Как быть,если понимаешь,что ребенок ходит в школу ,а знаний никаких

мама
Санкт-Петербург

Аноним 86: Ну, как это малоизвестных?
Одна из них Елена Исинбаева.

а если человек не интересуется спортом? Я вот вообще не знаю этих знаменитых футболистов/хоккеистов. Ну разве того что без переднего зуба - это Овечкин вроде и Пеле ещё, и Бьёрндалена

мама
Санкт-Петербург

Аноним 604: Я еще удивляюсь, как оценивают сейчас учителя работы детей.

Ой, там всё сложно. Каждый вопрос имеет свою шкалу оценки, потом это как то суммируется. меня тоже удивляет - ошибок несколько, но стоит 5 или ошибка одна, но при этом 3

Аноним 86

Murza: а если человек не интересуется спортом?

Так то это называется кругозор.

Но какая разница знаете/ не знаете олимпийскую чемпионку? Там давался текст, его надо прочитать и пересказать близко к тексту.

мама
Екатеринбург

Murza: меня тоже удивляет - ошибок несколько, но стоит 5 или ошибка одна, но при этом 3

я тут была в офигевании по случаю со знакомым ребенком - диктант орфоэпический, 46 слов. 6 слов с ошибками - два. Логику оценивания так и не поняла. То есть правильно знаешь 1 слово - 2, 20 слов - 2, 40 слов - все равно два. В чем мотивационная схема учителя?

мама
Санкт-Петербург

Увы, школьные знания ложатся прочно только на основу извне. Кто увлекается историей и представляет взаимосвязь времён всцелом, запоминает урок истории. Кто программирует, выносит что-то с информатики. И все так. Только найти свое и в нем быть спецом.
А на оценки наплевать.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 86,
Кругозор зависит от интересов. Меня спорт скажем не интересует, там я профан, но в чем то другом могу дать вам бооольшую фору. Но это так к слову.

Аноним 86

Murza,
Меня тоже спорт не интересует, но кто такая Исинбаева я знаю .

К чему этот спор? Текст мог быть по любой теме. Государство выбрало про патриотизм.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 86,
Аноним 86,
А откуда? Если телевизор не смотреть?

Аноним 86

true Кобра,
Газетки почитываю

Новости из инета

Книги частенько

Радио слушаю

ТВ смотрю, это не запрещено. И кроме 1,2 канала, есть ещё культура, отв, карусель, NG, матч арена и др

Отец приучал меня интересоваться миром вокруг. Мне все интересно. Читаю новости науки, техники, спорта, культуры.

Видимо, сейчас это порицается. И ужасно знать дальше собственного носа.
Извините, пожалуйста.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 86,
Странно. Вот я спортом не интересуюсь, так я и книги, и новости, и передачи не о спорте читаю. Откуда бы мне знать всю эту кучу фамилий?

Аноним 86

true Кобра,
Ну, вот я химией не интересуюсь, но про таблицу Менделеева знаю. И про Бора слышала и про Кюри.
И про физика Ландау читала.
Пыталась теорему ферма доказать, но знаний не хватило
Смотрю олимпийские игры и матч арену. Следила за допинг скандалом и тд

Сейчас ищу материалы в инете о начале 2 мировой войны, пытаюсь понять с экономической точки зрения, что стало отправной точкой к началу.

А да, ещё читаю книгу о истории налогов, чтобы понять к чему приведет нынешняя фискальная политика.

Это ужасно, конечно.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 86,
Ну если были бы в школе даже Менделеева не вдолбили, то зачем вообще школа.
А текущие чемпионы - это не столпы науки, коих по пальцам перечесть. Ещё можно всех певцов современных знать. Но не обязательно.
Если есть у вас охота учить каждый год новые фамилии спортсменов, значит интересно. К чему было кокетство "не интересуюсь"?
А насчёт "к чему приведет система налогов" - это вам одной книжки не хватит, тут люди, жизнь этому посвятившие, не могут прийти к одному мнению. Фамилии учить проще
О чем это было вообще? Я сейчас Бурлак про происхождения языка читаю. Мне интересно. А надо бегом всем как вы - спортсменов учить?

Екатеринбург

Собеседование по русскому состоит из 4х заданий. Первое - прочитать текст вслух. В этот раз был один вариант про Исимбаеву, второй вариант про женщину капитана. Второе задание - перессказать его. Тут не надо никакого кругозора. 2 минуты готовишься, потом читаешь 2 минуты. Затем снова 2 минуты готовишь перессказ, записывать можно важные вещи. Потом перессказываешь. Не надо никакого кругозора. За 6 минут работы с текстом некоторые успевали его выучить наизусть и потом рассказывали, как будто читают. Текст отбирался на время перессказа.
3-4 задание по выбору: описать фотографию, или повествование на заданную тему, или рассуждение тоже на определённую тему. 10 прежложений надо родить. Затем диалог с учителем собеседником. 15 минут. Не сложно, но и не просто. Предложения в описании должны быть сложными. А не просто "вижу фотографию".

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: Собеседование по русскому состоит из 4х заданий.

Что за собеседование? Кто такая Исимбаева? О чем вообще речь? Я в шоке чет читаю тему

Аноним 373

Аноним 86: Меня тоже спорт не интересует, но кто такая Исинбаева я знаю .

я тоже знаю. Но 10 развернутых предложений про неё не скажу.
Прыгунья с шестом. Победительница олимпиады (или нескольких? ). Ставила мировой рекорд? В настоящее время депутат госдумы.
Что еще про неё рассказывать????
И вообще, это сродни тому, что про Билана рассказывать, не находите? или Лазарева...
В школах должны преподаваться НАУКИ

Аноним 952

Аноним 373,
А не надо рассказывать, надо прочитать вслух текст про неё. И только потом пересказ. У нас даже самые отпетые двоешники сдали этот экзамен.

Аноним 456

Аноним 373: Но 10 развернутых предложений про неё не скажу

Не про неё, три темы на выбор. Например -Любимый стиль одежды.

Аноним 86

Аноним 373: я тоже знаю. Но 10 развернутых предложений про неё не скажу.

Там текст про нее был на три абзаца. Этот текст надо было пересказать.
Десять предложений надо было сказать на другие темы на выбор:
День учителя
Вредная еда

Вы сначала разберитесь, а потом наезжайте. Спасибо.

Аноним 959

Аноним 872 автор темы: Вот если сяду рядом и заставляю читать до тех пор пока мне все не пересскажет, запоминает,но тоже ненадолго...

Так это вам надо, ему нет! Никто не будет учиться через силу. Никогда и ни с какими репетиторами не запихнете в него знания если он сам не хочет. Только если сам подходит и просит что-то объяснить, только тогда нужно объяснять. А вы за него всю дорогу учились, а сейчас решили что он сам будет, да нет, он привык что мама за него учится.

Аноним 373

Аноним 86: Вы сначала разберитесь, а потом наезжайте

чо к чему

Аноним 279

Аноним 86: Меня тоже спорт не интересует, но кто такая Исинбаева я знаю

Ой, знаю я тут одну чемпионку местную, которая сказала не очень умную фразу в том году лучше бы не знала я её

Аноним 952: нас даже самые отпетые двоешники сдали этот экзамен.

В том то и беда, что планку снижают ниже некуда

мама
Санкт-Петербург

Аноним 86: Меня тоже спорт не интересует, но кто такая Исинбаева я знаю .

я тоже знаю, но ребенок может и не знать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";