Учитель за одного ученика получает 23 рубля в день.

Екатеринбург

Смешная Я автор темы: провокационные темы создавать

Я бы другим словом назвала. Провокацией тут и не пахнет.

Смешная Я автор темы: Много есть заголовков, но мало времени.

Веснаааааа! За вами уже выехали!

папа
Хабаровск

я когда был учеником мне за учителя столько не платили...

автор
мама

undefined

true Кобра: сколько получает дворник в пересчете на одного жителя двора ну не знаю как у вас, за дворника плачу я сама.
true Кобра: он что-то должен? лично педагогу он ничего не должен ..... он должен получить основное общее образование (данная обязанность ложится на плечи не только самого несовершеннолетнего ,но и его родителей или других законных представителей);

мама
Санкт-Петербург

Смешная Я автор темы: лично педагогу он ничего не должен

может так и ответить Марь Иванне на замечание? :)

автор
мама

true Кобра: может так и ответить Марь Иванне на замечание? легко, Марья Ивановна с педагогическим образованием и понимает свою роль в классе. Она помогает ребенку пронять, что все правила написанные (принятые) обществом имеет смысл соблюдать. Надо делать уроки, надо платить за хлеб в магазине, нельзя приходить в школу с ножом.

мама
Екатеринбург

Да переводите уже на самоокупаемость. 80 р за ребенка в день достаточно? При средней численности в классе 28 человек, в месяц учитель получит почти 50 тыс. Но за каникулы я платить не буду.

мама
Екатеринбург

Нет в школах подушевого финансирования уже лет 5 , не вводите людей в заблуждение подобными темами. Есть оплата за классное руководство - вот там да, сумма зависит от количества учеников в классе. И в разных школах и регионах это разная цена. В нашей школе - 40 р за ребёнка. Соответственно, у меня оплата классного руководства 960 р в месяц. За эти деньги я обязана регулярно заполнять школьную документацию (журнал бумажный, электронный, дневники детей), вовремя предоставлять отчёты (успеваемость, воспитательная работа, инструктажи, классные часы и т.п), проводить родительские собрания и консультации для родителей и многое другое. В Москве за классное руководство платят 12000 р независимо от количества детей.
И не надо называть это услугами - это мои должностные обязанности.

просто посетитель

Ниче не знаю, работаю за оклад. Плюс стимулирующие.
В группах бывает и 3 ребёнка, и 1 был в яслях до 1,5 лет.. в классах 6, 8, максимум 18 человек.
Если взять и тупо победить дневной заработок на среднедневное количество детей, получится никак не меньше 50 руб.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Можно ещё на студентов делить зарплату преподов

А чего ржете, во многих вузах до сих пор подушевое финансирование. Поэтому зарвавшуюся детку фиг отчислишь Потому как можно потерять в зп, бывало и такое. А по поводу сколько на кого приходится....у меня час чисто преподский около 150 рублей. И вот читаю я такая красивая поточную лекцию у 6 групп по 25 человек....даже если половина прогуляет, на одно лицо приходится полторы копейки. Но так не считают, у бухгалтерии хитрее схемы

мама
Екатеринбург

Oslic: За 26 рублей в день должны ученикам в ножки кланяться, бездельники

ну вообще тов среднем в классе 30 чел, а значит в день 780 рублей, а сейчас по два класса у учителей, в среднем выходит 32 760, и думаю что какие то премии тоже идут сверху, к примеру за внеклассную работу там какую нибудь.

мама
Екатеринбург

Какой то ненормальный вброс. Так можно з/п водителей на пассажиров делить, продавцов на покупателей. Врачей вон на пациентов делят уже, ничего хорошего из этого, приписывают себе пациентов, целая тема была

мама
Екатеринбург

давайте врачей делить на бактерий, которых они поубивали лечением. Так интереснее будет

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: давайте врачей делить на бактерий, которых они поубивали лечением. Так интереснее будет

+100

Екатеринбург

Смешная Я автор темы: Много есть заголовков, но мало времени.

Хочется потрындеть, но умного не придумывается? Иногда лучше жевать.

мама

По вашим подсчетам, если у меня сегодня было 68 учеников, то получить я должна 1564р, однако получу лишь 544р. Не сходится математика. У нас за ставку - 11000 примерно выходит.

просто посетитель
Москва

Смешная Я автор темы: 24 000 руб : 20 дней : 52 ученика или 26 000 : 20 : 60, говорят в некоторых школах и 33 рубля получают 40 000 : 20 : 60

Не в день, а в час и это очень много. Вы же не весь день занимаетесь одним учеником.
Инженеры на заводах получают и того меньше.

мама
Екатеринбург

HhhYa: Не в день, а в час и это очень много. Вы же не весь день занимаетесь одним учеником.
Инженеры на заводах получают и того меньше. Хрень не пишите, пожалуйста. Не получают учителя за души учеников ни в день, ни в час. У нас оклад за часы. 11000 т р.
Как же любят у нас в стране считать учительские зарплаты - сверху вниз, задом наперед, наискосок и по человекочасам. Ну не получают педагоги 30 т.р, на одну ставку - не п о л у ч а ю т!

мама
Екатеринбург

HhhYa: Инженеры на заводах получают и того меньше.

да? а у меня знакомый инженер на заводе получает 80 000 и никуда не собирается

просто посетитель

Капучино: можно пойти дальше - пересчитать врачей на пациентов, продавцов на покупателей, водителей троллейбуса на пассажиров, охранников на посетителей

Я сделалъ!!
Наши продавцы получают 1-20 до 0-30 с покупателя! Трафик в разные дни разный.

мама
Екатеринбург

ПумаLux: Как же любят у нас в стране считать учительские зарплаты - сверху вниз, задом наперед, наискосок и по человекочасам. Ну не получают педагоги 30 т.р, на одну ставку - не п о л у ч а ю т!

++++
Согласна с коллегой.
Работаю в старшей школе, у нас чуть лучше, у них, в началке, вообще грустняк.

просто посетитель
Екатеринбург

уа-уа: Работаю в старшей школе, у нас чуть лучше, у них, в началке, вообще грустняк.

Конечно. У Вас, бывает, по 40 часов ведут, если учителей нет. Да факультатив, если дадут. И 2 класса на классное руководство может быть.
В началке - либо 2 класса бери, да ещё кружок какой-нибудь, либо сиди на ставку + доплаты.

мама
Екатеринбург

ОАя: В началке - либо 2 класса бери, да ещё кружок какой-нибудь, либо сиди на ставку + доплаты.

ВСе так.
Зато вас родители любят... А у нас уже и на 1сентября цветочков не принесут, не говоря о покупке новых штор...

Москва

ПумаLux: В Москве за классное руководство платят 12000 р независимо от количества детей.

13500, если до 25 человек в классе и еще 12500, если более 25 человек в классе, или наоборот не помню точно, итого 26000. И не очень хотят брать класс учителя, силком заставляют, вот боюсь в след году заставят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";