Что с ребенком?

Аноним 10
автор

Ситуация такая- ребенку 9 лет, заканчивает 3 класс. Парень. Учится хорошо, почти все пятерки за четверти. Но есть большое НО. Он летает, как мне кажется, в облаках каких-то постоянно. Ходит в бассейн уже 2 года, тренер говорит о нем - не знаю как разбудить его, ничего не слышит, все в каких то мечтах, раза с 5 понимает что ему делать и то уже с повышением голоса. Приплываем на показательных соревнованиях самыми последними, мы просто плывем... Дома то же самое, гулять не выманить, раз выгнала уже, что б погулял, он сел на скамейку на детской площадке и тупо час на ней просидел. Зато в любых играх на компьютере, приставке мы разбираемся на все 100 (стараемся сильно урезать в этом). Уроки... если ему не скажешь, что нужно их делать, он и не вспомнит о них. Если заставить поработать, помочь в чем то дома - слезы градом. Поехать куда-то с нами -неееееее, опять слезы и сопли, а если поехал, то каждые 5 минут воспрос-мы скоро приедем? Сегодня вообще вывел. Мы в поселке живем и дети из школы в основном сами ходят. Он последнее время просился сам придти домой, все одноклассники его кучками идут. Дорогу он полностью знает. Вышла я поздно с младшим сегодня из дома. Звонит - мам, а ты где? Говорю - я только вышла, иди мне на встречу. Ок. Я немного не дошла до школы, звоню ему и спрашиваю - так ты где? Он - так я на перекрестке на пешеходнике. Говорю - стой там, где мы вообще с тобой разминуться то могли? Бегу обратно -нет его. Звонит мой папа (он с обеда ехал), спрашивает где я, что он стоит возле школы (я выругалась, оказывается он стоял тупо у школы), при мне отец отправляет его мне на встречу и тот отвечает -ладно. Думаю, подожду его, по моим подсчетам должен придти через минут 5. Жду - нет его. Звоню, а он обратно в школу пошел меня ждать. Рррррррр... что с ребенком? Куда с ним бежать? Или у всех 9-тилеток есть кризисы подобные?

Аноним 330

все с ребенком в порядке. Какой-то дисконнект у всех случается порой

Екатеринбург

Аноним 10 автор темы: что с ребенком?

имхо, ничего. Голова в облаках :)

Аноним 10 автор темы: Сегодня вообще вывел.

у нас однажды чадо примерно в том же возрасте из школы к нам на работу 2 (два) квартала в городе шла 1 час 20 минут.
Практика показала, что надо точней назначать контрольные точки.

Аноним 10 автор темы: Приплываем на показательных соревнованиях самыми последними, мы просто плывем...

Пускай он просто плывет, вы же его для здоровья туда отдали. Плавает себе и плавает ребенок.

Аноним 10 автор темы: Зато в любых играх на компьютере, приставке мы разбираемся на все 100

Отдайте на программирование или что-то подобное.
Так вроде как ребенок и ребенок, ну не повзрослел ещё. Сходите к неврологу, послушайте что он скажет насчет его некоторой рассеянности. А так ничего критичного вроде.

Аноним 10 автор темы: Бегу обратно -нет его.

Аноним 10 автор темы: Жду - нет его

Аноним 10 автор темы: Звоню, а он обратно

Меня так муж иногда встречает! Говорю я там-то, там-то, понял? ага!
В итоге приедет хрен пойми куда.
А у вас к ребенку 9 лет претензии!

Аноним 10
автор

Спасибо, малость подуспокоили что самое интересное, в садике ставили гиперактивность... куда она подевалась...
У невролога год назад были, она назначала, не соврать бы в правильности названия, картексин в уколах. Мы проставляли курсом. Так же отметила она, что в облаках летает, не с первого раза вообще понимает, что от него требуют.
В бассейн да, ходим в большей степени для здоровья, но хотелось бы, что б хоть какую то активность принимал в соревнованиях, а не просто плыл себе в удовольствие

Аноним 10
автор

Зефир в шоколаде,

Аноним 818

А вы не рано в школу его отдали да ещё с гиперактивностью? И 3 класс мне кажется вы его своей гиперопекой сами задавилиа. Третий класс и мама встречает. Пусть один ходит. У меня девочка и то сама с конца первого класса в школу ходит и сейчас второй заканчивает,домашку я не проверяю даже.

Аноним 10 автор темы: что б хоть какую то активность принимал в соревнованиях

Да не надо ему это. Не давите. Не у всех детей есть этот соревновательный момент.
Я свою старшую перевела из худ. гимнастики в танцы. Танцует себе в удовольствие довольный счастливый ребёнок и без этой всей нервотрепки с медалями, соревнованиями, соплями и слезами после. Не ее это просто, вот и все, не борец за медали она.
Творческая девочка одуванчик.

мама
Екатеринбург

Аноним 10 ,
он там мысленно в майнкрафте лифт 10 уровня строит, а вы пристали к парню)

Мой такой-же. Нужно на футболе от ворот до ворот добежать, гол забить, а он идет, в потолок смотрит, еще и в носу поковыряется. А потом может сесть на мяч и посидеть Почти всегда последний, но его это не напрягает. Меня напрягает что он дома от безделья мается или в телефоне, а тут пусть в своем ритме живет

Надежда

Аноним 10 автор темы: Он летает, как мне кажется, в облаках каких-то постоянно

о, у меня такой же товарищ
рассеянный, ужас. утром может долго напяливать футболку на ноги или штаны на голову с 15 раз понимает куда ему идти и что делать. тяжелый на подъем, на прогулку сложно выпнуть, потом со двора не загнать
игры тоже обожает, шарит в них и компе виртуозно
и в бассейне тренер на наго громче всех орет: "на спине я сказала, САША, ты меня слышишь вообще"
у невролога были, ничего криминального не нашла, только сказала "умный, но слегка незрелый мальчик" вот, жду когда дозреет мой кабачок

Аноним 10
автор

Аноним 818: А вы не рано в школу его отдали да ещё с гиперактивностью?

Гиперактивность вообще исчезла, полностью вел себя отлично на уроках, лишний раз никуда не полезет, замечаний от учительницы никогда в этом смысле не было. Гиперактивность в 4 года ставили, на месте вообще не стоял.

Аноним 818: И 3 класс мне кажется вы его своей гиперопекой сами задавилиа. Третий класс и мама встречает. Пусть один ходит.

Вот и боюсь его одного так отпустить, не знаю, что в его голове творится. Хожу встречаю.

дал же бог фамилию..: САША, ты меня слышишь вообще

Это цитата меня через день.
Хз почему, но иногда ребенок становится на ручник. Уххх

Аноним 10
автор

os2210,
дал же бог фамилию..,
уф, у меня значит не один такой особенный. Значит пройдет это.

Аноним 425

А вы не такие в детстве были? В облаках не летали? Или забыли уже.

мама
Екатеринбург

я постоянно в облаках витала в детстве. особенно учителя из музыкалки жаловались маме.

просто посетитель
Екатеринбург

Не ищите проблем)) хороший ребенок у вас

мама
Екатеринбург

Аноним 818: У меня девочка и то сама с конца первого класса в школу ходит и сейчас второй заканчивает,домашку я не проверяю даже.

вы мальчиков и девочек не путайте :) зачастую, там бооольшая разница в восприятии мира :D На что уж у нас с братом всего 1,5 года разница, и родители, и воспитание общие - ан нет, он всю началку в машинки проиграл, а я всю жизнь отличница :)

Аноним 818

Изабо,
Так автор его даже до дома одного пойти не отпускает. Как знать какой он,если нет необходимости себя проявлять- мама везде соломку подстелит.

мама
Екатеринбург

Аноним 818: одного пойти не отпускает

судя по посту - он не идет :D

мама
Екатеринбург

Аноним 818: Как знать какой он,если нет необходимости себя проявлять- мама везде соломку подстелит.

а без смеха - вы правы. Если за тебя все решают и не дают свои ошибки совершать, чтобы учиться на них - нафиг напрягаться

мама
Екатеринбург

У меня такой мальчик :)
В 9 я надеялась, что перерастёт и особо не нервничала. Сейчас 15. Не перерос.
И это плохо. Потому что в началке, витая в облаках, он получал, в основном, пятёрки, и учительница считала его очень умным, хотя и рассеянным, а в средней школе перешёл на стабильные трояки. Иногда такое чувство, что он вообще не здесь. Не слышит, пропускает мимо ушей и глаз.
А в следующем году ОГЭ. Я нервничаю.

Аноним 777

Нормально все. Старший 10 лет такой же. В облаках летает. шустрый и не тихоня.

мама
Екатеринбург

os2210: он там мысленно в майнкрафте лифт 10 уровня строит, а вы пристали к парню)

С языка сняли
Очень похож на моего 9-летку. Он там где-то в своем мире с майнкрафтом, котами-воителями, горой кварца, который надо успеть из Исети выловить и тыпы. Все в бассейне плывут, а мой купается. Но это вовсе не значит, что медлительный флегма, какжеж! Холерик, сдвг-шник. Но я не борюсь с ним, просто иду рядом по жизни и помогаю

мама
Екатеринбург

Муся: Иногда такое чувство, что он вообще не здесь. Не слышит, пропускает мимо ушей и глаз.
А в следующем году ОГЭ. Я нервничаю.

у меня такой. Все школьные дела и новости - мимо ушей, потому как в своих мыслях. ОГЭ написал прекрасно.

мама
Москва

Вы знаете полное название "гиперактивности", которую ребенку ставили? СДВГ - синдром дефицита внимания с гиперактивностью. По Вашему описанию у него сейчас дефицит внимания. Это другая сторона того же синдрома. Он почти не лечится лекарствами, но нужно ребенку помогать и не ругать. Как помогать - есть много вариантов, изучайте тему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";