Вчера сняли балл по егэ, какие идеи?

мама
Екатеринбург

Рисса ,
В сканах работ не делают каких либо комментариев. У нас математика, мы знаем за какое задание сняты баллы, нам в этом случае проще, чем тем у кого сняты по литературе и истории. Проблема то в том, что законодательно не предусмотрено возможность апелляций в таком случае, только жаловаться как советовали раньше в различные органы. Но осталось полторы недели до окончания конкурса в ВУЗЫ на бюджет и времени на разборки совсем нет.

мама
Екатеринбург

RoSSo ViVa: но 13 балов? это не ребенка, а проверяющих надо наказывать.

возникает сомнение в квалификации первых проверяющих, а работа следующих проверяющих имеет видимо карательную миссию и установку "отобрать" баллы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kirisha ,
А зачем им отбирать баллы ? Вот им конкретно ...? Там не написано же , что именно этот ребёнок идёт в определенный вуз на определённую специальность на бюджет/ внебюджет ???? Связи егэ с вузом прямой у них нет ! Значит причина в чем- то другом... может есть приказ « подровнять» среднюю температуру по больнице ?((( слишком высокий балл в Св. Области - нужно понизить чтобы...( причина какая- то есть)...

R@D
мама
Екатеринбург

Moretti ,
А такие массовые репрессии только в Свердловской области? Только наших решили «подравнять»?Много же на сайте гостей из других регионов - откликнитесь, пожалуйста, есть ли у вас подобное? У нас в семье в этом году уже/еще ЕГЭ нет, но я помню все волнения, связанные с каждым баллом!... Очень обидно за детей!!! А есть какие- то данные, как в целом наш регион сдал ЕГЭ? Может быть оч хорошо? А то, что дети наши реально хорошо подготовились, признавать не хотят...

мама
Екатеринбург

SEVAst: х

Я знаю, что в сканах работ нет комментариев. Но вот лично у вас баллы сняли справедливо? Ошибки есть? По работе же можно посмотреть
А то что работы проверяют несколько раз, это нам на собраниях администрация говорила много раз, просто никто из родителей на это, по-видимому, не обращал особого внимания. В законодательных документах об этом тоже есть. Всё по закону.
Нарушения есть в том, что не сообщили ученику об изменённых баллах. Это должна делать школа

мама
Екатеринбург

Moretti: А зачем им отбирать баллы ? Вот им конкретно ...?

а зачем перепроверять, один раз и нормально нельзя было это сделать? Однозначно, раз перепроверка, то "отнять" , я уже писала в начале темы, клинингу что ли поначалу доверили проверять работы, а потом компетентные люди взялись? И вообще, человеческий фактор никуда не делся (может там учитель без настроения или с плохим самочувствием проверяет), так пусть это будет один раз, а не несколько.

Moretti: Значит причина в чем- то другом... может есть приказ « подровнять» среднюю температуру по больнице ?

давайте будем угадывать причину, чем, собственно, и занимаемся

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kirisha ,
Ни один не написал , что притперепроверке баллы добавились !

Екатеринбург

Жесть...
То есть ребенок посчитал баллы, увидел, что из с запасом хватает в три питерских вуза, а за день до окончания приёма узнал, что с трёх предметов сняли по 5 баллов - и с суммой на 15 ниже он мог бы поступить в екб, но уже НЕ успевает. Подстава именно в этом. Что балл может измениться в любой момент!! И так-то проходной знаешь лишь приближено - а тут ты даже свой собственный балл не знаешь!! Знаешь, что не выше столько-то - но на сколько упадет ТВОЙ балл - не угадать. (((

мама
Екатеринбург

Moretti: Ни один не написал , что при перепроверке баллы добавились !

ну так да! )

мама
Екатеринбург

Kirisha: а зачем перепроверять

Очень большой объём поверки в сжатые сроки. Всегда есть ошибки у проверяющих. Проверяющие те же школьные учителя, которые и так загружены по полной

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рисса ,
И че ? Ну выделили бы на перепроверку неделю после проверки. Дети подать документы не успевают- вот в чем проблема.

мама
Екатеринбург

Moretti,
Вы свои предложения внесите в соответствующий орган. На сегодняшний день закон такой

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рисса ,
Ну предупредили хотя бы , что ежедневно после объявления результатов нужно мониторить свой ЛК.
Как закон регулирует апелляции при перепроверке ?

Екатеринбург

Рисса: На сегодняшний день закон такой

Такое ощущение, что вы с минобра, ну или вашего ребенка это не коснулось

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Такое ощущение, что вы с минобра, ну или вашего ребенка это не коснулось

Что не коснулось?
У нас тоже есть экзамены 80+ , пока без изменений. Мониторим каждый день
Не у всех же поголовно снимают.
Согласна, что очень обидно. Проверять работы нужно у всех, а не только у кого высокие баллы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рисса ,
Верно , только в законе должна быть прописана схема апелляции

мама
Екатеринбург

Moretti,
Процедура аппеляцию прописана. Только сроки её прошли, так как ученик не был поставлен в известность о изменённых баллах. Вот в чем главное нарушение.
Но ведь не все подают аппеляцию, так как баллы выставлены правильно и потом можно ещё потерять баллы после аппеляции

Екатеринбург

Апелляция при перепроверке не предусмотрена! Это нам от директора школы до минобра в один голос объявили. Все что возможно это подать на пересмотр результата перепроверки. Но это не апелляция!
Вообще это все вопиющее нарушение прав ребенка, так как те кто получил баллы в основной поток могли подать апелляцию, а после перепроверки нет. Это неравные условия и однозначно нарушение конституции в части доступности высшего образования на конкурсной основе.

мама
Екатеринбург

[cit]Vasily78: предусмотрена[/ci
А в чем отличие аппеляции от пересмотра? И какие сроки?

мама
Екатеринбург

Moretti ,
зачем им отбирать баллы ? Вот им конкретно ...? Там не написано же , что именно этот ребёнок идёт в определенный вуз на определённую специальность на бюджет/ внебюджет ???? Связи егэ с вузом прямой у них нет ! Значит причина в чем- то другом...

Вся информация есть в системе ФИС.

Екатеринбург

Рисса: Всё по закону

По закону все высокобальные работы после проверки на местном уровне, уходили на проверку в Москву. Таким образом сейчас снятые баллы говорят о том, что и здесь, и в Мск, сидят эм... не очень умные проверящие, так получается? По закону ребенок должен быть информирован о том, что работа ушла на перепроверку, это раз, два это то, что в том же законе нет возможности апелляции после перепроверки, что само по себе уже неправильно, ну и третье, это то, что все перепроверки должны осуществляться ДО официально подтвержденных результатов. Перепроверка может снимать баллы, только в случае обнаружения фактов списывания учеником, все остальное это большая лажа.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рисса ,
Где вы нашли процедуру апелляции перепроверки ? Дайте ссылку

мама
Екатеринбург

Перепроверка может снимать баллы, только в случае обнаружения фактов списывания учеником, все остальное это большая лажа.

Плюсуюсь!

мама
Екатеринбург

Родители из других регионов пишут про снятие баллов?

мама
Екатеринбург

Рисса: Что не коснулось?

А в какие вузы документы подали? Хотелось бы понять, у кого режут баллы.
То, что находят ошибки, не верю. Механизм проверки достаточно прозрачен. Ну даже если случайно пропустили у кого-то, то явно не носило бы это такое массовое явление.
Создаётся ощущение, что дождались подачи документов в вузы, посмотрели кто и где мешает и начали срезать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";