Школа №181

Аноним 182
автор

Добрый день, подскажите пож-та, кто учится в 181 школе в Краснолесье, нравится/не нравится? В этом году набор ужасающий - 400 детей, 10 классов по 40 человек! Как будет организован учебный процесс даже страшно представить. Но очень хочется услышать мнение о школе тех, кто сейчас обучается там в начальной школе.

Аноним 394

Друзьям нравится. Но как узнали вчера про десант первоклашек в количестве 400 человек - очень испугались и взвопили: НУ КУДАААААА???? Там школу просто порвет от такого пополнения. Ну и, как всегда, главное, чтоб педагог попался хороший. Как думаете, найдут десяток хороших к 1 сентября? )))

Аноним 182
автор

Аноним 394,
Ну пять педагогов планировали изначально набирать классы, так сказать "местные" учителя))) а пять , по всей вероятности, будет новых....

Аноним 182
автор

Аноним 394: десант первоклашек в количестве 400 человек лучше не сказать))))

мама
Екатеринбург

Младшая дочь учится во 2 классе. Педагог ведет 2 и 3 класс. Т.е. работает в две смены. Учителем довольны. Школа самая обычная - средняя. Старшая дочь заканчивает в этом году 9 класс. Есть сильные педагоги по отдельным предметам. Если ребенок хочет и может учится, то и в этой школе получит знания. В этом году выпустят только шесть учителей 4-ые классы. Наверняка им снова дадут первоклашек и они снова будут работать в две смены. Где еще возьмут педагогов пока сложно сказать...

Екатеринбург

Аноним 182 автор темы: 400 детей, 10 классов по 40 человек!

ппц
в ОО точно считают 181 резиновой школой
она давно трещит во швам
а строительство второго здания всё откладывают...

Просто анон

Если здесь есть родители, чьи дети заканчивают 4 класс поделитесь отзывами ваших учителей. И вопрос в средней школе как учителя, сильные?
Переезжаем сюда, сын пойдёт в 7 класс этой школы, с сентября, дали выбрать любой класс, думаем к кому? Если есть хоть какие то отзывы о нынешних 6 классах, буду благодарна.

Аноним 758

Просто анон,
Третья смена вас не пугает?

Просто анон

Аноним 758,
Не будет третьей смены, заверили в ОО

Аноним 758

Просто анон: Не будет третьей смены, заверили в ОО

ну не знаю
мы сбежали

мама
Екатеринбург

Аноним 758: Третья смена вас не пугает?

не выдумывайте

мама
Екатеринбург

оба це,
В некоторых школах есть смена с 8, смена с 14.30, а между ними с 11 примерно. Кабинетов мало, учителей тоже. Оптимизируют, как могут. Всё бы ничего, но эта третья (промежуточная) смена плохо сочетается с занятиями вне школы, расписание выстроить сложно. Если что, речь не про 181-ую, про неё ничего не знаю.

мама
Екатеринбург

Astrum*: есть смена с 8, смена с 14.30, а между ними с 11 примерно.

ну тогда получается наша 23 тоже в 3 смены учится

мама
Екатеринбург

оба це,
Вы считаете это нормальным? У знакомых ребёнку то к 11, то к 12, причём в любой день могут сказать, что завтра надо в 10.30 прийти или в 13.00. Неудобно... Начальная школа.

Екатеринбург

Astrum*,
Это ужасно. У меня ребёнок во втором классе сейчас, через год пойдёт ещё один. Если сделают третью смену это катастрофа будет.

Аноним 898

Аноним 182 автор темы: В этом году набор ужасающий - 400 детей, 10 классов по 40 человек!

Это что, правда???? А куда их будут садить? Школа совсем не резиновая. А учителей где столько возьмут? Это утопия какая-то.

Аноним 53

Аноним 182 ,
Школа посредственная, началка зависит от учителя. Среднее звено- текучка учителей. Нагрузка большая, оплата маленькая. Если из актового зала сделают классы, это конечно -"капец"!

Екатеринбург

Аноним 53,
Согласна полностью, все зависит от учителя. Мы учителем довольны. В среднее звено переходить страшно, положительных отзывов очень мало. Посмотрим, что они придумают, куда всех уместят.

Аноним 593

Аноним 898: Это что, правда????

Конечно правда, посмотрите сайт школы , вся информация есть

Аноним 898

Аноним 593,
Да, уже посмотрела. 350 человек там в приказе, причем пофамильно, раньше номера заявлений только писали.
Спустили сверху, видать, взять всех. А школа пусть сама выкручивается.

Екатеринбург

Когда мой ребёнок учился, была пожизненная вторая смена причём прошлый год пару или даже 3 раза в неделю училась с 15:00
Это уже третья смена считаю!
Третью четверть у нас небыло физики и пол третьей четверти английского. С второго полугодия и до конца года небыло информатики и вроде изо. Я ничего не придумываю, пишу как было. Понятно перевела ребёнка, точнее постарались поступить...
Началка от учителя... нам повезло, но тоже как две смены стало, так учитель во вторую смену уже как выжатый лимон и я её понимаю ...

Аноним 593

Я не понимаю , как вообще процесс будет обеспечен, ладно обучение, как они безопасность обеспечат?
На 150 мест, зачислить 400, ужас просто.
Не дай бог , какая то эвакуация, они просто задавят друг друга.
Да даже в столовую всех спустить и на перемене, нужно как то смотреть за детьми, а в туалет очередь будет. Школа не рассчитана вообще на такую колоссальную нагрузку.

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша,
Аноним 593,
350 мест. Все. Больше принимать точно не будут.
И, сказали, из этих 350 человек 50 не принесут документы. Так что по факту останется 300. Самый максимум.
Правда, это тоже немало)))
И их тоже надо куда-то посадить. С кем-то.

мама
Екатеринбург

Мы щас в 3-м, и в 1-й нынче идём. Школа как Школа.... верно, от учителя зависит. Но в началке все они хорошие. Правда, не для каждого родителя. Но считаю, в началке важно психика ребёнка; если ему комфортно-уже хорошо; и чтоб мог сам ходить до/из школы. А вот про среднее звено надо думать...

Аноним 53

Аноним 593: процесс будет обеспечен, ладно обучение, как они безопасность обеспечат?

Там в школе сами все в шоке, приехала комиссия из УО и ПРИКАЗАЛА взять всех, тем самым УО прикрыла свои задницы от прокуратуры. А школа расхлебывай. Я считаю это базар-вокзал, а не школа.

Аноним 593

Аноним 53: УО и ПРИКАЗАЛА взять всех

Да уж...
но есть ведь проверяющие органы, не знаю там, пожарники или кто-то ещё?
Не дай бог , что то случится, и Родители первыми побегут и обвинят школу во всем, а то , что они сами жаловались и писали жалобы в прокуратуру никто и не вспомнит.
А Школа не может отказаться, но ведь мест и правда нет, они ведь не придумывают.
Ну или раз обещают пристрой, то хоть временно в других школах учится.
Тут ведь получается совсем не будет ни обучения ни нормального психологически-комфортного времяпровождение детей и учителей в стенах школы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";