Санатории 2019

Екатеринбург

agata900: зимой Изоплит

Изоплит нам этой зимой дважды себя предлагал после летнего посещения по муниципальной путевке. Но все в учебное время, мы не стали прерывать учебный процесс.
А вот в новый год было бы в самый раз.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Можно получить и две путёвки в санаторий?

нет, это в разные года

мама
Екатеринбург

Покопалась в старых темах, перерыла сайты администраций.
Накидала список за последние три года.
По прошлому году инфа с адм. страниц, который уже почищены, может быть некорректна. Поправьте, пжлст, кто где был, если ошиблась

2018
ЧК - «Талый Ключ», «Зори Анапы»
ЛЕН - "Соколиный камень"
КИР - «Изоплит», «Акбузат», «Павловский», «Алкино», «Бирск»
ЖД - Талый ключ, Самоцвет
ВИЗ - Павловский, «Акбузат», «Алкино»
ОРДЖ - «Талый ключ», «Салют»
ОКТ - «Изоплит»

2017
ВЕРХ-ИС район - Горькое озеро
КИР район- Изоплит, Горькое озеро
ЛЕН район- Соколиный камень
ОКТ район - Соколиный камень
ОРДЖО - Маян, Талый ключ, Салют
ЧК район - Талый ключ, Салют
ЖД район - Маян, Дальняя дача, Самоцветы

2016
Верх-Исетский район - Сосновая роща Курганская обл.
Ж/д район - Уралочка, Талый ключ
Кировский район - Изоплит, Лесники Курганская обл, Сосновая роща Куранская обл.
Ленинский район - Соколиный камень
Октябрьский район - Салют Егоршино
Ордж. район - Колосок, Лесная республика, Ейск
Чкаловский район - Курьи, Смена г.Анапа Огонёк

автор

Mersedeska,
Отличные выборки, сейчас в первый пост кину

мама
Екатеринбург

Mersedeska,
Большую работу проделали
2018 Октябр район Соколиный камень добавить надо

Екатеринбург

\~Калерия\~,
Изоплит в черте города, туда ходит 10 автобус.

Екатеринбург

Mersedeska,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

\~Калерия\~,
Соколиный камень, тож в черте города Первоуральска. 2ГИС показывает около 1 км пешком от ОТ (без ОТ от автостанции и ЖД далеко), но я туда на авто добираюсь с другой стороны, не знаю есть ли там вход через парк, как у 2гис, а яндекс карты с работы не пашут, если нет то 1,5 км от ОТ по городу, ну и такси по Первоуральску есть бюджетное.

мама
Екатеринбург

мой ребенок: В 18 году в соколиный камень разве от ленинского ездили? Или от Октябрьского района?

И от Ленинского и от Октябрьского

Екатеринбург

А подскажите пожалуйста, ну со школьниками все понятно. А для малышей? 0-7 лет? тоже можно подать заявление на санаторий? а как они? без мамы дают путевку? с какого возраста?

мама
Екатеринбург

Ольга (Марьина мама): без мамы дают путевку? с какого возраста?

мои ребята ездили в санаторий Изоплит в 5 лет. Одни без мамы в декабре 2015. (ниже информация на момент 2015 года)
У санатория несколько профилей: бронхо-легочный, неврологический и гастроэнтерологический.

Путевку нам выдали в поликлинике районной. бесплатно, НО:

В санатории доплата за питание (6-ти разовое) берется 3108 руб. + дополнительные процедуры по назначению врачей комиссии (делаются при заезде рекомендации по процедурам, родители выбирают по необходимости и кошельку)
в базовую путевку входит небольшой набор процедур (список ниже).

Логопед там есть, занятия проводит, за дополнительную плату (в 2015 году 415 р/индивид. занятие, есть групповые занятия 250р).

Плюс за дополнительную плату организуются большие развлекательные мероприятия (цена одного от 200р) Цирковое представление, театрализованная сказка, шоу фокусников, фотосессия (цена 1 фото = 170 руб) и т.п.

В санаторий надо собрать ребенку недельный комплект нижнего белья, обувь для группы, шампунь+мыло жидкое+зубная паста+зубная щетка+расческа+ туалетная бумага и бумажное полотенце рулон.

Из большой сумки все вещи перекладываются в шкафчик в группе (чуть побольше детсадовского шкафчика в раздевалке, добавлена одна полка), сумку увозят домой родители. Мыло/шампуни и прочие передаются сразу воспитателям, уносят в туалетную комнату.
Пижамки и игрушки-сплюшки дети сразу унесли в спальню. Остались в группе с удовольствием, игрушек много, все интересные.
Первую неделю не разрешаются посещения и звонки - идет адаптация детей. Но вы можете звонить в санаторий вврачу, вам ответят на вопросы о ребенке.
Первое посещение разрешается через неделю, тогда же и собрание для родителей делают

итого нам "бесплатный" санаторий Изоплит обошелся тысяч в 10 на 1 ребенка (это дополнительные процедуры и развлекаловки - соляная комната, игры с живым песком, комната релакса, игры с психологом, театры, концерты, шоу, био-мороженое и прочая) Без допов там делать нечего, по-моему.

В этой теме я свои ощущения от санатория записала тык

мама
Екатеринбург

Ольга (Марьина мама),

Присоединяюсь к вопросу! Есть ли какие-то гос программы для путевок Мать и Дитя? Я свою в 4 года не отпущу одну.
С бронхитами замучались....

мама
Екатеринбург

Evgeshka89: Присоединяюсь к вопросу! Есть ли какие-то гос программы для путевок Мать и Дитя? Я свою в 4 года не отпущу одну.
С бронхитами замучались....

Это Вам отдельную тему создать надо. Здесь мы общаемся по санаториям "Летней оздоровительной кампании". Для детей с 6 с половиной лет.

мама
Екатеринбург

AlenKa mama,
Спасибо за совет! Сейчас сделаю)

мама
Екатеринбург

Кто нибудь смотрел как создавать заявку на ГУ, раньше выбираешь район и все, а сейчас муниципалитеты и ничего не понятно.....

Екатеринбург

lisa0405: раньше выбираешь район и все, а сейчас муниципалитеты

\~Калерия\~: где Вы там район выбираете? У меня только Екатеринбург можно выбрать

разговор слепого с глухим

мама
Екатеринбург

Ой, чует моё сердце, изменят в этом году форму по санаториям на ГУ или способ получения путёвки, как по лагерям все поменяли...

Екатеринбург

AlenKa mama: изменят в этом году форму по санаториям на ГУ

Похоже на то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";