Вчера сняли балл по егэ, какие идеи?

Екатеринбург

Хотелось бы услышать комментарии Татьяны Вакалюк по данной ситуации. Она, обычно, хорошо осведомлена в данных вопросах и излагает понятно. Но обсуждение уже на 13 страницах, а она молчит

мама
Екатеринбург

Izotop:
А в какие вузы документы подали? Хотелось бы понять, у

Вы это серьёзно? Кто-то сидит и отслеживает кто-куда документы подал?
Скорей всего, область попала под выборочную проверку, как регион, в котором показатели ЕГЭ существенно отличаются от других регионов: кол-во высокобальников, слабых работ, аппеляций, нарушений, средних баллов. Таких показателей очень много. А может просто выборочно проверяют регионы

Songes: Как они связались с вами? У моего ничего не просили

на предыдущей явке выдали повестку и указали придти с распечаткой результатов егэ.
сходил. теперь повестка на явку на осень 2020 года со справкой из института

мама
Екатеринбург

Рисса,
Точно знаю что ряд топовых вузов подают списки высокобальников из регионов и местных выше и процент там считается
Так что все возможно

будущий папа

Мышь белая ,
Здравствуйте. Меня зовут Данил, я журналист портала "Моменты" города Екатеринбурга. Заинтересовала ваша ситуация по поводу снятия баллов ЕГЭ. Хотелось бы оперативно связаться с Вами и поговорить. Можем позвонить Вам?

автор
мама
Екатеринбург

obuzevshiy ,
Телефон в личке

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, спросила у подруги из Москвы про перепроверки. Их тоже перепроверяют и снимают и добавляют баллы, у кого работы 80+ но гимназия всем заранее разослала сообщение, что началась проверка и нужно отслеживать изменения в личном кабинете

мама
Екатеринбург

Рисса: Вы это серьёзно? Кто-то сидит и отслеживает кто-куда документы подал?

Серьёзно.
Почему никто не написал, что повысили баллы? Почему проверка только на 80+? Кто написал на 79, типа ну и пофиг, им правильно проверили, а если 80+, ой, а может неверно. Если перепроверка идёт, то надо тогда уж всех. Тогда бы поверила, что какая-то идея есть. А так не верю. История с неприятным душком.

Екатеринбург

Moretti ,
добавили аж 20 баллов по профильной математике

мама
Екатеринбург

Блок центр,
И вы специально чтобы сообщить это нам зарегистрировались на сайте

автор
мама
Екатеринбург

Мне пока никто не звонил .

мама
Екатеринбург

Блок центр, добавили аж 20 баллов по профильной математике

Ого, во Поле чудес!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Блок центр ,

Итого сколько ? 102 ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мышь белая ,
Отпишитесь обязательно ! Потому что в регламентирующих документах есть косяки у них.
Непонятно , чья обязанность информировать ребёнка о перепроверке : учителя в отпусках ( да и какое им дело - дети школу закончили) , а департамент образования отмораживается...

мама
Екатеринбург

Блок центр: добавили аж 20 баллов по профильной математике

Вы вообще видели про что тема?
Сами же писали, что были вообще перепутаны работы, причём тут накинули баллы? У вас просто впервые выставили баллы за вашу работу, а ранее были баллы за чужую.

просто посетитель
Москва

Izotop: Почему никто не написал, что повысили баллы? Почему проверка только на 80+?

А что там проверять-то у тех, кто на 60-70 баллов написал? Там же в основном тестовая часть. Решил задачу - ответ в бланк вписал. Но это я про физику-математику. Остальными предметами не интересовался.
Хотя может и есть те, кто вместо тестовой части, выполнил только сложные задачи, где требуется развернутое решение???

Екатеринбург

Самое главное, что получая аттестат выпускник на этом должен полностью закончить все взаимоотношения со школой, получить результаты, которые невозможно никому оспорить. Беспредельщики от чиновников могут и в сентябре провести такую перепроверку и что, по результатам последуют отчисления? Это вообще создает массу возможностей для всякого рода махинаций и пропихивания своих и отчисления неугодных. На перепроверку нельзя подать апелляцию, это вообще полнейшее дремучее средневековое бесправие.

Екатеринбург

Блок центр: добавили аж 20 баллов по профильной математике

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
Перепроверяют только тех, у кого больше 80, если добавили 20, то у вас значит теперь больше 100?

мама
Екатеринбург

девочки, на е1 есть раздел "жалобная книга" может кто то захочет туда новость про снятие баллов написать

будущий папа

Добрый день еще раз, меня зовут Данил, журналист "Моментов". Будем писать историю об этой ситуации со снятием баллов у школьников. Если у вас есть истории на эту тему, или вы заинтересованы, прошу писать в личку.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне сейчас обьяснили процедуру. Например ребенок поступает на прикладную физику. И тех кто проходит на бюджет перепроверяют. Например если решены сложные задачи по именно прикладной физике, то добавляют, если решены только легкие задачи, то снимают баллы.

мама
Екатеринбург

родом из детства, не, ну бред же, какая разница какими баллами набрана данная сумма баллов??

мама
Екатеринбург

Только лёгкие задачи на 80 баллов???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";