Где искать репетиторов к СУНЦ

Аноним 806

Всем поступающим в СУНЦ удачи! Поступить туда не так и сложно.

Аноним 656

знакомая: Вы так авторитетно об этом заявляете, что складывается впечатление, у вас училось много выпускников СУНЦа.

Необязательно быть преподавателем, можно просто учиться в потоке, где учится куча выпускников сунца, например. Или можно иметь друзей-преподавателей. Или можно иметь пару-тройку друзей, у которых дети успешно учатся в сунц (кстати, они к этому факту более чем спокойно относятся, без пиитета))).

Аноним 877

Аноним 656: Или можно иметь пару-тройку друзей, у которых дети успешно учатся в сунц

И вам эти друзья сказали, что у их детей

Аноним 656: на первом курсе возникает необоснованная эйфория от иллюзии, что они все уже знают.

?

Аноним 656: кстати, они к этому факту более чем спокойно относятся, без пиитета)))

Все, у кого дети учатся в СУНЦе, относятся к этому факту спокойно. Недоумение вызывает ажиотаж с поступлением в СУНЦ, и поиск репетиторов, обеспечивающих поступление в СУНЦ.
Но если автору, несмотря ни на что, это так надо, я уже называла выше фамилию репетитора, кто реально может натаскать на поступление, только он берет очень дорого, кто-то еще выше называл расценки. Короче, автору уже давно дали все контакты и расценки, если ей надо - она уже давно обратилась к нему.

Аноним 656

знакомая: И вам эти друзья сказали, что у их детей

Вы прямо как следователь)). Зачем вам мои биография и места работы?

знакомая: Недоумение вызывает ажиотаж с поступлением в СУНЦ, и поиск репетиторов, обеспечивающих поступление в СУНЦ.

Нет никакого ажиотажа. Но репетитор полезен. У меня друзья брали репетиторов ребенку, когда он сказал, что хочет в сунц. В итоге ребенок существенно продвинул свой уровень и благополучно без надрыва поступил. Учится успешно и с интересом. До занятий с репетитором решать соответствующие задачки у ребенка либо не получалось, либо получалось медленно.

Аноним 877

Аноним 656: Вы прямо как следователь)). Зачем вам мои биография и места работы?

Понять, насколько компетентно ваше мнение насчет первокурсников - бывших сунцевцев. Может, и в самом деле это так? Хотя первая сессия прошла удачно, но кто знает. У преподавателей большой опыт обычно
Или же это просто ваше предположение, обоснованное лишь наблюдением за детьми знакомых.

Аноним 656: Но репетитор полезен.

Да я не спорю, что репетитор полезен! И пишу уже не первый раз об этом. Репетитор, которого берут не с конкретной целью - натаскать на поступление в СУНЦ. А для устранения пробелов, для того, чтобы появился интерес к предмету. НУ для подготовок к олимпиадам, не к конкретной, а вообще.

Аноним 656

знакомая: Понять, насколько компетентно ваше мнение насчет первокурсников - бывших сунцевцев. Может, и в самом деле это так? Хотя первая сессия прошла удачно, но кто знает. У преподавателей большой опыт обычно
Или же это просто ваше предположение, обоснованное лишь наблюдением за детьми знакомых.

Ну так необязательно у всех всё плохо. 50 на 50. Да и что значит "плохо". Тройки-четверки. До отчисления доходит редко)). Но как по мне, так тройки - это вообще последнее дело, тем более сейчас, когда их на многих факультетах (не на всех пока) ставят просто чтобы студента не отчислять (это вопрос финансирования вуза). А вообще, лучше бы все же в Москву. Там и масштабы другие, и база, и зарплаты в последующем. Там в науке можно и в 30 лет от 200 зарабатывать, если в "правильную" научную группу пойти. Без блата, просто на способностях. Есть примеры. У нас я такого не знаю, чтобы от 200.

По поводу репетиторов. Глобально я против всяких репетиторов, ибо это препятствует "естественному отбору". Но жизнь такова, что тот, кто не использует эти возможности, часто оказывается в проигрыше. Так что на практике если репетитор нужен для поступления куда-либо, то этим пренебрегать не стоит.

Аноним 877

Аноним 656: Глобально я против всяких репетиторов, ибо это препятствует "естественному отбору"

Я против постоянного обучения с репетитором (есть такие дети, которые привыкли только с репетитором учиться) и против натаскивания. Если же репетитор ненадолго, только устранить пробелы, появившиеся по причине отсутствия учителя, либо если ребенок много пропустил - тогда почему бы и не воспользоваться его услугами?

Аноним 656: Но жизнь такова, что тот, кто не использует эти возможности, часто оказывается в проигрыше.

Не хочется повторяться, но именно в данном случае, когда за пару месяцев до поступления активно ищется репетитор, натаскающий на поступление в СУНЦ, не очень это хорошая идея :( Но автор же все равно уже все решила по-своему.

Аноним 656

знакомая: Не хочется повторяться, но именно в данном случае, когда за пару месяцев до поступления активно ищется репетитор,

Нормальная идея как раз. Показывает, что база есть, нужно отрепетировать нюансы. Мне в свое время как раз пары месяцев занятий на курсах хватило, чтобы спокойно написать вступительные экзамены. Без курсов мне бы просто не хватило времени, на одну-две задачи ушло бы всё время экзамена.

Аноним 337

Аноним 806: да, знаю, знаю, что 9-ка и в подметках у СУНЦ не лежала.

Что ж вы так девятку-то опустили?
Лично у меня противоположное мнение. Девятка дает качественное образование, по всем предметам, без скидок на то, что ты, например, великий физик или математик. Разбираешься в физике - это замечательно, но будь добр и литературу, и биологию нормально учить. В СУНЦе же "великим физикам" поблажки дают, по другим предметам оценки просто рисуют. Выпускники девятки умеют работать, а выпускники СУНЦа и их родители (знакомая, например) умеют выпендриваться.

Аноним 806

Аноним 337: Что ж вы так девятку-то опустили?

это не я опустила. это многие, хваля СУНЦ, ее опускают.

Аноним 806

Аноним 337: Девятка дает качественное образование, по всем предметам

с этим согласиться, к моему великому сожалению, не могу. недостаточно качественно и там, и там.

Аноним 337

Аноним 806: недостаточно качественно и там, и там

Например, что некачественно в 9-ке?
Правда, за всех говорить не могу, только за физмат. Там всё очень хорошо.

Аноним 337

Аноним 806,
И в 9-ку, в профильный класс, поступить намного сложнее, чем в СУНЦ. Выше уже об этом писали.

Аноним 806

Аноним 337: только за физмат. Там всё очень хорошо.

разные параллели, разное качество... у нас не очень.

мама
Екатеринбург

знакомая,
я вас немного огорчу. Вы против репетиторов для поступления в СУНЦ. Но у моей родственницы именно такая история. Ребёнок мечтал о журфаке и Сунце, но ее мама не сильно парилась за выбор школы, в итоге дворовая школа не дала ребёнку вообще никаких знаний и выяснилось это только на курсах сунца. Девочка умненькая, но уровень школы за гранью. нашли репетитора. Занималась год, поступила, 10 класс занималась, чтобы не вылететь, потому что даже за год все упущения с 5 класса было не нагнать. В 11 классе, чтобы сдать хорошо егэ. Результат бюджет журфака. Закончила, все ок

Аноним 877

Clair: Результат бюджет журфака.

Супер! Зная, сколько бюджетных мест там, представляю, на какие высокие баллы девочка сдала ЕГЭ. Молодчина!
НО как я поняла, она занималась и для поступления в СУНЦ с репетитором, уже учась в СУНЦе, тоже занималась с репетитором?
В общем-то я именно это и говорила, что часто дети, поступив с репетитором, либо вылетают, либо так же с репетитором и учатся, чтобы не вылететь.
Без СУНЦа, только занимаясь с репетитором, она явно тоже высоко сдала бы ЕГЭ. Ведь СУНЦ на самом деле именно на ЕГЭ специально не натаскивает.

мама
Екатеринбург

Аноним 656: Сунц - хорошая школа. Просто у некоторых ее выпускников на первом курсе возникает необоснованная эйфория от иллюзии, что они все уже знают.

Это не только к СУНЦу и им подобным относится, думаю, что вообще к любой ситуации, когда приходят на 1 курс ВУЗа, а там уже то, что они раньше изучали. В мое время, такими оказались ребята из радиотехникума, окончившие его на отлично, а после поступившие на радиофак УПИ. К концу 1 курсы мы сравнялись, но им было сложнее на 2 курсе начать вкалывать, правда, в конце концов, справились все, они все умницы ;-)

Аноним 656

glebuch,

Да, вы правы.

знакомая,

Вчера что-то вспомнилось про возможность обучения в мфти по контракту за счет средств института (как раз друзьям посоветовать перепоступить на нужную специальность, т.к. их ребенку по-прежнему туда хочется). Но там же не для всех эта возможность есть, а только для небольшого количества тех, кого "захотел" сам институт? Т.е. нужно или феерично пройти собеседование, или иметь другие яркие заслуги?

Аноним 877

Аноним 656: Вчера что-то вспомнилось про возможность обучения в мфти по контракту за счет средств института (как раз друзьям посоветовать перепоступить на нужную специальность, т.к. их ребенку по-прежнему туда хочется).

Пусть попробует. Можно попробовать переводом, чтобы год не терять, там же отчисляются после 1 курса.
Но я все равно не представляю, что это за специальность такая, где требуется 3 ЕГЭ - физика , математика и русский, и у ребенка по этим ЕГЭ, по вашим словам, не меньше 294 плюс баллы за ИД. Нереально при таких условиях и таких запросах не пройти изначально туда, куда хочет.

Аноним 656

знакомая: плюс баллы за ИД.

Ненене. Без ид, про ид ничего не говорилось, это вы додумали))

Аноним 877

Аноним 656: Ненене. Без ид, про ид ничего не говорилось, это вы додумали))

Я из ваших слов

Аноним 656: Знаю, что у друзей ребенок не попал на желаемую физическую специальность, имея то ли 296, то ли 294 чистых (без добавок за волонтерство и прочее) баллов.

поняла, что у него минимум 294 чистых плюс еще ид, которые вы не назвали.
У него что ли и правда нет чего-нибудь из ид? Медаль за отличие, цветной пояс по каратэ, муз.школа, олимпиады?
Но даже если нет баллов за ИД, он все равно проходит вроде везде. Напишите уже, не томите, что за специальность он такую выбрал?

Аноним 656

знакомая: У него что ли и правда нет чего-нибудь из ид? Медаль за отличие, цветной пояс по каратэ, муз.школа, олимпиады?
Но даже если нет баллов за ИД, он все равно проходит вроде везде. Напишите уже, не томите, что за специальность он такую выбрал?
цитировать

Без понятия. Это не настолько близкие друзья, скорее приятели. Меня эти проблемы вообще-то мало интересовали, скорее как такой вот казус. Но вообще в мфти есть направления, где надо 297 и 294 (т.к. 294 - это минимум, то там, возможно, проходили не все, как я понимаю). Да и наплевать, не буду лезть в чужие проблемы.

Аноним 355
автор

знакомая,
Как вас много в этой теме. Каждый второй пост ваш. Вам уже куча людей написали какая вы занудная но вам все неймется и всё вам завидуют
И ведь заигнорить вас нельзя
Что вам покоя чужие репетиторы не дают который день?

Аноним 877

Аноним 355 , Iuppiter iratus ergo nefas

Аноним 355
автор

знакомая,
О боже
Есть же еще вариант , что сержусь потому что вы просто задолбали? Или нет ?
И ни одного аргумента я вам не писала, чтобы они кончились

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";