Таватуй

Екатеринбург

Питание по режиму без промежуточных перекусов - самое то для похудения)) Моя минус 4кг за 2 недели. Но у нее лишний вес, она счастлива.

Екатеринбург

Frona: учиться устала, слишком много по 6 часов.

ОляЖ: Лагерь не для отдыха.

Моя сказала, что только по воскресеньям много учебы, а в остальное время нормально. Вот такие разные отзывы об одном и том же лагере и смене. ))

И не похудела моя ни на грамм, хотя ей есть куда худеть (детей взвешивали в начале и конце смены, позабавило, как в фильме "добро пожаловать" прям).

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: Моя сказала, что только по воскресеньям много учебы, а в остальное время нормально

зависит от профиля
у нас наоборот по выходным занятий было в 2 раза меньше

Екатеринбург

спасибо, девочки, за отзывы!!!!

мама
Екатеринбург

Мой в Таватуе всегда худеет... Правда сейчас из Золотого сечения приехал минус 2 кг. Если учесть, что он и так худющий, то стал 35 кг, в 13 с лишним лет. Сказал, что их кормили на 4000 калорий в день, как пехотинцев на войне, но видать умственная деятельность затратней пехотинца В Таватуй ехать в августе, боюсь даже думать. А так, как человек, постоянно бывающий в Таватуе, он говорит, что лагерь как лагерь. И он для всех разный. Вот в Мечте на программировании было с питанием- жуть...

Екатеринбург

Янкис,
Проверим ещё Мечту, значит, на похудательность. )) Моя пока ни в одном лагере не худела. ((

Аноним 159

радиомама: у меня путевка у ребенка на 4 смену

Мой тоже едет в 4 смену. Выбирал между ОЗШ и Таватуем. Пришлось остановиться на Таватуе, мнение классного руководителя оказало влияние. Все-таки через школу всего 3 детей пригласили, официально, и если он откажется, в школе не поймут. Но горюет, что в ОЗШ не удастся поехать :(

Frona: Преподавателей хвалит, но учиться устала, слишком много по 6 часов.

дама в зеленом платье: На общелагерные мероприятия почти не попадали, а когда иногда выбирались вечером, сказала, что слишком детские. Не для 15 лет. ))

:) Сончас в ЗЦ Таватуй по-прежнему есть? Моему сыну в прошлом году понравилось все, кроме сончаса. Их заставляли раздеваться и ложиться в постель, вместо того, чтобы программировать %) Потом, к концу смены только, стали разрешать работать.
Насчет похудел - подтверждаю, хоть сыну еда в прошлом году вполне понравилась, но вернулся постройневший.

Сюрприз

Моя худоба говорит : питание отличное !!! Просто отличное , мама !! )))) Как-то взвешивать ее не пришло мне в голову )
Все всем довольны !

Аноним 988
автор

знакомая,
Сончас есть))

мама
Екатеринбург

Моя переболела, но в легкой форме. Раньше забирать не стала, и к лучшему. Приехала довольная, только и говорит о лагере без перерыва. Питание нормальное, не похудела. Ещё и сладкий подарок с собой привезла. Как по мне, можно было больше времени на воздухе проводить. Направление было туризм и краеведение, один раз в поход ходили и два раза к озеру, все занятия в помещениях в основном. В сончас сидели в корпусе, спать не заставляли.

Аноним 159

sashulk@: Ещё и сладкий подарок с собой привезла.

В том году тоже давали Мешок карамелек и дешевых шоколадных конфет?

sashulk@: В сончас сидели в корпусе, спать не заставляли.

У меня сын был возмущен, что заставляли раздеваться и ложиться в постель. Причем вначале еще и запрещали играть в смартфон. Правда, к концу смены уже и программировать разрешали, и играть, лишь бы не сильно шумели.

Кто безмашинные, как вопрос с заездом/выездом решился? В прошлом году сын с другом ездил, у семьи друга была машина, так что воспользовались их любезным приглашением В этом году друг не поедет, поэтому не знаю, как добираться. Возможно ли через Дворец Молодежи? В осеннюю смену и зимой их же в Таватуй организованно на автобусах возили от Дворца Молодежи.

Аноним 988
автор

знакомая,
Все самостоятельно
Автобусами только Корифей из самоцветов возит) мы обзавидовались все

Аноним 159

Аноним 988 автор темы: Все самостоятельно

Жаль :(

мама
Екатеринбург

знакомая: Возможно ли через Дворец Молодежи?

нет. объясняют что нет лицензии на перевозку детей
такси - 2 тыс туда обратно

мама
Екатеринбург

Frona,
Однако в осенние каникулы автобусы были, их отвезли и привезли в Таватуй бесплатно .

Аноним 562

Янкис: Однако в осенние каникулы автобусы были, их отвезли и привезли в Таватуй бесплатно

раз 5 уже сын ездил в разное время года и ни разу не предлагали автобус или это не для всех?

мама
Екатеринбург

Янкис,
Моя вчера приехала из ЗС плюхой, в еде не привередливая, ела за троих. Сейчас дома страдает, питание то не 6-разовое

дама в зеленом платье,
Даже моя всеядная дочь не смогла там есть. Привозили в прошлом году в лагерь каши быстрорастворимые и тарелку с ложкой, чайник у вожатых был, в корпусе заварила и там же и ела. В столовую за хлебом ходила.

знакомая,
Алина с Фёдором в ОЗШ решили ехать. Ну и нас в Таватуй не позвали

Аноним 562,
Осенью в Таватуй возили на автобусе от ДМ.

Аноним 159

Аноним 562: раз 5 уже сын ездил в разное время года и ни разу не предлагали автобус

В осенние каникулы и зимой когда ездили на 2 дня на проектную сессию, были автобусы от Дворца Молодежи.

Аноним 159

NatalyA3: Алина с Фёдором в ОЗШ решили ехать. Ну и нас в Таватуй не позвали

На программирование только с 6 класса звали, вы по возрасту никак не проходите

мама
Екатеринбург

знакомая,
Да мы как то не расстроились Хочется упор на математику сделать, а с программированием вроде должны справиться и так.

Аноним 562

NatalyA3: Осенью в Таватуй возили на автобусе от ДМ.

мой ездит от кружка краеведческого.
А расскажите пожалуйста, что за проекты, математика, программирование...это где и как туда попасть? с какого класса?

Аноним 159

Аноним 562: А расскажите пожалуйста, что за проекты, математика, программирование...это где и как туда попасть? с какого класса?

Проекты - изначально все желающие, с 5 по 11 класс, проводят вроде каждый год, регистрироваться на сайте надо вроде в декабре. После первого дистанционного этапа часть не прошли, остальные поехали на следующий этап в начале февраля в выходные в ЗЦ Таватуй. После него сразу отчислили всех младше 7 класса, независимо от результатов, мой шестиклассник расстроился, конечно. Жаль, что учредители заранее не предупредили, что 5-6 классу нет смысла участвовать. Из оставшихся уже отбирали детей посильнее. Потом они ездили на весенние каникулы в Таватуй. По результатам самые сильные из 8-10 класса прошли на июльскую проектную смену в Сириус, оставшиеся - на июльскую проектную смену в Таватуй поедут.
Математика - в этом году лишь 7 класс приглашали, вроде участников регионального этапа всеросса.
Программирование - с 6 по 10 класс, участников регионального этапа и похоже тех, кто прошел и неплохо набрал баллы на очный этап отбора в Сириус на июньскую смену по программированию.
Можно еще было на 1 смену от Кванториума поехать. Там тоже был отбор, но конкурс маленький, почти все желающие прошли. Они ракету делали и запускали :)

Аноним 562: мой ездит от кружка краеведческого.

Интересно так, не слышала про такое :) Кружок от Дворца Молодежи? Едут все желающие? Или тоже отбор? Бесплатно?

Так-то при желании в Таватуй можно всем желающим платно ездить.

Аноним 562

знакомая,
Спасибо большое за ответ

знакомая: Интересно так, не слышала про такое Кружок от Дворца Молодежи? Едут все желающие? Или тоже отбор? Бесплатно?

Ходит в кружок по искусству камня от дворца молодёжи. Плата есть,но субсидированная в 4 раза меньше,чем для всех остальных. Дают квоту по колличеству мест,у нас едут все желающие-никакого отбора.

мама
Екатеринбург

Мы, как и ОляЖ, забрали в прошлое вс. с температурой и больным горлом. Хоть я и напоминала постоянно, чтоб одевался теплее. Но Погода неудачная была, простыл все равно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";