Когда ваши мальчики начали стесняться?

Екатеринбург

Непонятно,как вышеотписавшаяся мама ходит голой при детях 11 и 14 лет.И зачем? По-моему это больше на патологию походит,чем неприятие голого тела.14 лет-половозрелость так то.Все эмоции от голого тела подросток испытывает как взрослый практически.Жуть...

Мимоза

Аноним 379: когда Адам и Ева вкусили яблоко от змея, они осознали свою наготу и познали стыд. И с этого момента они стали Людьми. Это основа психологии.

Психологию с религией-то не путайте

мама
Екатеринбург

ЗаяЦ: Первоклашки на физру в одном классе переодеваются, значит не стесняются друг друга.

Да? У нас первую четверть только. Потом как все, в раздевалках раздельных.
По теме, дочь 7 лет, начала в 6 стеснятся. Сын 5 лет, пока без изменений...

Мимоза

Как он там у вас дома ходит - без разницы, некоторые и во взрослом возрасте по дому голышом или в труселях рассекают.

ЗаяЦ: Если на улице хочет в туалет, то не прячется толком за деревом.

А вот это не айс. Дело ж не только в стыде, но и в правилах приличия. Объясняйте лучше.

Екатеринбург

Лет с 3-4 сына приучала, писать можно только в туалете.
Мерзкое зрелище мужики шастающие по кустам со своим недержанием.
Честно говоря я даже не знаю, когда он начал стеснятся, просто у нас не принято ходить голыми по квартире, в баню с папой ходит, в ванну лет с 6-7 к нему не захожу.

Аноним 730:
У нас дома нормально дойти без одежды до ванны например и мне и детям-подросткам 14 и 11 лет

Простите за нескромный вопрос, а почему нельзя грязрое белье снять в ванной комнате? Зачем это делать в другом месте?

Аноним 382

Аноним 379: Когда человек не стесняется своей на готы и ссыт при других людях. Это мамаша жахнутая на всю бошку у него. Ну, на языке этого общества.

Какая милая категоричность) Мой пятилетка, если не может терпеть, идёт в кусты
Но я даже слова такого "жахнутая" не знаю
Живём в дорогом районе. Ходим в театры несколько раз в месяц, много читаем и ТД. Не надо всех под одну гребёнку. Узко мыслите

Аноним 537

8 лет сыну. Примерно год, как стал дверь закрывать на замок во время туалета. При купании, сидя в ванне, может позвать меня или папу, чтобы показать какое-нибудь новое умение (типа задержки дыхания под водой) или ещё что-нибудь. В принципе, родителей не стесняется пока. Из ванны выходит в полотенце до своей комнаты, если вдруг что-то видно - прикрывается.
По квартире ходит в трусах. Папа в шортах. Я одетая))))
При посторонних одевается в шорты-майку.
В классе на физру или хореографию переодеваются все вместе. Мне это не нравится (((. В первом классе уже принес "знание", что у девочек половины поп в трусах видно. Перешёл в третий класс, может в этом году что-то изменится

Екатеринбург

SvetlanaN: Простите за нескромный вопрос, а почему нельзя грязрое белье снять в ванной комнате? Зачем это делать в другом месте?

Зачем вообще перед подростками голой ходить?Это ненормально.Даже представить не могу если честно,что мать без трусов рассекает..

Екатеринбург

Аноним 382: Живём в дорогом районе. Ходим в театры несколько раз в месяц, много читаем и ТД

это показатель воспитания?

Аноним 382

Дьяволенок: это показатель воспитания?

Показатель воспитания исключительно: ходит в туалет ваш ребенок в кустики или нет?
Воспитание состоит из множества элементов. И судить о людях только по одному из, наверное, неправильно. А вешать ярлыки в принципе глупо.

Аноним 394

Аноним 379: не стесняется своей на готы и ссыт при других людях. Это мамаша жахнутая на всю бошку у него. Ну, на языке этого общества.

вы не стесняйтесь -это на вашем языке.

Аноним 379: Там и до шизых недалек

да, вы бы проверились, а то мало ли, вернее в вашем случае -много уже.

Аноним 96

Если бы в стране и городе нашем развитом были туалеты везде, хотя бы платные, или в кафе и другие заведения пускали спокойно просто в туалет, то никаких проблем. А так у всех детей и людей разное здоровье, иногда и куст спасение.

Мимоза

Аноним 379: Оооо ООО как бесят

Тяжело наверно жить, когда все так бесит
Я не считаю, что человека человеком именно стыд делает. Так-то глубоко деструктивное чувство.

Весенняя лиса: зачем раздеваться в комнате , оставляя там же грязные трусы?

Вот меня тоже грязные трусы в комнате очень бы напрягли

просто посетитель
Екатеринбург

sv001: Мне пофиг, что мальчик писяет под дерево. Это лучше, чем в штаны.

такие "мальчики" всю жизнь "писяют под дерево", под угол дома, в подъезде и т.д. Я никогда не предлагала ребенку сходить вместо туалета в кусты, поэтому у него и мысли такой не возникает, всегда бежали домой, ну или в кафе, ТЦ.

Аноним 96: Если бы в стране и городе нашем развитом были туалеты везде, хотя бы платные, или в кафе и другие заведения пускали спокойно просто в туалет

пускают. ребенка пустят практически везде, если попросить.

Аноним 382: Живём в дорогом районе. Ходим в театры несколько раз в месяц

это никак не исключает недостаточный уровень воспитания.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 730: У нас дома нормально дойти без одежды до ванны например и мне и детям-подросткам 14 и 11 лет
Или ночью до туалета)

шок

мама
Екатеринбург

Аноним 382: Мой пятилетка, если не может терпеть, идёт в кусты

аналогично. Гуляем по несколько часов, от дома отходим очень далеко и взрослый бы не каждый дотерпел. Вот напали на детей. Не вижу ничего ужасного, если ребенок отошел в кусты, где нет прохожих и сделал свое дело. Если есть рядом бургер кинг, например, туда завожу, а если нет, то ждать пока лопнет или в штаны наделает я не готова.
Дома меня и отца не стесняется вообще, а чужих очень, даже пупок не покажет, натягивает одежду сразу как кто-то приходит.

Неузнаваемая

Мальчикам 7 и 9. Не стесняются. Я тоже могу голой пробежать.

Аноним 53

Аноним 782: такие (кто под дерево в туалет ходит) и в 20 , и в 30 не стесняются.

+10000

Ejidze: У нас во время прогулки по району не редкость увидеть голых семилеток (и младше) немецкой национальности) Они катаются голыми на великах, купаются в фонтане или ковыряются в песочнице. Никого не стесняются и прохожие в обморок не падают при этом)

простите, у вас это где?

ЭлизабетII: 10 лет,

ЭлизабетII: До ванны голышом спокойно идет.

это не нормально

ЗаяЦ: мы живем не в центре города, и из моего окна видно реку и кусты

поэтому вы сделали вывод что ссать на улице - нормально, не в центре же города живете

Аноним 730: У нас дома нормально дойти без одежды до ванны например и мне и детям-подросткам 14 и 11 лет

дак вы и мойтесь сразу все дружно а чо ?

Аноним 379: Подростков 10 лет ссущих в кустах и рахаживающих голышом, ну, это, простите, деградация общества. А по простому отсутствие воспитания.

да да да !

мама
Екатеринбург

Сыну скоро 10 лет. Стесняться стал примерно с трёх лет, не захотел переодевать трусы на пляже, хоть я его полотенцем прикрывала. Писать в кусты ходит, но крайне редко, когда других вариантов нет. И прячется. Дома голыми не ходим, в ванную идёт в трусах и носках и кладет их в стирку. Пижаму меня просит принести. Кстати, меня ещё не стесняется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";