Таватуй

Аноним 920

ОляЖ,
Наша в первом. Тревожно стало очень

Екатеринбург

Frona:
5 лет назад арбидол всем повально выписывали

Да, Вы правы. Наша педиатр в те времена так и говорила: я в карточке напишу одни назначения, как положено по регламенту, а Вам на бумажке - другие, которые помогут ребёнку вылечиться. В карточку не смотрите, Вам это не надо

Аноним 331

Неужели раньше выводы сделать нельзя и не рисковать здоровьем детей. Там же условий для жизни безопасной никаких.
Но как же тут всем яжматерям хочется хвастаться "мой на сборах"

Аноним 988
автор

Аноним 331,
ну у меня ребёнок не первый раз там
Все хорошо до этого было

Аноним 331

Аноним 988 ,
Ну конечно так и есть)
А то, что про горелую еду пишут даже здесь. Что еда - дрянь. Что розетки не безопасны и заряжать детям что бы то ни было запрещено. Что холодно в комнатах... это же ерунда, правда? Все хорошо же было.

Аноним 562

Аноним 331: А то, что про горелую еду пишут даже здесь. Что еда - дрянь. Что розетки не безопасны и заряжать детям что бы то ни было запрещено. Что холодно в комнатах... это же ерунда, правда? мой ребенок шестой раз там. был и и летом и зимой и весной. ему очень нравится, ни разу не пожаловался ни на что. Еда очень даже. Просто есть люди, которым всегда надо найти негатив.
А Вам поди просто не повезло

Аноним 562

Прошлым летом лично видела, как мама засовывала йогурты по карманам, чтоб вожатые не увидели, потому что их нельзя. А потом орут Ой мой детка поносит, его тошнит....Приезжают и кормят чипсами, даже котлетками домашними

мама
Екатеринбург

Аноним 562,
Про йогурты и т.д. Полностью согласна. Несколько лет ездила как помощник тренера с группой детей и в местные лагеря, и на юг, и заграницу. Мамы - не суйте йогуртов, творожков и т.п. Дети травятся! Сушки, пожалуйста, и то некоторые детки умудряются в этот же чемодан засунуть мокрую одежду и вырастить там колонии плесени.

Аноним 988
автор

Аноним 331,
Да обычные там условия
Не сириус, но и денег таких у наших организаторов нет
Огневка,
Аноним 562,
Девочки, йогурты, тортики и прочее это конечно хорошо, вернее плохо...
Но сейчас болеют дети во всех отрядах и их меньше не становится... йогуртами тут не отделаешься

Аноним 988
автор

Ребёнок с утра без температуры ттт
Спит до сих пор)
Если все будет нормально, планируем в пн возвращаться

Аноним 920

Аноним 988 автор темы: Ребёнок с утра без температуры ттт
Спит до сих пор)
Если все будет нормально, планируем в пн возвращаться

Здоровья премного!

Екатеринбург

Аноним 331,
Вы паникер, простите. Не драматизируйте, родители итак переживают.

Аноним 403

Аноним 988 автор темы: Не сириус, но

Можно подумать, что в Сириусе дети не болеют.
И в крутых отелях можно получить расстройство.
Только в колбе у
Аноним 331,
стерильность и полная безопасность.

Аноним 331

Аноним 988 автор темы: но и денег таких у наших организаторов нет

Не совсем понимаю, как это оправдывает ситуацию и условия, в которых живут дети, добровольно отправленные родителями.

Екатеринбург

Ю-мама зло, без форума бы спала спокойно ))
Аноним 331,
Ну да, это тот самый бесплатный сыр. Который не всегда полезен. Мышки плачут, колются. Но зато забрать хоть можно, не край света.

У меня ребенок первый раз. Пока ни на что не жалуется. Отзывы тех, кто был в этом году весной и осенью, хорошие. Так что не вижу пока повода рвать на себе волосы: ах, зачем отправила.

Аноним 331

дама в зеленом платье: Ну да, это тот самый бесплатный сыр. Который не всегда полезен. Мышки плачут, колются

Вот про это я и говорю.
Дети сами не в состоянии определить или принять осознанное решение по поводу условий. Все же пищат от восторга "таватуй. кодят целый день..." дома денег не полно на хорошие условия обучения. Вот и заложник ситуации ребенок: мамку порадовать (типа учат класс, условия бытовые - тоже, ну или просто промолчат о них), семейный бюджет не напрячь.

мама
Екатеринбург

что лучше как антивирусное принимать?
хочу дочери передать со знакомыми

смешно, что кто-то в ротовирусе лагерь обвиняет
дочери там в целом нравится, домой не хочет

Екатеринбург

Аноним 331,
Тут вопрос не только в бюджете. Куда податься среднему ребенку, который не настолько круут, чтобы ехать в Сириус или ЛКШ? Я готова доплатить за бытовые условия. Но ведь и в условно платном типа ОЗШ бытовые такие же. А чтобы и учили, и быт, и рядом? Три горошка на ложку.

Идея Таватуя хорошая. Реализация местами - на "не просили рожать". Страна такая. Можно не ездить. А можно отправить, но забрать при проблемах.

Аноним 988
автор

Frona,
Мне кажется - имудон
У детей ещё горло красное
Ставят орви всем

Аноним 319

Аноним 331: Неужели раньше выводы сделать нельзя и не рисковать здоровьем детей. Там же условий для жизни безопасной никаких.

Вы о чем, хороший лагерь, местный Артек)))
А ротавирус это просто КАК ОРВИ, но с вместо насморка тошнота и диарея. Перестаньте нагнетать. Это не сальмонеллез, или дезентерия. Каждый год одно и тоже- это сезонный кишечный грипп 1 день мутит, 1 тошнит, и все
Насморк и то дольше

Насчёт арбидола не признаю как лекарство, но верю в силу веры в него))) когда все! мое окружение сразил норавирус, я пила арбидол и не болела. Мой организм выстроил свою мифическую защиту благодаря плацебо

Аноним 331

Frona,
Энтеродез

Сюрприз

Аноним 331,
Вы вероятно про другой Таватуй ) у нас еда отличная , в корпусах тепло , с розетками тоже все в порядке ) тоже уже шестой раз там и зимой и летом ....

Аноним 331

-,
Ничего слаще редьки...
Рада, что у вас там 5* с программой Кембриджа)))

Аноним 562

Аноним 331: Ничего слаще редьки...
Рада, что у вас там 5* с программой Кембриджа)))

капец
бывают же экземпляры

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";