Санаторий Талый ключ 2019

мама
Екатеринбург

Парадоксина,
Далеко

мама
Екатеринбург

А у меня мама и бабушка из этих мест

мама
Екатеринбург

Мамасит ,
"талики"- это местная валюта, которую ребята зарабатывают добрыми делами, участием в мероприятиях, спортивных соревнованиях. (как "фантимы" в Фентези-граде). В прошлом году отряд который заработал больше этих таликов получил призы и мороженое.

мама
Екатеринбург

Забирают "талики" у отряда за нарушение дисциплины, плохое поведение. Но в прошлом году у нашего отряда не забирали.

мама
Екатеринбург

Кто сегодня ездил, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях о поездке. И что дети говорят. Мы сегодня не смогли поехать. Дочь написала список, что ей привезти, такое впечатление, что она там голодает...

мама
Екатеринбург

Мы были вчера. Сказал что кормят плохо,но думаю совсем не голодает.А так ему очень нравится !!! Домой не хочет весело говорит тут да и лечение тоже нравится

мама
Екатеринбург

Тоже вчера были. Дети в восторге, все нравится. Жалуются на еду, но моя дочь в принципе малоежка и изберательно относится к еде. Выпускают за территорию без проблем, если просто у машины постоять, то без заявления, если по заявлению, то хоть на весь день можно забрать.берите ручку и документы. Так же охранник сказал, что организованную группу из минимум 5ти человек могут пусть на территорию по заявлению в администрацию санатория. Территория огромная, очень красивая

автор
мама
Екатеринбург

Мы сегодня были. Дети говорят, кормят вкусно. Даже мой особо избирательный в еде сын доволен питанием. Привезти просили футбольный мяч, немного конфет и 50 руб денег на двоих на фитобар. Домой не хотят. Очень навится

мама
Екатеринбург

193 carino: 50 руб денег на двоих на фитобар

Странно, так мало попросили, дочь говорит, в баре одна шоколадка стоит 100 рублей.

автор
мама
Екатеринбург

Поездку на шоколадную фабрику отменилась. Куда либо еще дети ехать отказались, сказали , что много интересных мероприятий тут

мама
Екатеринбург

Спасибо всем кто отписался. А к врачу дети когда пойдут? Ничего не говорили?
И экскурсии на шоколадную фабрику уже точно не будет?

мама
Екатеринбург

Мой говорит, что вместо экскурсии на шоколадную фабрику будет экскурсия "на завод, где делают мотоциклы". Не знаю, насколько правда.

мама
Екатеринбург

Парадоксина,
Моя, как я уже писала выше, много от чего отказалась (процедур), но всё равно мы с ней насчитали 5 процедур. На лечение ходят почему то в сончас (2 отряд), наверное до обеда не успевают всех полечить.

мама
Екатеринбург

Пообщались со своими. Питанием довольны, старшая только сказала, что "вкусно, но мало", не наедается (подросток!). Говорит, что за столом с ней сидит девочка, которая вообще ничего не ест, приходит в столовую "просто посидеть". Старшей привезли большой пакет еды, а младшему намного меньше и то он сказал: зачем привезли так много? Из чего я сделала вывод, что голодным не ходит.

автор
мама
Екатеринбург

tasil: И экскурсии на шоколадную фабрику уже точно не будет?

точно не будет, нам сказали. что на фабрике ответственные за экскурсию ушли в отпуск. Предложили заменить на Ирбитский моторный завод или музей деревянного зодчества в Синячихе.
Но у меня ребята наперебой кричали, что никуда не поедут, иначе много мероприятий пропустят.
Лечение моим парням назначили почему-то с 27.07 только. Что именно, не вспомнили ничего, кроме "одеялка"

мама
Екатеринбург

193 carino: Лечение моим парням назначили почему-то с 27.07 только.

В Талом ключе традиционно старших лечат в первую половину смены (первые 10 дней), а младшие отряды - во вторую половину. Оправдывают адаптацией младших, а на самом деле это из за большого количества детей. Как написано выше, в санатории находится 600 детей - невозможно лечить всех одновременно. И даже 300 сложно, поэтому часть детишек отводят на лечение даже в сончас. Бассейн по этой же причине (из за высокой нагрузки) функционирует с утра до вечера, без перерывов.

Екатеринбург

Парадоксина: Заезжаете в поселок и на первом повороте направо к реке. Пляж называется Вагановка (все условно, конечно).

спасибо... отлично там отдохнули. с погодой повезло...

мама
Екатеринбург

У кого нибудь есть телефон воспитателя 14 отряда? Напишите пожалуйста

Сочи

Всем привет!
Наш зачем-то попросил бакландер воды, мы ему привезли пятилитровку)))
Говорит, что лечение начнется только с этой недели. На прошлой неделе не лечили.
И ещё жаловался, что киоск с вкусняшками работает всего час в день во время дискотеки.
Он стоит целый час в очереди, и в итоге не успевает ничего купить

мама
Екатеринбург

Если кто то будет в курсе, напишите пожалуйста точную дату, когда начнется (по факту) лечение у младших отрядов, от этого зависит, когда мы сможем пораньше забрать своих. На половине лечения конечно нет смысла забирать. Выше писали 27.07, но уж больно поздно, думаю, раньше начнется лечение.

мама
Екатеринбург

tasil,
Понятно, спасибо. Планировали забрать своих 3 августа, получается, в этот день будет только 8-ая процедура. Какие процедуры делали ребенку, посмотрите потом в книжке. Но там всё очень стандартно: аэрофитотерапия, галокамера (первые две посещают одновременно всем отрядом), парафин, электропроцедура (обычно эл.расческа), лечебное одеяло. Старшая в этом году отказалась от электрического массажа и электрической расчески, но попросилась в сенсорную комнату.

автор
мама
Екатеринбург

Nаtаlyа ,
Мы тоже планируем забирать 2 августа, у нас 3 уже комиссия в Волну

мама
Екатеринбург

193 carino,
Значит только 7 процедур успеют сделать. Мой после санатория тоже в лагерь, с 6 августа, хотел дома побыть немного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";