Школьники без прививки от кори, как проходит обучение?

Анонимыч
автор

Всем добрый, те кто без прививки от кори, сидите дома? Как проходит обучение? Мой ребенок только ДЗ делает которое есть в эл журнале, и ничего больше от учителя нет. Говорит самостоятельно занимайтесь.
Звоню в отдел образования, они там мнут кота за хвост
У них постановление главы, а глава по ходу уже и забыл про это постановление, нигде больше нет никакой информации
Для особо продвинутых, сразу скажу, медотвод от прививки есть, аллергия на белок, её нельзя ставить.

Аноним 113

Ходим в школу после уроков своего класса, сдаем домашку, пишем контрольные
Вместе с классом низяяяяя

Аноним 931

Отвратительно
Дз не выкладывается, но двойки регулярно ставятся
А если сдать печатныететради, то назад их никто не возвращает, так что новое дз делать не в чем, что опять же ведёт к двойкам
Сегодня напишу сначала класс руку, а если не поможет, директору. Пусть дистант нормально организуют

Анонимыч
автор

В отделе образования говорят, договаривайтесь с классным руководителем
Это почему я должна договариваться, есть не допуск, почему работа не организована?

Аноним 113: одим в школу после уроков своего класса, сдаем домашку, пишем контрольные

чо так можно?

Аноним 113

Мама ,
У нас "да" , при этом высаженные дети пересекаются с кучей детей из других классов и даже со своим

Бесит бардак, кто что хочет, тот то и творит и никто ни за что не отвечает.

Анонимыч
автор

Что то мне подсказывает, что нашли лазейку те кто без кори и ходят в школу. Ибо очень мало кипиша, по сравнению с 2016г.
Кроме постановления главы никаких документов нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама ,
Так анализы сдали на антитела. Если они есть, то почему нельзя ходить-то?

мама

Apple1981: анализы сдали на антитела. Если они есть, то почему нельзя ходить-то?

Напишите, пожалуйста подробнее. Если есть, точно пускают в школу? И где сдавать? Заранее спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

лютик-,
У нас да. Я проговорила с медсестрой свою позицию. Заранее спросила, если мы сдадим и антитела будут, то сыну можно будет приходить в школу? Получила положительный ответ и сдали с ним анализ. Антитела есть. Срочности в постановке второй прививки нет. Я готова ее поставить в нормальном режиме нормальной вакциной (когда она появится). Для галочки колоть не буду (и так пришлось когда анализ сдавали ребенку лишний раз терпеть).
Сдать анализ можно много где. Точно в Шансе и в СитиЛабе. Мы в последнем сдали. У нас первая прививка если что в 2016 году сделана.

Анонимыч
автор

Apple1981: Так анализы сдали на антитела. Если они есть, то почему нельзя ходить-то?

Так откуда они если нет прививок то? Вообще, ну нельзя их ставить

хочу стать мамой
Екатеринбург

Apple1981: нормальной вакциной

Только походу не дождемся мы приорикса в обозримом будущем :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас классная утром в группу скидывает задания тем, кто на дистанционном.

мама

Apple1981,
Спасибо, завтра поговорю с медсестрой. Одна прививка у дочери есть. Сейчас ставить вторую нельзя.

Аноним 991

Началка. Только дз. Если так до конца четверти просидит - будет неаттестованной + темы пропустит, а я далеко не педагог.
Ходить после уроков не вариант - у учителя две смены.

Аноним 84

LetoLeto: Только походу не дождемся мы приорикса в обозримом будущем

Почему вы именно приорикс хотите? У моего как раз именно на приорикс была жуткая реакция, сильнейшая крапивница, полгода почти на все выдавал аллергию. Похоже, именно после нее у него постепенно астма развилась.

мама
Санкт-Петербург

Мама ,
Корь же не на белковой основе прививка вроде?

Анонимыч
автор

true Кобра,
А на какой?

Екатеринбург

true Кобра,
На курином( приорикс) и на перепелином( наша вакцина)
Мы вчера поставили прививку( был медотвод), 7 класс, домашку у одноклассников узнавала и тупо делала, от учителей никакой обратной связи☹, так то и новые темы проходят. Грустно все, в школу не пускают, а дистанц. Обучения нет, только самообучение получается((

Аноним 633

Назвать это обучением язык не поворачивается. Ребёнок толком не учится, так, делает что-то в своём темпе. У меня нервы уже на исходе. Технической возможности организовать обучение через интернет в школе нет, т. к. в классах его просто нет. Учителей тоже жалко, они тратят свое свободное время, чтобы хоть как-то оценить знания, проверить, объяснить через письменные работы.

Анонимыч
автор

МэриПоппинс: На курином( приорикс) и на перепелином( наша вакцина)

Так ведь хоть на крокодильем сегодня опять буду в ОО звонить

Анонимно

Обучение проходит нормально. Только вот учителям вообще по барабану. Вечером приходят одноклассники и скидывают, что они делали в классе. Я это все перерабатываю) и делаем с ребёнком вечером классные Работы. Утром делает сам домашку, которая в сетевом. Ничего не сдаём учителям. Они вообще забили. Ни один учитель ничего не говорит. Не знаю как потом выкручиваться. Сегодня напишу наверно всем учителям в сетевой. У нас предметное обучение 2 класс.

Анонимыч
автор

Анонимно,
У нас второй класс тоже, и я не учитель, но наша ведёт два класса в две смены, как у нее чего требовать то, какой маразм блииин

Анонимно

Мама ,
Ну как то же должен быть сам процесс организован. Наверно хоть в известность поставить родителей, давать задания не только домашние, но и классные и хоть раз в неделю проверять все это, оценки выставлять. Я не говорю пусть домой ходят обучают, но можно наверно хоть задания классные выкладывать и проверять все.

Анонимыч
автор

Здравоохранение сказали, что непривитый ребенок является источником инфекции. Ну бред же, новый случай кори в понедельник типа зарегистрирован

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";