Санаторий Талый ключ 2019

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня ребята мне звонили.
В 13 отряде у детей пропадают вещи. Услышала, что пропали у кого-то 2 телефона и конфеты! из мешка (мешок остался). Вожатые грозятся вызвать полицейских с собаками
Никита и Андрей какие-то часто плюются
Максиму родители привозят горох , который тоже таинственно пропадает! Сын подозревает, что горохом сильно интересуются девочки, т.к. они "только о горохе и говорят!"

Дети ходили смотреть фильм «Хроники хищных городов». Сын говорит, страшное, убийства на каждом шагу
Надо самой посмотреть По рецензиям, вроде фэнтези, 12+ категория.
У одного из моих ребят горло болит. Ходил к медику, ему чем-то пшикнули в рот. И на этом, видимо, лечение закончилось.

мама
Екатеринбург

193 carino: В 13 отряде у детей пропадают вещи.

Обычное явление в Талом ключе, мои уже давно не удивляются. Съезжаются дети из разных городов области, и, к сожалению, не все из детей благополучные. Мой наверное потому и сказал "зачем так много привезли?", что волнуется за сохранность вкусняшек. Сказала ему, чтобы не жадничал, угощал детей и вожатого.

мама
Екатеринбург

Ребенка надо настроить чтобы сам ходил в мед. пункт допустим после приема пищи, там всегда находится мед. персонал который проводит лечебные процедуры, оказывает первую помощь и для гарантированного результата позвонить воспитателю. Проанализировать почему горло заболело

мама
Екатеринбург

По нашей версии фильм назывался "Хроники Нарнии"...

мама
Екатеринбург

Если это так, то он 6+...

мама
Екатеринбург

Сегодня узнала, что в санатории есть кружки: журналистика, вязание крючком, изостудия и еще что-то Ребят сегодня фотографировали

автор
мама
Екатеринбург

Brusnika-egevika ,
Нет, не Нарнию смотрели. Мои ребята ее хорошо знают и обожают.

мама
Екатеринбург

193 carino ,
Тоже со своей сегодня разговаривала, с 13 го отряда. Она сказала, что с воровали 3 телефона, один из них вожатого или воспитателя. В общем, завтра приедет полиция и если не найдут вора, то все будут платить по 28 т.

автор
мама
Екатеринбург

Мамасит ,
Сын тоже говорил, что им сказали, если не найдется телефон вожатых, то приедет полиция с собаками и детектором лжи. Весь отряд выселить пригрозили.
Вот мне интересно, детям так говорят. А завтра как взрослые будут выглядеть? Как слово держать будут?

мама
Екатеринбург

Мамасит: один из них вожатого или воспитателя

Кошмар Судя по всему, в 13 отряде завелся воришка... Вспоминаю своё пионерское детство в лагере, у нас в отряде была девочка из неблагополучной семьи клептоманка. Мы ее еще в начале смены вычислили и периодически проверяли ее шкафчик, забирали своё. Странно, что в 13 отряде до сих пор не вычислили, кто это... И вычислить кстати несложно - в какой комнате чаще всего пропадают вещи, в той и живет вор.

А еще интересно, в 15 отряде нашелся телефон?

мама
Екатеринбург

У меня сын в прошлом году вычислил воришку. Он пошел на лечение, но внезапно вернулся. И застал своего соседа за копанием в его чемодане. Заставил вернуть жвачки, которые тот стащил у сына ранее. В 13 отряде взрослые не могут додуматься, странно... Сыну в прошлом году было 8 лет

Сочи

Brusnika-egevika: По нашей версии фильм назывался "Хроники Нарнии"...

нам сын сказал, что фильм про птичек может, все разные смотрели?

Nаtаlyа: из неблагополучной семьи клептоманка

а бывают и из благополучных. Клептомания это псих. отклонение, оно не всегда связано с доходами родителей.

автор
мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Клептомания это

нам психолог говорила, что воровство в возрасте 6-10 лет может быть связано с незрелостьюи низким самоконтролем ребенка.
Кто-то уже в 5 лет хорошо понимает и не берет чужого. А у кого-то и в 10 тормоза не срабатывают :(

мама
Екатеринбург

193 carino,
Меня удивляет не воровство (бывает почти в любом детском коллективе), а то, что до сих пор не определили, кто это.

автор
мама
Екатеринбург

Nаtаlyа ,
пыталась сегодня дозвониться до руководства лагеря, т.к сын снова звонил, переживает, что их всех выселят и

Мамасит: все будут платить по 28 т. за украденный телефон. Тот, кто взял телефон, видимо, не сильно волнуется. А остальные под впечатлением :(
Все руководство оказалось не на месте: кто с комиссией где-то, кто на обеде. Буду пробовать дозвониться позже.

мама
Екатеринбург

193 carino,
Напишите пожалуйста потом, что вам сказали.

мама
Екатеринбург

Моя приболела что то. В бассейне простыла, что ли. погода вроде нормальная для простуды то. Сейчас звонит, говорит, что скучно, домой хочет

просто посетитель
Екатеринбург

У ребят 1 отряда в комнатах по сколько человек?

мама
Екатеринбург

Огаста,
В комнатах может быть разное количество, зависит от размера комнат. У младшего 3 человека в комнате, старшая живет в большой комнате, с ней еще 6 человек. Говорит, что у них самая большая комната в корпусе.

мама
Екатеринбург

Мамасит: Сейчас звонит, говорит, что скучно, домой хочет

Может, подружек не нашла, поэтому скучает? Сын говорит, что подружился с мальчиками из комнаты, обменялись номерами телефонов, планируют удаленно играть в компьютерные игры

просто посетитель
Екатеринбург

Nаtаlyа ,
Спасибо) а поселиться в комнату с меньшим количеством человек есть возможность?

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь планирует ехать навещать в эти выходные? Напишите если не сложно будет посылку передать.

мама
Екатеринбург

Огаста: Спасибо) а поселиться в комнату с меньшим количеством человек есть возможность?

Наверное, можно, если кто то уедет, т.е. на его место. Или если есть пустые места в комнатах, что вряд ли в первой половине смены.
У вашего ребенка очень много человек в комнате?

автор
мама
Екатеринбург

Nаtаlyа: Напишите пожалуйста потом, что вам сказали.

я разговаривала со старшим воспитателем, Светланой Олеговной. Очень приятная дама, мило пообщались. Сказала, что детей они не прессовали. Проводили беседы с отрядом. Объясняли, что вещь нужно вернуть. Просили даже вернуть анонимно, обещали не ругать и родителей не привлекать. Про возможный вызов полиции говорили, как крайней меры.

Как я поняла, телефон нашли сами взрослые. Видимо в отсутствие детей проверяли вещи в комнатах. Сказала, что телефон нашли в комнате девочек в пакетике с прокладками. Выяснять, сама взяла или ей подбросил кто, я не стала. И не знаю, будут ли выяснять в санатории. Два других телефона пока не найдены. Хозяйка одного телефона предполагает, что могла сама на улице потерять.

Да, еще была беседа сегодня что-ли у детей с представителем полиции. Профилактическая. Рассказывали об ответственности уголовной и административной. Дети даже вопросы задавали. Светлана Олеговна говорит, прошло все очень дружелюбно, дети активно что-то спрашивали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";