Школа №181

Екатеринбург

Аноним 183: Нет, я так не считаю.

по закону об образовании семейное обучение - выбор родителей . Просто по букве документа. И зачем и почему Вы его выбираете, роли не играет.
Так что это слишком сложный способ. Перейти на домашнее, чтобы потом заспамить этим ОО. А ребенок потеряет время.

Аноним 183: У нас в стране видимо только так можно добиваться чего-то.

ну конечно же нет, способов много больше одного.

Екатеринбург

Аноним 183: Я уверена, что найдут место.

Так и найдут... в 181 третьей за парту... 46 в классе...
Как и в садике сейчас доукомплектовывают...
ОО обязательства выполнит

мама
Екатеринбург

Аноним 183,
"Вместе" - это не про ОО. Мне в своё время открытым текстом заявили, что в нужной параллели в школах микрорайона мест нет, пусть ребёнок учится там же, где до переезда. В 7 лет одному ездить с Пионерского на ВИЗ? В ответ мне было сказано, что это мои проблемы.
Второму ребёнку по ошибке дали детсад в другом районе. В ОО даже не извинились, мол, нет повода для расстройства, через месяц новое распределение. Я пыталась объяснить, что сидеть с 4-хлеткой некому. Мне увольнятся? Цитирую ответ: "Как хотите... Можете увольнятся!"
В 2017 пришла ставить на очередь третьего ребёнка. Озвучила желаемую дату зачисления "сентябрь 2019", на что мне ехидненько заявили, что шансов нет, потому что ясельные группы только для льготников. Когда озвучила тётенькам, что ребёнок из многодетной семьи, улыбочки с лиц сползли и прозвучала фраза "получите путёвку в мае 2019".
Ещё много косяков было за сотрудниками ОО за 10 лет моего общения с ними. И ни разу никто не признал свою вину. Решение всех проблем свалили на нас, родителей.

Аноним 183

Татьяна Вакалюк: ну конечно же нет, способов много больше одного

Поделитесь, плиз)? Взятку дать? Кому? Всю ночь на гу сидеть? Без гарантий) меня устраивает полностью мое место жительства, переезд не предлагайте, пожалуйста)

Аноним 183

Astrum*: Решение всех проблем свалили на нас, родителей

И ладно значит) буду сама решать.

Екатеринбург

Аноним 183: Поделитесь, плиз

если не попадете, надо идти на личный прием в ОО и искать аргументы - только осмысленные - почему не можете возить. Или почему ребенок не может ездить сам.

Аноним 183: Всю ночь на гу сидеть?

вот всю ночь точно не надо, но все же первый час, как показывает практика нескольких лет, долбиться, вероятно, придется.

Аноним 183: переезд не предлагайте, пожалуйста)

да вот знаете, меня мое место жительства тоже устраивает ну прямо более чем. Но на все с детками мы ездим за лес. И на допы, и в садик, и в школу. Конечно, с 10 лет детка одна ездила. С другой стороны, ужж мы за себя всегда знали точно - никаких школ и садиков и ФОКов и бассейнов у нас во дворе точно не будет. Никогда и с гарантией. Но, как Вы понимаете, я и сама ездила за лес в школу :) так что какой-то вах-вах крамолы в этом ну... не вижу.
Наверное, поэтому недопонимаю, что за принцип такой - или школа во дворе, или никак.

Аноним 183

Татьяна Вакалюк: Наверное, поэтому недопонимаю, что за принцип такой - или школа во дворе, или никак.

Меня устроит любая школа из 16,19,23,181) и про оо знаю, если что ходатайствовать будет за меня компания, но я не считаю это правильным. Школы надо строить, а не через связи устраиваться и забить на остальных.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Вы считаете это нормальным?

нет, конечно. Это ужасно. Но у родителей ведь есть выбор. Или у дома, но в консервной банке или проехать немного. Почему-то все выбирают консервную банку

Екатеринбург

Аноним 183: Школы надо строить

да, имхо, именно в Краснолесье еще 5 лет назад надо было строить школу. Но увы! ее нет.

Аноним 183: Меня устроит любая школа из 16,19,23,181

моему уму не понять, чем та же 23 - человейник - лучше 55 или 140.

Аноним 183

Татьяна Вакалюк,
Сейчас даже днём пробка по Амундсена. Любые плюс 10 минут критичны для меня. У всех же разные условия? Почему по себе прикидываете? Мне кажется я ничего сверхъестественного не прошу? Даже и школа не одна устраивает)

Екатеринбург

Аноним 183: Сейчас даже днём пробка по Амундсена

Вы думаете, я тут не езжу? Каждый день? Нам садик за Гранатом дали, езжу.

Аноним 183: Почему по себе прикидываете?

ну а по кому? конечно, у всех разные условия. Но тем более - живя за нашим лесом и если 10 минут критичны, зимой надо на 40 минут раньше выходить. А то и за час. Ну вот так-с.
Поверьте, правда, что был период, когда было еще хуже, когда от Институтской до Онуфриева по 40 минут ехалось... сейчас все же не так.

Аноним 183

Татьяна Вакалюк,
Я если честно думала, что вы днём работаете) это моя позиция, я никого не заставляю так делать) мне критично возить. Я согласна если что на школьный автобус) если отвезут- привезут. т.к. я по прописке то не попадаю в школу, хоть бы доставку тогда организовали.

Екатеринбург

Аноним 183: вы днём работаете

я по-всякому бывает, и дома работаю, и на работе :) за последние 30 лет-то чего только не было :)

Аноним 183: Я согласна если что на школьный автобус) если отвезут- привезут. т.к. я по прописке то не попадаю в школу, хоть бы доставку тогда организовали.

мне в принципе тоже нравится мороковская идея, именно в случае с Краснолесьем и прикреплением к 55 школе. Сели детки спокойно, не морозясь на остановках, уехали, потом домой так же спокойно.

Аноним 958

Татьяна Вакалюк: именно в Краснолесье еще 5 лет назад надо было строить школу. Но увы! ее нет.

Зато скоро построят башню Ньютон парк в 34 этажа и школа лопнет совсем...

Аноним 183

Аноним 958,
Вы видели новый проект Балтийского???? Там 4 высотки по 25 этажей + 4 стены по 18 этажей)))) строят круглые сутки, вчера в 12 ночи чего- то бабахали и кран крутился))) башня в 34 этажа Ньютон парка уже не так пугает даже

Аноним 958

Аноним 183: Там 4 высотки по 25 этажей + 4 стены по 18 этажей)))) строят круглые сутки


Да уж...

Екатеринбург

В Ньютон парке реальный муравейник будет
Там оооочень много маленьких квртир

Аноним 183

юляша-мамаша: В Ньютон парке реальный муравейник будет
Там оооочень много маленьких квртир

Так и в балтийском много) и атом на плане даже школу выделяет) типа 100 метров до школы и 200 до садика))) его не волнует, что садик для льготников и школа по ходу только для них.

Аноним 958

юляша-мамаша: В Ньютон парке реальный муравейник будет

А реклама то какая!
"Здесь с одной стороны березовая роща, на которую будут выходить окна в высотке. С другой — микрорайон с развитой инфраструктурой. В нескольких минутах ходьбы — торговый центр, два детских сада и школа "

Аноним 53

Аноним 958: башню Ньютон парк в 34 этажа

Аноним 183: Там 4 высотки по 25 этажей + 4 стены по 18 этажей)

Тем более нужна новая большая школа, возить будет не вариант, из района будет просто не выехать. Сейчас уже пробки на Михеева, из двора выехать невозможно.

Аноним 595

Девушки!
Давайте конкретно!
Кто знает, как составить петицию?!
Эффективна ли она?!
Кто готов все прописать?

Я, в свою очередь, готова распространять в ВК, инстаграмм, в местных чатах ватсап!
У меня широкая аудитория, готова подключить местных блогеров.

Пжлст, давайте поднимем общественность!
Нам нужна НОВАЯ Школа, огромная!
Не пристрой, а Школа как 23!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 595,

Аноним 595: Почему люди устраивают пикеты по защите берёзовой рощи - этих сорняков, вызывающих аллергию у всего района по весне, но никто ни разу всерьёз не возмутился о плотной застройке при отсутствии новых школ?
Мне вот этого не понять никогда.

А вам не приходило в голову, что люди отстаивают рощу, потому что там по плану 100500 домов в 35 ЭТАЖЕЙ! И если застроят - они пойдут в 181 школу все! вот веселуха будет. Мне вот кажется, что лес лучше тридцатипятиэтажек!

Аноним 593

Аноним 183: садик для льготников

С чего вы взяли, что садик только для льготников?
У нас в группе 33 ребёнка по списку из них только 4 льготника.
И мой ребёнок не льготник

Аноним 183

Аноним 593,
А нам так зав сказали) типа и не суйтесь к нам) но мы все равно суемся, что поделать то.

Аноним 593

Аноним 595,
Доброе утро.
Мы сецчас собираем подписи под обращением о строительстве Школы.
Можете подключить группы в интернете?
Чем больше народа будет знать , тем лучше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";