С перспективы на Петерсон и школу XXIвека. Сложно?

не я это
автор

Yad71: д. ребенок готов в 4 четверти быстро перескочить на другие разряды или нет? 3 класс по Петерсон это 4 значные числа и

Если у меня будет это предложение у сына не будет вариантов оставаться в Екб. Поэтому придется вписываться в условиях задачи. Даже если придется переходить даже не в начале 4, а в конце 3 четверти. Дай Бог день рождения ему здесь отметить.

Все будет зависеть исключительно от утверждения /не утверждения меня.

Вариант идти там на 4 четверть в школу "полегче", а с осени поступать в 4 класс.. не знаю. Я ж говорю - я готова и к провалу на 3, и порой на 2. И к репетиторам.

Математику он знает немного лучше, чем программа школы. % считает спокойно, и миллионы тоже. Издержки моего присутствия.

По русскому - да. Провал будет, английский такой же - тут я спокойна. Математику значит будем решать.

Аноним 479

не я это автор темы: Меня больше беспокоит, чтобы не было каких-то дыр, о которых мы будем даже не в курсе, а пробел останется..

у нас Перспектива. Дорофеев. 2 класс.
Учитель говорила, что у нас не будет уравнений вроде даже в 4.
В Петерсон они есть чуть ли не с 1 класса (старший по ней учился). Простейшие конечно.
Но опять таки, если ребенок схватывает быстро, то это можно все пробежать, просмотреть, прорешать.
Моя на той же меташколе в курсе для 2 класса спокойно решает уравнения после одного объяснения.

Аноним 479

не я это автор темы: Вариант идти там на 4 четверть в школу "полегче", а с осени поступать в 4 класс.. не знаю.

а зачем? проще уж окунуться в те требования, которые будут и подтягивать пробелы. Тем более ребенок без синдрома отличника и реветь из-за более низких отметок не будет. Там (В Петерсон) логично все, как мне казалось.

Нимфа

А подскажите, какая программа легче школы 2000? Правда мы в 4 уже. Но так тяжело учиться все годы было((( дальше также ребенку будет тяжело? Подумала же класс, школу, район поменять...

Аноним 332

Аноним 985,
В садике учились по петерсону, в школе по преспективе, чего не понятно? Моим петерсон легче и проще. Ну и с 5ого класса обсолютно другая программа пошла. Смысла не вижу этих программ.

Екатеринбург

Кэт: Учитель говорила, что у нас не будет уравнений вроде даже в 4.

Да, их там нет и это было шоком на вступительных , где были уравнения с дробями неправильными и т.д
Сын не математик в принципе, уравнения так и вызывают трудности, но в принципе за лето пробежались по 4 классу, сейчас 4 по математике, но могло быть и лучше
Ничего страшного нет, за 4 класс догонит ребенок

Аноним 479

Аноним 332: В садике учились по петерсону, в школе по преспективе, чего не понятно?

можно было бы сравнивать только если бы в школе учились по Петерсону.
Там в 4 классе гонка со скачками между темами

Аноним 332

Кэт,
У нас с 5ого такие скачки но программа стандартная учителя по учебникам почти не работают, задают из решебников.

Аноним 615

Девушки мы идём в школу где программа Школа России, ребёнок проходит уже 1 класс по Петерсон дома, хотим дальше усложнять задачи. А подскажите какие учебники можно купить для 1 и далее заниматься класса по русскому ?

мама
Екатеринбург

Мне кажется изучение математики и русского языка, это немножко разные истории. Не надо особо усложнять программу по русскому, ее надо хорошо прорабатывать и усваивать, видеть и различать орфограммы, на это в большинстве школ времени никто не тратит. У нас учебник школа 2100, я считаю нормальный, но учитель особо не заморачивается, нет системной работы по этой программе. Я подписалась на школу грамотности автора учебника, смотрю ее вебинары.

Аноним 479

Аноним 615: подскажите какие учебники можно купить для 1 и далее заниматься класса по русскому ?

Пособия Узоровой можно для отработки

мама
Екатеринбург

не я это автор темы: Мельком глянула школы в предполагаемом городе переезда (ещё не факт, но). Самая привлекательная - физмат.колледж (с началкой), программа : вентана граф начальная школа XXI века и Петерсон.
Насколько будет сложен переход в плане материала, с учётом, что если переезд состоится - переезжать будем возможно посреди четверти, в лучшем случае - в каникулы? Вливаться ребенку придется "здесь и сейчас".

  1. Могу подсказать по школам Кирова, в том числе и физ-мат лицей. Надо? Мы родом оттуда, в Екб пару лет живем.
  2. Если все-таки хотите, чтобы уровень математики был у ребенка высокий, покупайте тетради Петерсон и решайте. Петерсон и Перспектива в 1 классе на одном уровне, а потом Перспектива тормозит. Можно и со второго класса купить и выборочно прорешать некоторые задания, а третий - все подряд. Мы во 2 классе дополнительно тетрадку Петерсона решаем (не все, только задания посложнее) ну и еще у меня несколько пособий куплено, н-р, Олимпиадные задания Узоровой - Нефедовой. Т.к. нам в школе очень все просто, а развиваться надо, сын дополнительно решает.
    Так что даже если не будет переезда, то хуже от того, что прорешали Петерсона, не будет.
не я это
автор

Raduga2016: Могу подсказать по школам Кирова, в том числе и физ-мат лицей. Надо? Мы родом оттуда, в Екб пару лет живем.

Я Вам в личку напишу, ок? У меня много вопросов - жилье, школа, секции ребенку, фитнес мне, медицина.. да даже банально торговые центры и кинотеатры, сообщение с Москвой...

не я это
автор

Вчера решали примеры на 1000-и. Ребенок изрёк "примеры для дебилов". 300+500..
Но это уровень класса. Инклюзия, да. Есть в классе. Обязаны учить. 300+500 на уроке решали минут 5.

мама
Екатеринбург

Аноним 332,
То есть петерсон в садике был легче детям чем перспектива в школе? Вы это хотели сказать?
Автор, не надо гадать. Берете учебники и решаете. Могу сказать, что дорофеев на пять это может оказаться петерсон на слабенькую тройку.

Аноним 332

Колубара,
В преспективе не все задания правильно сформулированы и дети начинают путаться. А в остальном если ребенок математику хорошо понимает ему пофиг на программу. У нас с 5ого вообще отдельная программа, учитель сам задания им пишит многие в интернете не найти. Решают нормально. Физика, биология и многие другие тоже учебник не используют почти. Дети не понимают, зачем их вообще им выдали. У подруги в лицее школа россии, а родители математику выбрали питерсона. Учитель согласилась.

мама
Екатеринбург

не я это автор темы: Я Вам в личку напишу, ок? У меня много вопросов - жилье, школа, секции ребенку, фитнес мне, медицина.. да даже банально торговые центры и кинотеатры, сообщение с Москвой...

Конечно пишите, в чем смогу - съориентирую. Сама вам не могу написать, ник ваш не дает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";