнительным или углубленным английским, но рядом со мной только 94, там сумма другая за усиленный, а у вас прямо очень симпатичная цена....какая методика? Или это просто дополнительные уроки от учителя?

Я из другого города. У нас вообще цены на все пониже, но и доходы соответствующие. Еще за питание мы платим с первого класса - 2000 р, в Екате вроде только с 5-го родители оплачивают.

Аноним 536

Папа_школьника: Номер не подскажете? Нормальной по-вашему школы? И я кстати говорил про хорошую)))

у нас хорошая, дети и места по россии на чемпионатах по прототипированию занимают, бассейн, 2 спортзала, полное оборудование всех кабинетов, интерактивные доски в каждом классе началки, стадион, танц зал, все чисто и красиво. сейчас пристроечку будут строить к школе.
места в прошлом году кончились к 8 утра 1 февраля.
слава богу яжматерей и яжеотцов все меньше с каждым годом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";