Вчера сняли балл по егэ, какие идеи?

автор
мама
Екатеринбург

SEVAst ,
Эта система вся - один большое сбой :(

мама
Екатеринбург

Vasily78 ,
Ого, 13 баллов! Совсем совесть потеряли!!! Очень вам сочувствую. У нас тоже первоначально по истории было 84, снизили на 5.

мама
Екатеринбург

Vasily78 ,
Напишите жалобу в районную прокуратуру по месту жительства ребенка. Изложите всю ситуацию: сколько было баллов, где и когда ознакомили под роспись, когда была доступна апелляция, в какие вузы подали, уточните, что вузы и специальности выбирали исходя из первоначального количества баллов, когда и где обнаружили, что баллы изменены, уточните, что не уведомлены об изменении баллов, не имеете возможность подать апелляцию на оценку т.к. с таким кол-вом баллов вы не согласны. Далее излагаете, что данный факт нарушает права ребенка в т.ч. на образование, на получение информации и т.д. (почитайте Декларацию о правах ребенка и Конституцию РФ) В резолютивной части пишите: ПРОШУ: 1. Провести прокурорскую проверку по данному факту 2. Принять меры к установлению виновных. 3. По факту проверки сообщить мне по адресу...
Кроме жалобы в Прокуратура можно написать жалобу в МинОбр Св.обл, Уполномоченному по правам человека Св.обл, Уполномоченному по правам ребенка Св.обл, Рособрнадзор. В суд можно попробовать подать исковое заявление и признании незаконным изменения баллов ЕГЭ.

мама
Екатеринбург

Витaминка ,
Если есть 18, то права человека.

мама
Екатеринбург

Допустим признают, что баллы зря сняли
А в ВУЗ поступить не получилось из за этого
И что делать?
Сроки для ответа поджимают

бабушка
Екатеринбург

Moretti: И здесь два варианта : число в ответе верное и число в ответе неверное.

Увы.Это не так!Можно получить верный ответ, но совершить несколько грубых ошибок.Это касается второй части, которуют несколько человек проверяют.Иногда есть неверный ответ, но ребенок получает баллы( конечно, меньше , чем положено) Система проверки непростая.Это не "да" или "нет".Иногда ученики, имеющие одинаковые ответы, получают разное число баллов.Еще раз повторяю, что это про вторую часть математики.

мама
Екатеринбург

Ч. 1 ст. 43 Конституции РФ каждый имеет право на образование. Ч. 3 ст. 43 каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в Гос. или мун. образовательном учреждении. (Они своими действиями лишили людей этого права, т.к. в связи с изменением баллов для конкретного человека нет возможности полноценно воспользоваться конкурсной основой). Ч. 2 ст. 45 Конституции РФ - каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом (везде нужно обратиться).
По уму нужно еще сослаться на Закон об образовании, Постановление Правительства Российской Федерации от 31.08.2013 № 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования», Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»,

мама
Екатеринбург

Medyzka ,
Потом взыскивать с Минобра моральный и материальный вред. В зависимости от ситуации.

хочу стать мамой
Екатеринбург

SEVAst ,
Фигасе ... «немного накосячили» на детей наплевать называется. Всем. Кроме родителей... это беспредел
Нельзя это так оставлять , я считаю...

просто посетитель
Екатеринбург

Уважаемые родителей! На журналистов кто-нибудь вышел?

мама
Екатеринбург

Не, ну если указать, что узнали об изменении баллов за 10-12 дней до окончания срока подачи документов, то ссылаться на невозможность участвовать в конкурсе нелепо. Подать документы - вагон времени.
В остальном согласна. Беспредел какой-то. И главное - тишком все делается

мама
Екатеринбург

SEVAst: Во первых нет протокола ГЭК, не размещен в личном кабинете, что результат пересмотрен и какой датой.

Ну, а хотя бы видно за что снизили при перепроверке? Или вообще не понять за что?

хочу стать мамой
Екатеринбург

QaZa dereza ,
Да , загуглите , местная пресса пишет уже со ссылкой на «один из екатеринбургских форумов». Но там все статьи заканчиваются тем , что Роспотребнадзора утверждает , что все по правилам.

мама
Екатеринбург

Vasily78 ,
Вот и получается высокобальные работы перепроверили, снизили баллы. И дети с такими результатами остались в худшем положении, чем дети, работы которых с 78-79 баллами не попали в перепроверку. Где же он принип равных прав?

мама
Екатеринбург

Moretti: что Роспотребнадзора утверждает , что все по правилам

но 13 балов? это не ребенка, а проверяющих надо наказывать.
читаю и диву даюсь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

RoSSo ViVa ,
Согласна полностью ! Беспредел!

мама
Екатеринбург

zossi ,
Нет, ничего не видно, только методом самостоятельных разбирательств узнали, что работа, видимо, перепроверка и результат изменен.

мама
Екатеринбург

Очень, очень обидно за ваших деток !!! Зачем это система ,если она ничем особо не отличается и может выкинуть любого по своей прихоти. Очень мне напоминает мое поступление в вуз когда на истории мне прям откровенно и цинично препадователь посчитал предыдущие 2 экзамена и поставил 7 или 8 ( точно уж не помню , 10 бальная была система отценок ) чтобы мне ровно один балл до проходного не хватило, но этот человек мне в глаза смотрел и ему хоть немного , но было стыдно. !!! Потому как все всё понимали.

мама
Екатеринбург

SEVAst: Нет, ничего не видно

Сканы работ же есть
Посмотреть какие задания неверно
Баллы тоже есть: сколько должно быть и сколько заработали

мама
Екатеринбург

Нам до ЕГЭ еще очень далеко, но на ету подписалась. Сижу переживаю за тех с кем так несправедливо поступили.
Буду ждать развязки.

мама
Екатеринбург

Витaминка ,
Родители подписывали ознакомление с порядком проведения экзамена , как сказали в рособрнадзоре. Только кто-нибудь читал этот порядок до проведения экзамена? Если даже мы подписали лист с ознакомлением, это дает право ущемлять права детей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";