Дочь ворует деньги не в первый раз

мама
Москва

SvettMama: В Сбере для детей от 7 до 14 только дополнительная карта к счету родителей.

Я выбрала Тинькофф ещё и потому, что привязывать телефон сына к своим основным счетам я не хочу.
В Тинькофф только деньги сына или мои целевые, в зависимости от кэшбэка / скидок , привязанных к типу карты у конкретного магазина/оператора. (Ну и на отдых брали ТФ)

мама

ребредингника,
Спасибо

мама
Екатеринбург

venth: битые дети, став взрослыми, бьют своих детей

Нет.
И более того, я вообще от маминого воспитания не переняла ничего. Ни битье, ни бессмысленные запреты, ни ор, ни нудежь.

Екатеринбург

ребредингника,
Спасибо большое за подробности! Очень интересно (и, особенно, с технической стороны) то, как вы решаете финансовые вопросы с ребенком. Наверное, он чувствует себя очень крутым и самостоятельным среди сверстников ))?
С какого возраста вы начали целенаправленно учить его самостоятельно распоряжаться деньгами?

мама
Москва

Скоро лето: С какого возраста вы начали целенаправленно учить его самостоятельно распоряжаться деньгами?

С детского сада. Примерно старшая группа.
Было 2 основных причины.

  1. Мотивация на посещение детского сада.
    Честно скажу - не любитель в него ходить. А я не любитель водить. Более менее ходить в ДС начал лет с 5. И то каждое утро нытье.
    Поэтому была придумана зарплата, как у меня (я хожу на работу, ДС это твоя работа). Которая платилась только за период посещения ДС. Причем "оклад" был минимальный и больничные не оплачивались .
  2. Упорядочение детских трат. А то это было бесконечно. Вечная скупка всякой фигни в роспечати и иже с ней . Будь проклят тот, кто поставил эти киоски по дороге из ДС..

Скоро лето: н чувствует себя очень крутым

Хз. На самом деле в классе есть дети, которым на карманные выделяются значительно большие суммы. Мой со своими базовыми 1400 в середине. Но у него нет жёстких ограничений по сумме "вот 1500 и ни копейкой больше вообще". Те его зпл - я вообще не вмешиваюсь в эту сумму. Хотя и не всегда согласна с тратами (то же донатство на ютуберов... Бесит).
Крупные суммы - тут уже обсуждаем.
Иногда он доплачивает мне из своих на какую-то крупную покупку для него (например велосипед в том году). Иногда просто отдает "мам, возьми, мне не надо".
В последние полгода правда излишков уже не остаётся, ps, будь она неладна
Комфорт в возможностях самостоятельного распоряжения - это да. Периодически платит в магазине за себя и "девочек" я думаю, в том числе и повышая свой статус в их глазах.
Ну и уже понимает, что бюджет не безграничен.
Или игра, или статуэтка. Или или и торгуйся , чтобы после покупки статуэтки осталось на игру.

Но. Я сама такая. Жёсткий постоянный контроль меня не просто раздражает. Он выносит меня до состояния атомного взрыва.

Поэтому я понимаю, что движет дочерью автора "потратить 5 тысяч на чипсы". (Да, не айс, что она взяла без спроса ). Но. Одна из причин моего развода - аналогичное автору поведение мужа. Просить деньги на каждую мелочь, обосновывать необходимость и стоимость на все, а мне ещё будут решать - выделят мне деньги, или глупость это - я не буду. Не хочу, не желаю и не буду.

У нас нет общих денег. Для меня это как трусы. Есть мои трусы, есть трусы сына. Можно купить новые, можно носить старые. Но дать другому поносить свои трусы - извините.

мама
Екатеринбург

Аноним 754 , автор, как у вас обстановка? Все таки, заставила ли тема о чем то задуматься, или один негатив?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";