Опять про подростков.

Аноним 932
автор

Коротко вчерашний день: залитая водой ванная комната. Вот прям совсем. Мокрые стены,стиралка,море на полу,вода стекает по двери. Хорошо,что соседей не затопили. Что делала в ванной ? Представляла,что она в бассейне)) Злая мама не водит в бассейн и ванну принимать не разрешает,потому что кашель вторую неделю лечим. Быстро моется в душе,но это неинтересно.
Играла в бассейн в купальнике,мокрый купальник спрятала в шкаф,чтобы я не засекла))) в кучу вещей. В итоге сушили все вещи из шкафа и шкаф на всю ночь открыт на радость кошке. Полки сырые,надеюсь,что шкаф выживет.
На второй полке шкафа спрятаны мокрые брюки,которые тайком постирала. По дороге из школы с подружками играли в бомжей,а именно - валялись в грязи(я не преувеличиваю),снимали действо на камеру,выкладывали в сеть и собирали лайки.
Сказать,что одежда грязная -ничего не сказать. Разговор об одежде был неоднократно. Бесполезно, неряха. Надеюсь,что перерастет. Заставляю саму стирать и мыть обувь,но это исключительно в воспитательных целях,т.к. после нее надо переделывать,чтобы хотя бы утром из дома в чистом вышла.
Вчера нервы не выдержали,наорала,оставила без прогулок на этой неделе. Теперь мучает чувство вины))) у нас редко хорошая погода. Но по доброму договариваться уже не получается,меня просто игнорируют как монотонно бубнящее радио.
Больше всего напрягают видео,готовность ради лайков сделать любую фигню. Дочке 12 лет.
Ловлю помидоры)))
Критика про неправильное воспитание приветствуется. Я не умею воспитывать,мягкохарактерная я(((
Сейчас сижу и мучаюсь чувством вины

Аноним 932
автор

Просто захотела выговориться.

Зойка-пересмешница

Аноним 932 автор темы: перерастет

Всё проходит, и это пройдёт

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 932 ,
нормальный такой ребенок. Прямо почти копия моей.
Успокойтесь!!! Пусть у ребенка будет детство. Через несколько лет будете вместе сидеть, вспоминать и смеяться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 932 автор темы: Вчера нервы не выдержали,наорала,оставила без прогулок на этой неделе

это зря. погода прекрасная, прогулки для здоровья полезны. а дома с ума сойдет

Аноним 747

Аноним 932 автор темы: Больше всего напрягают видео,готовность ради лайков сделать любую фигню

Больше всего в вашем рассказе меня напрягло тоже именно это
Нужно рассказывать детям беспрестанно о интернет безопасности, каждый день, 100 раз в день.
А вот это

Аноним 932 автор темы: По дороге из школы с подружками играли в бомжей,а именно - валялись в грязи

По сути то не страшно. Моя мама 45 лет назад делала то же самое, и даже пальто новое белое сама постирала, чтоб мама не ругалась.

Аноним 932 автор темы: меня просто игнорируют как монотонно бубнящее радио

Измените тон, говорили громко, скажите тихо. Объясните, почему вы ннервничаете, спокойно и без упрека

Аноним 932 автор темы: Что делала в ванной ? Представляла,что она в бассейне

Ээээ, моя так делала в 6. Сейчас ей 7, просит очки в впнную, я не даю. Объясняю правила безопасности в ванной. Нырять в ванне не безопасно

repzrby

вот дева ваша креативит! фантанирует приколами!!
моя дочка вся такая правильная-скукота.

надо было поржать про бассейн и вместе все вытереть,
а то что прячет от вас свои косяки-- это плохо, боится вас и не доверяет, не поделится потом серьезными проблемы, вы не сможете помочь.

меняйте отношение!

Верхняя Пышма

Аноним 932 ,
ну я бы как минимум заставила убирать за собой.

Аноним 932 автор темы: валялись в грязи(я не преувеличиваю),снимали действо на камеру,выкладывали в сеть и собирали лайки.

а вот за это выдала бы кнопочный телефон и отключила интернет.

Аноним 932
автор

Мои действия теперь? Извиниться за ор? По сути так орать не надо было,но я сорвалась просто.
Но опять же у ребеночка характер в разы тверже ,чем у меня. Мои извинения однозначно будут восприняты как белый флаг и мне тогда мовсем на голову залезут.
И эти постоянные вопли: ''вы меня не понимаете,''. А кто должен понять маму,которая пашет на работе,потом дома из-под палки заставляет делать ДЗ (морально выматывает), готовит еду и плюс еще эта ежедневная стирка и глажка,потому что деточке скучно просто из школы прийти без приключений.

Аноним 2

Креативная девка) проблему только не поняла, что не так?

мама
Екатеринбург

читать смешно, но так-то не смешно.

Аноним 623

Аноним 932 автор темы: Дочке 12 лет.

ну какой она подросток?
ребенок еще.
пусть бесится. детство же

Аноним 2

Аноним 932 ,
Так вы её действительно не понимаете, и взрослая вы, она ребёнок

Аноним 616

Аноним 932 автор темы: Дочке 12 лет.

описанное вами можно простить 6-летнему ребенку, ну 7-летнему...
Но 12-летней почти девушке???
Особенно про валяние в грязи %)

Это ведь 5-6 класс, да? Одноклассницы то так же себя ведут?
Обычно в этом возрасте начинаются мысли о любви, гламур.

Странно как то у вас.

Аноним 25

Аноним 932 автор темы: А кто должен понять маму,

мы вас так понимаем!

мама
Екатеринбург

Аноним 932 автор темы: после нее надо переделывать

зачем? пусть в грязном идет

Аноним 932
автор

Vivienne W,

Vivienne W: Вы, простите, истеричка обычная. У всех детей вода в ванной после ее принятия.

Так вода на полу почти до косточки была((( Чудо,что соседей не затопили. Она в фонтан еще играла,душ развернула лейкой вверх и положила на дно ванны,шторку не закрыла.

Аноним 616

Аноним 932 автор темы: мокрый купальник спрятала в шкаф,чтобы я не засекла)))

Аноним 932 автор темы: На второй полке шкафа спрятаны мокрые брюки,которые тайком постирала

Почему 12-летний ребенок не понимает такие элементарные бытовые вещи???

мама
Екатеринбург

ENastyA: зачем? пусть в грязном идет

точно! пришла грязная, не помыла, пусть на следующий день идет в школу как есть.

мама
Екатеринбург

Про ванну. Мой тоже моется, что вода везде, кроме пола. Это он знает, как заканчивается. Спростла зачем льёт на потолок? Так прикольнее))) у ладно, пока панели там, ремонт ещё новый не делали.
Про вывалятся в грязи мне трудно представить. И чтобы мой ребёнок до такого додумался тоже не представляю.
Вещи мокрые выбросила бы из шкафа.
Вообще когда моему 12 было, пару раз не выдерживала, собрав все вещи раскиданые направлялась выкинуть на лестничную клетку. Помогло. Есть бардак, но не критично, вещи бережёт.
Автор, я бы убирать заставила и стирать руками то, в чем вывалялась. У меня нервов нет

мама
Екатеринбург

Автор, моя такая же. Чуть младше.
Поняла, что чем больше запрещаешь - тем больше прячет - тем больше последствий. Стараюсь ничего не запрещать, только объясняю, чем чревато.
К одежде безобразное отношение, всё комом в шкафу, чистое и грчзное. Ничего не перестирываю и не перемываю - пусть чушкой ходит, пока не сообразит.

Наказывать - себе дороже получится, доверия будет ноль, будет всё скрывать, в том числе и важные вещи, о которых лучше бы знать.

Аноним 747: Нужно рассказывать детям беспрестанно о интернет безопасности, каждый день, 100 раз в день.

Какая опасность в лайках за грязную одежду? А делать что-то опасное ради лайков - это уже не про интернет, а про психологические проблемы.
Чем чаще будете повторять - тем меньше вас будут слушать.

мама
Астрахань

Аноним 932 автор темы: ежедневная стирка и глажка,потому что деточке скучно просто из школы прийти без приключений.

Научите дочку пользоваться стиралкой. И пусть стирает сама.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 932 автор темы: ванну принимать не разрешает,потому что кашель вторую неделю лечим

а почему нельзя при кашле ванну принимать?
остальное - странно, хотя моя тоже неряха

мама
Екатеринбург

Вчера у парк Хауса видела очень грязную девочку лет 12. Ваша что-ли?)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";