Подскажите, пожалуйста, как написать жалобу на хулигана в классе на имя директора

Не я
автор

Ситуация такая. Второй класс. Есть мальчик, который регулярно обижает других детей. Моему тоже достается. Причём достается хорошо, до крови и травм. В прошлом году терпели, перевоспитывали, объясняли, ждали- может изменится, первый класс, как никак. Сейчас второй заканчивается. Мой пришёл домой с разбитой головой (без крови сильной, без сотрясения, но тем не менее). В классе регулярно учитель проводит с этим мальчиком беседы, я его маме позвонила, высказалась. Но толку от этого всего ноль. Хочу написать жалобу (заявление или как?) на имя директора. Чтобы уже не класрук (слова которой ни он, ни его мама не воспринимают), а директор и завуч как- то повлияли на ситуацию. Научите, пожалуйста что писать и как.

мама
Екатеринбург

А смысл!? Лучше травмы зафиксируйте.

Не я
автор

Красный жемчуг,
Смысл- чтоб мама хулигана увидела, что родители терпеть больше не будут, сначала директор, потом полиция будет... Ну и школа, чтоб участие принимала и держала под прицелом таких вот товарищей. Если что серьёзное, не дай Бог, случится и я пойду в суд, то, чтобы была бумажка, что я обращалась за помощью к директору, но помощи не получила.

дедушка
Санкт-Петербург

Не я ,
Так директор в курсе проблемы, вот только у него руки связаны
Фиксируйте травму и заявление в полицию
На имя директора второй экземпляр

Не я
автор

василиса непремудрая,
Вряд ли в курсе((((

Не я
автор

василиса непремудрая,
Руки связаны, но отчитать- то хул гана может и маму его припугнуть комиссией пнд тоже может. Пока мне достаточно.

просто посетитель

Не я автор темы: Вряд ли в курсе((((

как так ? если , вы чего ждёте?

Не я автор темы: . В прошлом году терпели, перевоспитывали, объясняли, ждали- может

Не я автор темы: Сейчас второй заканчивается.

Не я автор темы: его маме позвонила, высказалась.

Её должен был дир вызвать в школу .

Аноним 345

автор, пока заявление не написано, формально мальчик - одуван и всех всё устраивает. Единственный вариант изменить ситуацию - писатьписатьписать. Травмы фиксировать обязательно. Писать всем на каждый синяк, чтобы стопочка толще была

Не я
автор

LUCKY ME,
Должен. Но не вызвал. Поэтому и хочу жалобу писать на имя директора. Чтобы вызвал. Научите КАК.

Не я
автор

анонимчик,
Дак вот и хочу(((

просто посетитель
Екатеринбург

Не я автор темы: Должен. Но не вызвал

а это вам откуда знать?

Екатеринбург

А откуда вы знаете что директор не вызывал родителей хулигана и не разговаривал с ними?

просто посетитель

Не я ,
Автор, найдите ник Бумеранг Добра папа , он точно подскажет.

просто посетитель

www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/826955/
вот тема была . пожалуйста

Не я
автор

теперь я слон,
Класрук сказала бы

Екатеринбург

тоже самое в классе, один обижает остальных и девочкам достается... мама не реагирует, у нее виноваты все, но не сын! его якобы провоцируют... по факту все дети обходят стороной этого ребёнка

Аноним 88

Не я автор темы: Руки связаны, но отчитать- то хул гана может и маму его припугнуть комиссией пнд

Я писала директору, школьному психологу и параллельно в полицию. В произвольной форме.
Полгода мучений и сейчас что ребёнок, что его мать адыкватнее стали.

Не я
автор

Аноним 113,
Мне помимо того, что травмы фиксировать, надо ещё заявление на него директору написать((((

Зануда

Не я автор темы: Смысл- чтоб мама хулигана увидела, что родители терпеть больше не будут

А почему вы считаете, что мамы хулиганов ничего не видят? Все они прекрасно видят, но только не считают это проблемой. У всех разное представление о том, как должно быть. Для вас такой ребенок хулиган, а для нее - активный любознательный малыш, с СГДВ (сейчас этим вообще козыряют, диагноз - своего рода индульгенция на любое поведение), это окружающие дети не подстраиваются под ее "лидера" (а как же, сейчас все рОстят лидеров, обычных детей уже днём с огнём не сыщешь, все на курсах лидеров).

Не я автор темы: я обращалась за помощью к директору, но помощи не получила.

А директора в таких случаях часто вообще не видят проблемы. Такой ребенок не им же нервы трепет. Иногда бывает, что в классе с проблемным ребенком уроки ведёт завуч (но это средняя школа уже), вот тогда эта проблема решается достаточно быстро. Потому что завучу себя жалко, и предпринимаются некоторые шаги. А пока страдают исключительно дети и учитель, проблема не решится. Вам будут рассказывать про "этожеребёнок", "ничегонельзясделать" и прочую лабуду. Ваша задача как родителя сделать данную проблему не только проблемой вашего ребенка, но и проблемой администрации.
Что делать? Ответить себе честно на вопрос - готовы ли сами решать проблему или же ждёте, что она решится чужими руками. Очень многие хотят остаться белыми и пушистыми, но чтобы проблема при этом как-то сама собой рассосалась. Иногда это срабатывает, а очень часто нет.
Сейчас фиксируете все травмы. Чтобы у вас (в случае с вашим ребенком) или у одноклассников были на руках документы. Пара таких случаев (но чтобы реально медпомощь потребовалась, а не слова-эмоции), и пишите заявление на имя директора (можно его ещё и в электронном виде заслать через ваш журнал-дневник-сайт-что там у вас есть), что поскольку процесс обучения /нахождения в школе представляет угрозу жизни и здоровья вашему ребенку, то вы как законный представитель с завтрашнего дня прекращаете посещение школы вплоть до устранения проблемы. Но только будьте готовы идти до конца. Да, вам придется пропустить несколько дней в школе, но уверяю, что администрация вашу проблему решит. Если это заявление будет от родителей всего класса, то все решится за день-два. А если будет как обычно "ребенка дома оставить не с кем", "нет бабушек", "школу пропускать нельзя" (во 2 классе вы ничего критичного не пропустите), то тогда готовьтесь, что ваша проблема надолго.
В общем, ваша задача сейчас перевести проблему из категории проблема ребенка в проблему администрации.

Анонимно

С полиции и скорой/травмпункта начинайте. Тогда директор зашевелится. А от ваших заявлений толку ноль.

Аноним 529

Не я ,
Пишите жалобу на имя директора желательно чтоб не Вы одна лучше коллективную от класса за подписью и других родителей.

У меня у племянницы в классе был мальчик подобный, там родители собрали собрание и написали коллективную жалобу а так же просьбу директору обязать родителей пройти психиатрическую экспертизу на вменяемость ребенка, мамаша перевела ребенка в другую школу.

просто посетитель
Екатеринбург

Не я автор темы: Класрук сказала бы если человек понимает что такое этика в ее профессиональной сфере, не склонен к сплетням - он этого не скажет))

Не я
автор

теперь я слон,
В данном случае этично будет до меня, как матери пострадавшего, донести эту информацию. Это не сплетни, это мне, как матери пострадавшего, сказать, какие меры были приняты по отношению к обидчику моего ребенка

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: В данном случае этично будет до меня, как матери пострадавшего, донести эту информацию

директору пофигу. Пока вы не бегаете, не пишете заявления на школу, она не пошевелится. Наплевать им на пострадавших пок пострадавшие с ними пытаются вежливо решать проблемы. Мой сын упал в обморок в школе пока кровь брали и когда перепуганные дети стали звать медика, получили ответ - ну пусть лежит, встанет потом. Даже не подошла Я ходила к директору, пыталась по нормальному решить ситуацию без беганья в прокуратуру. Теперь думаю - жаль, дура была. Надо было. Так что советую письменные заявления всем. Пусть принимают меры какие хотят и могут, шевелятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";