Дочь ворует деньги не в первый раз

Аноним 939

У меня не лезут сами, если утром надо с вечера говорю куда положу например за секцию оплату, берет с полки. Или мелочи не хватило в магазине приходит говорим в кармане таком то возьми, берет, несет отдавать. У меня знают, что наличка только лежит для тех оплат где безнал не берут, и точная сумма, причем на их нужды. А в плане, что их тоже деньги нет, они прекрасно знают, что вот когда заработают, будет их. При чем оба уже подрабатывали и знают, что это такое.

мама
Москва

Mariwel,
В письме его сестры О.С. Павлищевой мы читаем: "Александр порет своего мальчишку, которому всего два года; Машу он тоже бьет, впрочем, он нежный отец".

Екатеринбург

Mariwel,
простите)
Мне сказали - бил, я и ответила))

Екатеринбург

Mariwel,
А вещи тут при чем?

мама
Москва

Mariwel,
Сложно с вами:)
Давайте так, нещадно бить ребёнка - это своего рода метафора, именно к слову нещадно, потому как изначально сие слово относилось только к хлыстание лошадей.
И употребление его в речи ни коим образом не подразумевает садистское отношение или избиение до полусмерти.

Дама Бубён: А вещи тут при чем?

Наверное, объясняют порку Гриши, раз стиралки не было, не мудрено и приложить за пятно на сорочке

Екатеринбург

Mariwel,
Я все равно нифига не поняла, как перепроизводство и дефицит товаров коррелируют с битьем детей.

Екатеринбург

Лилит_Es,
Я поняла тоже так. И я в шоке от человеческого разума) он рождает чудовищ.

Екатеринбург

Mariwel,
Я не писала, что переходный возраст нужно пережидать. Если ребёнок меняется, то логично и родителям меняться. Но это же так муторно, да и ещё чего, под ребёнка подстраиваться.
Я за взаимодействие.

Екатеринбург

Mariwel,
Ну сто лет назад детей за людей не считали))

Lelkako: А кто то вагонами. Ими выгоднее, никто не даст ремня

сидит на предприятии какой то там важный дяденька или тётенька, распоряжающийся деньгами. возомнил себя - богом судьёй праведником и обсчитывает людей. это не воровство, а всего лишь наказание.

так ага, это моя соседка с ноющим ребёнком по ночам. не дам я ей пару тысяч за это.
а это тот молокосос, чья собака поссала на колесо моей светочки . отниму я с него тыщи три.
это же чувак у которого денег немерено. думаю, пятёрку даже не заметит.

мама
Екатеринбург

Я в детстве стащила 50 копеек у гостей, которые к моим родителям пришли. Монета была выложена в прихожей на тумбочку, видимо, в магазин собирались. Они вружились искать пропажу, на меня никто не подумал, но я сама же как-то нелепо спалилась, не помню уже, то ли выпала из кармана у меня монетка...
Стыдно было ужасно. До сих пор не понимаю, зачем я это сделала, просто попробовать чтоль...
Не ругали, просто сказали что-то типа "да уж... неожиданно"
Второй эпизод. В студенчестве было очень голодное время, подрабатывала, но не хватало, жила в общаге на Космонавтов. Стащила в "Монетке" яблоко. Помню, съела прям на улице, грязное.
Спустя несколько лет рассказала мужу про яблоко это. Он поржал. Говорит, сходи туда, купи яблоко и положи его обратно на витрину. Вдруг отпустит. Смешно, конечно,и глупо. Но я так сделала. Не полегчало.
Больше случаев краж у меня не было.
Дети мои пока вроде не воруют. Поживем-увидим
Почитала тут вас про финансовую политику в семье (с детьми), про наказания, поощрения... Кто говорит, пройдет (тяга стырить), а кто сомневается... Кто ремня советует, а кто тыщу дать... Мои то вон родители вообще не отреагировали. Может, отлупили бы, не было бы яблока... Или было б что похлеще яблока...

Аноним 416

Mariwel: Притом,что сейчас перепроизводство и вы легко можете купить и заменить почти любую вещь в доме,испорченной ребенком,в 18, 19 м веках достать вещи было сложнее,морально шалость детей превращались в катастрофу,сейчас всё проще

А может это зависит от отношения к вещам в том числе? У нас в садике была мамочка, покупаюшая ребенку вещи по 40-70тыс за куртку к примеру. Девочка так боялась их испачкать илм потерять, так и говорила всем и воспитателю - мать меня убьет. А цену вещам озвучивала мамочка и воспитателю тоже, чтоб видимо тоже ухо востро держала и не давала ребенку играть в них.

Mariwel: Пушкин жил в другом веке,книг по психологии не было,тогда детей бить разрешалось-считалось нормальным методом воспитания.

Интересно, неужели все прям и били детей или все же не все?

anonim

Все не читала. Только первые 2 стр.
Я в детстве тоже воровала.
В 8 лет потратила деньги, которые должна была заплатить за обеды. Деньги из кошелька у мамы два раза в 12 лет (на второй раз меня вычислили, очень сильно пристыдили и я перестала) . Шприцы пару раз у родственницы (тогда стеклянные еще были, которые кипятить надо, она фармацевт была), хотелось поиграть в больницу настоящими шприцами. У той же родственницы - фото ее внучки (очень оно мне нравилось ).
Вы знаете, я не чувствовала, что это плохо, я ведь у родственников брала типа, не у посторонних же. Как то так размышляла.
Главная причина - у меня не было того, что было у моих ровесников. А мне тоже хотелось.
Например, в 8 лет у меня не было красок. Возможно, если бы я озвучила, что они мне нужны, то мне бы их купили. Но я, почему то, была уверена, что мне их не купят, скажут, что незачем на фигню деньги тратить. И тогда, я первый раз потратила деньги, которые выдали мне заплатить за обед, накупила себе краски, клей, что то еще, была счастлива.
А вот в 12 лет я уже полезла в кошелек родительский. Сперла рубль ( сейчас, наверное, как рублей 500). Потом еще раз. Может и дальше бы ныкала, но меня вычислили. Ну , был очень серьезный разговор.
Причина - мне не хватало карманных денег, да. Видимо, родственники это поняли, карманных денег мне стали давать больше. Не знаю что подействовало тогда - разговор или увеличение суммы карманных денег, но больше я не тырила

Верхняя Пышма

Тоже таскали у мам из кошелька деньги, причем с подружкой на пару ( она у своей, конечно). На наклейки. Не было раньше такого понятия- карманные деньги. Таскали долго и частенько, но мелочь. Банковских карт раньше не было, в кошельке всегда можно было чем поживиться.
Мне кажется, мама догадывалась, но ничего не говорила. Ближе к студенчеству со скрипом стали выдавать официально деньги на руки мне)
На мне это никак не отразилось, в жизни ничего не воровала никогда. На отношениях с мамой тоже - ну так она типа не замечала, никаких за душу берущих разговоров, ни битья упаси бог!
Я только сейчас поражаюсь терпению и мудрости мамы)) ну это уже плюс к тасканию денег, другие мои шалости и подростковые закидоны

мама

ребредингника,

ребредингника: И у меня есть сын (10 лет).

ребредингника: Потому что это удобнее - перечислять раз в месяц и видеть все расходы "удаленно"

Это отдельная карта с самостоятельным счетом?
Если не секрет, то какого банка? В Сбере для детей от 7 до 14 только дополнительная карта к счету родителей.

Mariwel: тогда детей бить разрешалось-считалось нормальным методом воспитания , тогда и взрослых бить разрешалось.
судя по высказываниям, битые дети, став взрослыми, бьют своих детей. Немногим удается разорвать этот пОрочный круг.

мама
Москва

SvettMama: Это отдельная карта с самостоятельным счетом?

Тинькофф.
Отдельная карта с самостоятельным счётом. Физически тоже отдельный пластик с именем ребенка.
Счас карты привязан к счету моей карты (основной счёт). У меня в приложении обе карты, я могу оперировать деньгами между ними как между своими счетами.
У ребенка в приложении только его карта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";