Как вам идея общегородского выпускного?

Бенджамина
автор

Ребенок в 11 классе. Подготовка к выпускному в самом разгаре. Намечен был на 30, зал-ведущий-диджей заказаны... И тут новая вводная - нынче предлагается общегородской выпускной на Екатеринбург-Арене. Чтобы не простаивала. То есть, вручение аттестатов по школам, а потом - на стадион.

Вообще-то идея интересная - большой праздник для всех 11-классников города, а их, на минуточку, 6,5 тыс, с концертом, дискотекой и фейерверком. Намечен на 28, а это Ночь музыки, то есть выпускникам светит вполне себе веселая ночь с прекрасным завершением - традиционным концертом у Театра драмы.

По мне, так супер-выпускной. Больше ничего и не надо. Среди детей и родителей дискуссия. Некоторые за то, чтобы 28 все и закончить, но многие за то, чтобы 30-го собраться еще раз и отъесть и отплясать-таки свое.

Решения пока нет. А как в ваших выпускных классах восприняли эту идею? Какие соображения по поводу новых форматов отмечания выпускных?

Аноним 425

Songes: 14.000

Родители, не?

Бенджамина
автор

Аноним 425,
Ну, родители, бабушки-дедушки.

JNR
мама
Екатеринбург

А меня, например, вот это пугает -

Songes: на стадионе соберется 20.000

Боюсь толпы

Бенджамина
автор

Songes: Мой сын против. Потому что он, по традиции, ночь музыки тусит с друзьями. Скорее всего, с ними и пойдет

А моя вот говорит - норм. И никаких дополнительных банкетов не хочет - 28-го потусили на стадионе, погуляли по городу, спели Луч солнца золотого у драмы и все. Второй раз наряжаться-краситься, говорит, не охота, тем более, эмоции уже будут пережиты.

Вальпурий

В Ночь Музыки в городе и так толпа. Если ещё и всех выпускников сгонят...

мама
Санкт-Петербург

Мне лично нравится. Моему ребенку тоже. В Москве и Питере подобный формат. Круто же. В классе дискуссии. Дети в основном за. Родители будут обсуждать это через неделю.

Екатеринбург

Songes: будут ли они на стадионе - неизвестно

Там вроде хэды - Литл биг

мама
Екатеринбург

мне нравится. Сын наверняка проигнорит и не пойдет, но у него просто врожденная непереносимость громких звуков. Так что юность его, чую, мимо Нашествия и рок-концертов

просто посетитель
Екатеринбург

Для себя бы я это не хотела )) меня на выпускном конкретный человек интересовал и были планы по его душу.. в школе это осуществить можно ))

anonim

Бенджамина автор темы: ольшой праздник для всех 11-классников города, а их, на минуточку, 6,5 тыс, с концертом, дискотекой и фейерверком.

Это все за счет города или надо деньги на все это сдавать? Если бесплатно, то круть.
Но я вот тоже

JNR: Боюсь толпы

боюсь такой скученности в закрытом пространстве с небольшим количеством выходов.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы на мнение ребенка ориентировалась.

счастливая
Екатеринбург

Для меня идея не понятна...слишком много народу, напьются, подерутся. Но главное что бы участникам нравилось, а если сделают все безопасно - так почему нет. Не знают видимо как ещё этот чудный стадион использовать
Кстати, для выпускников то вход бесплатный? Или платное сие мероприятие. И оно надеюсь добровольное, а то ведь если будет платное по-любому сделают добровольно/принудительным/))

Екатеринбург

Мэривэри: Или платное сие мероприятие.

Вот тоже интересно. А то не было денег на Ночь музыки, а тут ррраз, объединили и все замечательно.

Мэривэри: слишком много народу, напьются, подерутся.

Да, выпускной должен быть отдельно, музыка отдельно. А тут всё в кучу. Понятно, город не тянет 2 праздника.

мама
Екатеринбург

Я сдохну на таком мероприятии,... Не мое. И как дочь отпустить в такую толпу, ума не прилоду

Аноним 372

Конечно страшно, толпа 20000
Нафиг, моя не пойдет

Екатеринбург

Выпускные же 1 июля? Или перенесли уже?

DiF
бабушка
Екатеринбург

Мне не очень эта идея нравится, из~за безопасности. Но все таки прислушалась бы к мнению ребенка. А там боялась бы внутри)

мама
Санкт-Петербург

Если красивое зрелище как Алые Паруса - да.
А просто толпа, концерт, еда и танцы - нафиг..лучше своим уж классом.
Арена - сомнительное счастье.

Аноним_ММ

У меня ещё не доросли дети, но:

  1. Общий праздник интересно- но не в формате закрытого стадиона и одновременного большого мероприятия- ночь музыки.
  2. Должны работать хорошо полиция и службы медицины и прочего
  3. Мероприятие если общегородское не должно быть дорогим, не более 500₽
мама
Санкт-Петербург

Аноним_ММ: Мероприятие если общегородское не должно быть дорогим, не более 500₽

Оно должно быть бесплатным.
У нас на Алые паруса каждый выпускник получает бесплатно два билета.
Но не знают как в Екб сделать что-то сопоставимое по зрелищности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";