Возврат денег от РК при отчислении из класса.

Аноним 60
автор

по факту не ходим с декабря.
школа в пригороде. мы переехали.
на НГ подарок покупала сама.
прислал отчет председатель РК.
вписали подарок на 23 (не просила. что ребенок не ходит в курсе), где подарок никто не знает.
подарок учителю на юбилей - сумма в 2 раза больше чем я была согласна "сдать", при обсуждении я четко это обозначила.
дети 5 человек участвовали в конкурсе, расходы по конкурсу раскидали на всех.

это нормально? требовать по спорным позициям вернуть деньги?
я первый раз сталкиваюсь. сама была в РК, все траты согласовывали.

Аноним 369

Аноним 60 автор темы: вписали подарок на 23 (не просила.

А вы предупредили,что подарка не надо?
Бесят такие. Сама в родкоме: кому не надо, тот напишет, предупредит, но обязательно найдется одна, которая молчит до последнего, а потом,выясняется, что не надо. Бесят такие... Кстати, есть, и такие, которые практически не ходят , а от подарков не отказываются, так что то, что вам не нужен подарок обозначить надо было сразу.

Аноним 641

Господи, ну хватит уже мелочиться. Тьфу, блин. Ваш же ребёнок учился в классе, от всех и педагогам подарки и детям. Есть же такие родители, не повезло вашему РК. Представляю, как вы их задолбали.

мама
Екатеринбург

Если предупредили что вас школе по факту нет, то какие деньги?

Аноним 60 автор темы: подарок учителю на юбилей - сумма в 2 раза больше чем я была согласна "сдать", при обсуждении я четко это обозначила.

тут уже не ваша проблема. И про конкурс не поняла, что за конкурс?

мама
Екатеринбург

Аноним 641: учился

вооот, чувствуете? В прошедшем времени. Пока учился, автрр платила, а сейчас вдруг с чего башня пала?

мама
Екатеринбург

Ни чего в с РК не добьётесь. Вам скажут, что уже все потрачено и во́обще вы ещё денег должны.

мама
Екатеринбург

Аноним 60 автор темы: это нормально?

Да. Но, надо было сразу обозначить, что вы больше не придете (кто вас знает? Болеете, отпуск, придете-не придете) и подарки на вас не надо заказывать, в общем также по пунктам. Ну, и сразу, а то сейчас март, ушли в декабре и все еще какие-то отчеты получаете и рефлексируете. Подарок купили, ну, бывает, заберите, что значит "никто не знает". На конкурс скидывается тот кто участвует.

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit™: вооот, чувствуете? В прошедшем времени. Пока учился, автрр платила

скоро 1 апреля, а автор

Аноним 60 автор темы: по факту не ходим с декабря

только проснулась
и, насколько понимаю, в РК не обращалась по поводу денег.
есть хорошее правило - не начинай с 3-го вопроса. в случае с автором - надо было в декабре озвучить проблему РК, а не в марте писать на ю маму

Анонимыч

Pippit™: а сейчас вдруг с чего башня пала?

Должна обязана, бесят эти подарки чесслово чёт, внутри РК решит что кому и сколько дарить и распоряжаются деньгами самостоятельно. По типу, ну чё вам жалко 300р чтолииииии
Причем эта фигня только в начальной школе.

самомама
Екатеринбург

%Луна%: На конкурс скидывается тот кто участвует.

С одной стороны это правильно, но у нас вот заставляют участвовать...никто не рвется.. получается ребенка заставили, ещё и родители платить должны, за то что ребенок отстаивает честь класса?
В общем я как могу отмазываю своего ребенка от этих мероприятий в школе, но берут на это деньги из общей кассы, и я не против..
А вот если это конкурс не добровольно-принудительный, то да..скидывается тот кто участвует..

мама
Екатеринбург

считаю, что это ненормальная ситуация. Расчёт с РК должен был произойти ещё в декабре как расчёт по з\п у сотрудника, который увольняется. Вопрос почему так поздно ситуация всплыла и насколько внятно было сказано, что надо, а что не надо. Так-то РК не мог не заметить, что у них ученика не хватает. С адекватным РК таких вопросов не возникло бы. Насчёт бодаться не знаю. Вопрос в сумме

мама
Екатеринбург

Vikulizm: что у них ученика не хватает.

Почему? У нас мальчик руку сломал, три месяца не ходил. Другое дело что все были в курсе (мальчик лидер класса и звезда). А если тихушник, то кто его знает почему не ходит (в смысле родители не знают)?

мама
Екатеринбург

%Луна%: Почему?

да потомучто нормальный адекватный РК всегда в курсе, т.к. держит контакт с учителем. Учитель-то точно знает, что Вася больше не придёт.

мама
Екатеринбург

Аноним 60 автор темы: вписали подарок на 23 (не просила

У меня тоже 2 РК. И подарки я закупаю в октябре сразу на все праздники вперед. Во-первых, крупный опт дешевле в 2 раза, а во-вторых голова потом не болит и бегать не приходится.
Может вам также в начале года купили. Вы изначально обозначили про ненужность подарка или в марте, после отчета свою позицию высказали?
А с подарком учителю вообще ерунда какая-то написана. У нас в школе мы сдали деньги на год и даже не спрашиваем с РК за сколько они подарок покупают. Главное дарят, поздравляют и все. Учитель доволен.
Конкурс наверное был за честь класса? Поэтому и раскидали на всех. Хотя мы сами всегда готовимся.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Учитель-то точно знает, что Вася больше не придёт.

Судя по изложению темы в конце марта (а "фактически не ходим с декабря") автор и сама точно не знала.
Надо четко и сразу озвучивать свою позицию (и забирать деньги, или озвучить на что она не согласна).

мама
Санкт-Петербург

А что другие родители будут делать с лишним купленным подарком? Свои деньги отдавать? Потому что вам лень было четко сказать заранее? Мы тоже уходили, никакие уже потраченные деньги не забирала.

мама
Екатеринбург

true Кобра: А что другие родители будут делать с лишним купленным подарком?

Ну, тут его "найти не могут", должны подарком и отдать.

мама
Екатеринбург

Слушайте, а что нормального в ситуации: подарок мы вам купили, вы нам долдны, но где подарок -хз.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Судя по изложению темы в конце марта (а "фактически не ходим с декабря") автор и сама точно не знала.

да не факт. Возможно, рк отмораживался. То нет с собой документов, посмотрю, сколько вернуть. Потом просто некогда, потом типа купили подарок, который исчез. По итогу у автора закономерный вопрос: где деньги, Зин?! Бывают такие интересные деятели рк, что закачаешься. Короче, не хватает подробностей и противоположной т.зр. Однако пропавший подарок об рк много чего говорит

Екатеринбург

Аноним 60 автор темы: требовать по спорным позициям вернуть деньги?

Вот даже интересно стало - что за сумма? Вы сдаете в РК сразу за год? Мы по четвертям, 1-2 тр, какой там возврат по

Аноним 60 автор темы: спорным позициям вернуть деньги?

100-200 рублей, эх вашу бы энергию да на благо общества! С декабря думали!

мама
Екатеринбург

Аноним 60 автор темы: это нормально? требовать по спорным позициям вернуть деньги?

смешно, ей богу

Анна Иванна: эх вашу бы энергию да на благо общества!

  • миллион.
ЗаяЦ

Аноним 60 автор темы: дети 5 человек участвовали в конкурсе, расходы по конкурсу раскидали на всех.

Было мероприятие с чаепитием, был почти весь класс и расходы раскидали на всех...
Тк моего ребёнка не было - сдала на второе полугодие сумму меньше требуемой. Предоставила обоснование и расчеты в группу Ватсапа.
У нас в РК две подружки-кукушки, которые не любят заморачиваться... ходил- не ходил, берут деньги из общака. А че такого?

мама
Екатеринбург

Аноним 60 автор темы: это нормально?

ненормально. в классе у сына были дети, которые уходили в течение учебного года, делала перерасчет по фактически израсходованным средствам и возвращала все до копейки.

ДанилараЯ: Это тоже деньги. И я их лучше верну, чем меня склонять будут.

именно. тем более весь расчет автоматически в таблице.

ЗаяЦ

ДанилараЯ:
Всем, кто уходит, возвращаю пересчет до копейки, просьб не жду, делаю это про своей инициативе. Возвращаю даже тем, кто отказывается принимать

Муж (в садике) отчитывался и выкладывал фото чеков на покупку ковра, стройматериалов, все до последней кисточки, чтоб ни у кого не было вопросов....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";