ЕГЭ-2019

Красноярск

Аноним 428, бви зачисляют ДО первой волны. Но для зачисления у вас уже должны быть сданы все документы.

Аноним 428

Анна Скрипкина: Аноним 428, бви зачисляют ДО первой волны. Но для зачисления у вас уже должны быть сданы все документы.

Так, то есть не получится на двух стульях усидеть, попробовать в Москву, а если не получится, то в Урфу по бви вернуться? Значит на берегу надо будет решать, либо синица в руке, либо журавль. Что-то я уже пословицами пишу

Аноним 776

про УрГЭУ кто нибудь знает, если на контракте написано 30 мест, а придет 40 человек, всех возьмут?

мама
Екатеринбург

Аноним 309: 26го закончен прием документов на 3 специальности. 1 авг вывешивают списки поступивших, так?

Нет. 29 вывешивают списки зачисленных без экзаменов. После 26 висят итоговые конкурсные списки (обновляющиеся) с указанием, кто и куда написал согласие на зачисление. До 1 числа можно определиться с согласием или поменять его (в принципе можно написать согласие сразу при подаче документов, вся эта беготня для тех, кто висит на волоске). Третьего вывешивают итоговые списки первой волны и все начинается заново.
При этом поступившие в первой волне тоже могут написать отказ от зачисления и перекинуть доки в другое место.

Аноним 309:
А звонят из приемной тоже в этот период??

Да никто никому не звонит, аноним всплыл из далёкого прошлого

мама
Екатеринбург

Аноним 428: Так, то есть не получится на двух стульях усидеть, попробовать в Москву, а если не получится, то в Урфу по бви вернуться?

Ну почему, можно наоборот - поступить по бви и попытаться очень шустро ловить журавля, причем обе волны )) но это надо иметь билеты на самолет и железные нервы ))

бабушка

Аноним 428: Можно ли бви поступить во вторую волну?

Нет, нельзя. Зачисление БВИ происходит до первой волны. Во вторую волну можно поступить только по общему конкурсу.

Красноярск

Аноним 428, при этом если отчислитесь по бви, обратно не примут и льгота сгорит.

мама
Екатеринбург

Аноним 387: ЕГЭ не так давно начали сдавать ,
и правила Принципиально не изменились,
мы поступали в МГУ

Так и пишите: сдавали в доисторические времена по старым правилам со звонками, про нынешние правила и волны ничего не слышали, но напишем, чтоб всех ввести в заблуждение...
Правила изменились принципиально, если что. И никаких зачислений по звонку давно уже нет.

Аноним 309

Клюква ,

Клюква: До 1 числа можно определиться с согласием или поменять его

Поменять- т.е. написать вообще на какую нибудь четвертую?

мама
Екатеринбург

Аноним 309: Поменять- т.е. написать вообще на какую нибудь четвертую?

Нет, конечно. Набор специальностей только до 26 числа можно поменять, потом уже только среди них.
Но в том же Урфу это не три варианта, а больше по факту ))) у некоторых 5-6, вот и выбирай

Екатеринбург

Аноним 428: Можно ли бви поступить во вторую волну?

нет. Так как действительно зачисление БВИ до всех волн происходит, его надо и подтвердить рано. Если Вы рассчитываете условно на вторую волну - поступать Вам только по ЕГЭ на общих основаниях.
Если баллы позволяют - сдайте копии, ну будете во второй волне выше всех.

Екатеринбург

Аноним 309: Спасибо

спасибо человеку, который выше эту ссылку выложил, просто сама с удовольствием прочитала - все понятно написано :)

мама
Екатеринбург

asam ,
Школа Чкаловского района

бабушка
Екатеринбург

Клюква: Но в том же Урфу это не три варианта, а больше по факту ))) у некоторых 5-6, вот и выбирай

т.е. мы можно выбрать не три специальности а больше? Или как?
Поясните, пожалуйста. Именно про Урфу

мама
Екатеринбург

Frau Nein: т.е. мы можно выбрать не три специальности а больше? Или как?
Поясните, пожалуйста. Именно про Урфу

Специальностей три. Но откройте список урфу и посмотрите. Там по каждой специальности (с одним номером) может быть несколько направлений подготовки. Так как одна и та же специальность может быть разных факультетах (то есть институтах по нынешнему ))). Набор идет именно по направлениям, на каждом свой конкурс, т.е. вы можете выбрать три специальности, а направлений подготовки в итоге может оказаться больше.
И к 1 августа нужно оставить что-то одно, написав туда согласие.

Аноним 195

Аноним 387: ЕГЭ не так давно начали сдавать ,

смеетесь?! У меня дочери старшей 28, она была в числе первых, сдававших ЕГЭ, так успела уже и отучиться, и поработать.
Недавно... скажете тоже...

АнонимНа

Аноним 195: старшей 28

мне 31 год и мы уже сдавали, и до нас сдавали в Челябинской области. В Свердловской позже начали, да.

просто посетитель
Москва
Аноним 428

Татьяна Вакалюк: . Так как действительно зачисление БВИ до всех волн происходит, его надо и подтвердить рано.

По ссылке на предыдущей страничке написано , что 28 июля - последний день приема заявлений о согласии, для абитуры, поступающей на особых условиях. Правильно я понимаю, что и оригинал можно до 28 нести? То есть условно говоря, есть время до 28 съездить в Москву, сдать дви и там уже по обстановке смотреть. Если сильно мало баллов, то 28 прилететь в Екат, в УрФу.

мама
Екатеринбург

Аноним 428: есть время до 28 съездить в Москву, сдать дви и там уже по обстановке смотреть. Если сильно мало баллов, то 28 прилететь в Екат, в УрФу.

Не проще ли сдать ДВИ, вернуться обратно, зачислиться в УрФУ и дальше смотреть по обстановке? :)

Екатеринбург

HhhYa ,
Вы сами файл смотрели? Это минимальные баллы, с которыми документы принимают и на контракт берут. А вопрос про минимальные проходные баллы того года на бюджет. Раньше они были в доступе и легко искались на сайте, а сейчас их заррятали куда-то.

Екатеринбург

Аноним 428,
смотрим правила приема в УрФУ этого года: https://urfu.ru/fileadmin/user_upload/urfu.ru/documents/applicant/2019/postuplenie-vo/Pravila_priema_po_programmam_bakalavriata_i_specialiteta_2019_god.pdf
Мы в случае Вашего ребенка говорим о льготе по п.6.1. раздела 1 - БВИ, я верно поняла?
Тогда получается, что правила п.2.4. раздела 2 тоже необходимо применить. То есть льгота заявляется сразу, да вместе с оригиналом и согласием. То есть вариант только такой, видимо, если ошибаюсь, Марина
Клюква,
меня поправит - Вы едете в Москву с оригиналом, ничего не подаете в УрФУ, и если в Москве не получается - возвращаетесь домой и сразу подаете оригиналы, право на БВИ и согласие на зачисление. Если сроки позволяют. При этом ничто не мешает куда-то еще подавать копии и просто участвовать в общем конкурсе, не используя БВИ.
Хочу очень, чтобы Марина или кто-то еще тоже покрутил Вашу ситуацию.

Екатеринбург

Кареглазка_моя: сейчас их заррятали куда-то.

да правильно же сделали :)
Началась новая приемная кампания, к которой баллы прошлого года вообще не имеют отношения, все же может сложиться как-то совсем не так.
На Учебе выбрала, например, УрФУ и химбио - и по каждой специальности видно проходной балл прошлого года: https://eburg.ucheba.ru/for-abiturients/vuz?eq%5B0%5D=u%3A6258&eq%5B1%5D=t%3A287
И по-моему, баллы прошлого года сейчас у них просто в калькулятор запрятаны. Мне так показалось методом подбора.

Аноним 428

Клюква: Не проще ли сдать ДВИ, вернуться обратно, зачислиться в УрФУ и дальше смотреть по обстановке?

Вуз военный, им тоже нужен оригинал сразу. И будет он у них до решения приемной комиссии. Поэтому и думаю, если поймет , что плохо сдал дви или с медкомиссией мурыжат, что б не ждал, забирал аттестат и ехал в Екат. Поэтому и вопрос, до 28 июля можно оригинал принести по зачислению БВИ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";