Дочь влюбилась

Екатеринбург

Аноним 238 автор темы: для нее супер идеал и "любовь всей жизни"

ну хочет человек быть как взрослая, хочет поиграть во взрослых. Что в этом не так? Поэтому и превращает обыкновенную нормальную дружбу в "парня" и "отношения" и "влюбленность".

Влюбленность может быть, так она как весенняя вода как нахлынула, так и спала. Просто среднестатистический пацан в 12 лет, мне кажется, не интересен уже 15 летним девушкам. Даже в 12 моим ровесники абсолютно были не интересны. Не понимаю как у вас там так уж закрутилось. Брата- малолетки хватает моей деве, чтобы еще с одним "чушь прекрасную нести".

Аноним 405

Марсяся: среднестатистический пацан в 12 лет

Как вы определили, что он среднестатистический?
Некоторые рано взрослеют и в 12 лет выглядят и мыслят взрослее, чем другие в 18.

Аноним 342

Аноним 742,
+++ Самый мудрый совет.

Девочку выбрал " прелесть какая дурочка", наверное, Аноним 405

Аноним 238
автор

Татьяна Вакалюк: Поэтому и превращает обыкновенную нормальную дружбу в "парня" и "отношения" и "влюбленность".

так то да
но тут и ровесники начали ей внимание оказывать, и поздравляли с 8 марта

но в дневнике она написала- "это все хорошо, но я влюблена в "х" (этого 12-летку), и никто его не заменит"
да, видимо внушила себе-столько на него мыслей, энергии потратила, бумаги исписали несколько сотен листов

привычка даже та же

плюс он ведет себя нагло и типа независимо

Екатеринбург

Аноним 238 автор темы: в дневнике она написала- "это все хорошо, но я влюблена в "х" (этого 12-летку), и никто его не заменит"

ну это вот такая вот игра. В куклы и в любовь, просто в роли Барби и Кена - она сама и ее сердечный друг. Имхо - лет в 12-13-14 как разу девочек начинаются разговоры "а есть у тебя пааааарень?", "а как Вы с ним гуляяяяете?", "а он тебя целуууует? в гууууубы?" Они же так говорят еще забавно...тянуче :) кажется, что так взрослей.
Вот она и считает, что у нее есть пааааааарень, что он у нее на всю жизнь, что она его истинно и искренне любит. И в 13-14-15 лет это только так и бывает - искренне, любит и на всю жизнь. Максималистки же.

мама
Нижний Новгород

Что ж вы так, самое последнее дело - "совать нос", уж извините за грубость, в дела дочери, иначе ситуация усугбится в долгосрочной перспективе, поверьте мне, моя мать никогда не отличалась тактичностью...

Аноним 238
автор

Татьяна Вакалюк: Вот она и считает, что у нее есть пааааааарень, что он у нее на всю жизнь, что она его истинно и искренне любит. И в 13-14-15 лет это только так и бывает - искренне, любит и на всю жизнь. Максималистки же.

вот вот
может так оно и есть
а еще были кошки, собаки-за которыми всю жизнь хотела убирать и гулять
а сейчас на мне все это

просто парень далеко недоступен вот и манит к нему , а зверье рядом и достало уже

Аноним 238
автор

lilkatekate: самое последнее дело - "совать нос"

сорри, но когда я захочу получить совет "совать или нет" то создам отдельную тему

тем более выше я писала причину, почему важно в том числе и почитывать что там в голове у дочери
у вас,наверняка, такого в вашей семье нет
не вам и судить

lilkatekate: моя мать никогда не отличалась тактичностью...

моя представьте тоже- все пыталась и прочесть и узнать

а когда я выросла и и вышла замуж, она удостоверилась, что дочь в безопасности..стала самой такчичной в мире тёщей а у брата свекровью, уж поверьте

Аноним 600

Аноним 238 автор темы: Конечно, хочется уберечьт ее от разочарований и глупостей, ну хотя б смягчить как то.

Зачем? до свадьбы все равно не набегаешься. И пока шишек сама не набьет, не поймет.
У Вас не было первой любви, слез, рыданий, ссор и тд? у меня была, правда, мне 18 было. И никто меня не мог отвадить от него. Парень не оч хороший был, но любовь зла. Ни мама, ни папа, ни друзья, никто ничего не мог со мной делать. Я и из дома уходила (будучи оч домашним ребенком) и по ночам гуляла, лишь бы рядом. Пока сама не поняла, не прошло. Дайте ей испытать все это. Вы же понимаете, что, скорее всего, это все равно или поздно закончится. Пострадает и дальше пойдет. Это ОПЫТ!

мама

Никогда не стала бы читать переписку детей, или следить за их страничками и кто им какие гифки присылает

Аноним 238
автор

Нактуся: Никогда не стала бы читать переписку детей, или следить за их страничками и кто им какие гифки присылает

ну и что дальше?
по головке вас погладить за благородство?

Аноним 222

Мария Ф, вот и я иногда понимаю что с ребенком что то не то происходит,но точно ведь не вижу\не экстрасенс\а так можно узнать все и точно.

Аноним 222

Аноним 436,
не знаю Мария ф подросток или нет.но я точно нет и в такое поверить могу. Сама встретила своего будущего мужа в мои 13 .его 15 лет .Встречались.расставались. В 15 моих лет решили жениться и ждать . Все родители и друзья ему говорили\смеялись.что это несерьезно. в итоге поженились,когда дождались моих 18 лет . Живем уже долго и воспитываем дочь-подросток . Вот и слушаю тут ответы и сама советы даю . Так что все может быть .Редко.но все же.

Екатеринбург

Тоже считаю надо держать руку на пульсе
Не тотальный контроль, но при большой скрытности стоит и дневник почитывать.
А то, не дай Бог что случись, а родители и не в курсе были ...
Подростки непредсказуемые товарищи, да ещё гормоны бушуют

Аноним 238
автор

Аноним 222: Сама встретила своего будущего мужа в мои 13 .его 15 лет .Встречались.расставались. В 15 моих лет решили жениться и ждать . Все родители и друзья ему говорили\смеялись.что это несерьезно. в итоге поженились,когда дождались моих 18 лет . Живем уже долго и воспитываем дочь-подросток .


бывает, конечно

сама мечтала, чтоб первый же МЧ и стал моим мужем
но меня и в 20-ть никто серьезно не воспринимал именно "как жену"

сейчас подростки и молодежь,видимо , так за возраст не парятся и девушки бывают старше
но мне не нравится именно отношение дочери к ситуации
что он вот так "не уважительно"-ну имеет право, возможно уже надоело все это мальчику
но она то вот

Аноним 222

Аноним 238 , ой.и не говорите . Муж мой тоже удивляется нынешним парням.про свадьбу в 18 лет уже ник то и не думает
. Ваш может и не наглый по сегодняшним меркам,но что то слишком,.умный не по годам,.
у моей друзья в основном постарше ее или одногодки .
Дай бог что это не надолго у нее\болезненные отношения.Моя уже пережила подобные и сопли\слезы и радости до потолка.

Аноним 222

It, потому что в подростковом возрасте это очень заметно. Моя своих одноклассников вообще не воспринимает и я такая же была.Наследственно может быть ,конечно. Есть исключения.но не много.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 222,
Узнаете и дальше что? Как, интересно, оградить сможете? Дома запрете? Ну убережете от чего-то. Возможно. Но отношения испортите надолго, если не навсегда. А. В 18 дочь будет уже официально творить глупости, и дорвавшись, с большим усердием.

просто посетитель
Екатеринбург

It,
А просто любовь вы и заподозрить не можете?
Забыла про самый близкий мне пример рассказать. У меня компаньон и моя одноклассница с 5го класса познакомилась со своим мужем в свои 14 и его 12. К ее 16ти он ее уже так по-серьезному любил. Его я тоже хорошо знаю с детства, наши родители дружили, ну и мы соответственно. Никогда в жизни ( мужику под полтос) ему не нужна была другая. Любит только ее. Дочь на первом курсе института.

Мария Ф,
Да в 16 уже ничего не сделать..
А в таком возрасте и читать не надо, вон, домофон мальчишки оборвали дочери, никак не поймут, что никто к ним не выйдет, бедняжечки, мартовские котики.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";