Переехали. В школе нет мест.

мама
Екатеринбург

madam coco: в 66

У моего в классе трое сбежавших из 66й. Одна из них по кругу - сбежала от нас, поучилась в 66й, и вернулась назад со словами "здесь лучше". Но программа сложнее у нас, пришлось математику и английский всем из 66й нагонять...

мама
Екатеринбург

Аноним 700 автор темы: откуда бы им взяться

И то правда...

Аноним 580

мт: У моего в классе

Я пропустила наверно, какая у вас школа?

мама
Екатеринбург

205 гимназия, 6й класс

Аноним 580

мт,
Ага, увидела уже в соседней теме))

мама
Екатеринбург

Спрашивайте, если что...что знаю - расскажу.

Аноним 580

мт: что знаю - расскажу

Спасибо.
Просто на работе у многих дети в 66 школе и все как один эту школу хвалят, вот я и не знаю.....

мама
Екатеринбург

Ну кому школа не подошла - те там уже и не учатся. Но справедливости ради - довольные и недовольные есть в любой школе и в любом классе. Одному нравится огурец, другому свиной хрящик...Я могу вам рассказать, что говорят те, кто оттуда ушел. И совсем ничего не скажу про тех, кто там учится...

Аноним 700
автор

мт: И то правда...

обучение пока еще безоценочное.

мт: 205 гимназия, 6й класс

одни очень довольны, другие не довольны.
третьи больше плюсов, чем минусов.

мт: . Но справедливости ради - довольные и недовольные есть в любой школе и в любом классе. Одному нравится огурец, другому свиной хрящик...

++++

мама
Екатеринбург

Что поставите в приоритет - то и выберете. Мы выбирали школу с неравнодушным отношением взрослых к детям. А баллы по ЕГЭ готовы добирать с репетиторами, если понадобится. Ну вот такая у нас была позиция.
Сформулируйте свою. Нравится-не нравится это ж на хлеб не мажется...Вот взять мальчика - умненький, но медленный. Учитель старой закалки, ждать не готова, "два" тебе и все...Вот они и перешли к нам. 66 лучше или 205? Да никакая. Конкретно этому мальчику лучше 205. Его подождут, если что..
А другим родителям возить неудобно, лучше пусть через двор сам бегает...тоже подход.
Так что выпишите свои приоритеты и прям так и задавайте вопрос - хочу вот это. Есть или нет?

Аноним 700
автор

мт: Так что выпишите свои приоритеты и прям так и задавайте вопрос - хочу вот это. Есть или нет?

есть они. но как понять что они будут воплощены в школе - никак, пробовать.
не хотелось бы ставить экспериментировать своим ребенком.

Аноним 330

Аноним 700 автор темы: идеально в 167, но в 1 классах мест нет.

автор, в 167 школа славится поборами, хамским педсоставом во главе с завучем.
страшная любовь к проектам, к третьему классу проекты по 13 страниц и нескончаемые поборы.
На хлорку, на анализы, на ремонт, парты, рабочие тетради
Принудительная внеурочка со странными занятиями. качество образование сильно так себе - учат детей дома. в школе только спрашивают.
имея выбор не стала бы рассматривать.
при равности условий смотрела бы школы с меньшим борзометром у администрации и минимальными поборами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";