Вчера сняли балл по егэ, какие идеи?

самомама
Екатеринбург

Да, у нас в Лицее у 100- бальницы сняли...

мама
Екатеринбург

Sacha66: Да, у нас в Лицее у 100- бальницы сняли...

А по какому предмету?

мама
Екатеринбург

175 высокобальникам подрезали крылья((

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: учителя, обрабатывающие ЕГЭ, и так стремятся к занижению баллов, потому что боятся, что работу их, как проверяющих, оценят плохо.

Этого и добиваются.

просто посетитель
Екатеринбург

MariaL: Нет, это фантазия автора цитаты.
Все эксперты - лучшие учителя в своих предметах, и проверяют по критериям.

Где же они лучшие-то, раз результат их проверки изменяют аж на 13 баллов? Минобр вообще чем занимается? Оно понимает, что все эти перепроверки, - это прежде всего вотум недоверия именно экспертам, людям их системы? Которых, между прочим, готовили по специально разработанным программам. Получается, вся их система неэффективна.

Рисса: А каких плюшек? Расскажите

А каких неплюшек? Расскажете? Думаете, этих экспертов, работы которых снизили на столько баллов, по головке погладят?

мама
Екатеринбург

Ларун,
Я, вообще, не Вас спрашивала
И меня плюшки интересуют
Расскажите Вы, Вы же ВСЁ знаете

просто посетитель
Екатеринбург

Ларун: экспертам, людям их системы? Которых, между прочим, готовили по специально разработанным программам. Получается, вся их система неэффективна.

Причем, экспертами с кондачка не становятся. Они специально учатся и сдают экзамены.

И да, как мне рассказывал учитель, сдавший на эксперта, главное, чему их учили на этих курсах, - занизить баллы, докопаться , как говорится, до столба по максимуму.

мама
Екатеринбург

suncity: И да, как мне рассказывал учитель, сдавший на эксперта, главное, чему их учили на этих курсах, - занизить баллы, докопаться , как говорится, до столба по максимуму.

О, ещё один знаток выискался
Не врите , пожалуйста, не надо

мама
Екатеринбург

Ларун ,
При оценивании гуманитарных предметов неизбежны расхождения в экспертной оценке. Даже перепроверенный балл не является "эталонным". Более того, снижение баллов свидетельствует о более лояльном подходе экспертов основной проверки, но не о их компетенции. Эксперты ни кнута, ни пряника не получают. Только при массовых расхождениях оценок отдельных экспертов с другими, их могут не включить в состав экспертной ком
иссии следующего года.

suncity: их учили на этих курсах, - занизить баллы, докопаться , как говорится, до столба по максимуму.

Ерунда! Региональная предметная комиссия не заинтересована в снижении среднего балла. Задача экспертов - максимально верно в соответствии с критериями оценить ответы, а это очень сложно. Видимо, при перепроверке подход реально более жесткий. А вот почему?..

просто посетитель
Екатеринбург

Рисса,
Вы про плюшки спрашивали?

dvoe: их могут не включить в состав экспертной ком
иссии следующего года.

+++ поэтому вероятность положительной апелляции по гум.предметам стремится к нулю.

Ну и эксперты не за спасибо работают.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Я ещё прошу: не говорите ерунды, если не знаете
Прочитайте пост выше, не мой

просто посетитель
Екатеринбург

Рисса: Я ещё прошу: не говорите ерунды, если не знаете

Парой страниц ранее , Вы мне задавились вопрос про «плюшки», но Ваша хамская манера общения не вызывает делания вести диалог. Представился случай, я для Вас процитировала слова другого пользователя. Только и всего.

Если Вы в курсе всей подноготной ЕГЭ , то расскажите другим или не задавайте провокационных вопросов.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Вам просто нечего сказать по теме, Вы и обвинили меня в хамстве. Известный приём
Я, правда, не знаю про плюшки. Вот и решила у Вас спросить

просто посетитель
Екатеринбург

Рисса,
Мне, честно говоря, вообще наплевать верите вы мне или нет. Написала как есть.

Москва

suncity: как мне рассказывал учитель, сдавший на эксперта, главное, чему их учили на этих курсах, - занизить баллы, докопаться , как говорится, до столба по максимуму

Это не правда! Нас учат проверять по критериям, видеть за что дать балл, за что снять, в ЕГЭ за биологическую ошибку снимают балл, в ОГЭ не снимают. В ОГЭ снимают за ошибку в термине. Перед проверкой дают проверить 5 работ, одного варианта, без подписания протокола, потом совещаемся и обсуждаем весь веер верных ответов, который дополняет критерии. Наша задача обьективно проверить, а не искать за что докапаться. Главная установка, чтобы не было третьей проверки и не создать прецендент для апелляции.
Последняя была проверка ОГЭ второй волны, в основном пересдачи, там была установка максимально лояльно проверить, чтобы они не пришли на апелляцию и не пришли сдавать в сентябре.

просто посетитель
Екатеринбург

Рисса: Я, правда, не знаю про плюшки. Вот и решила у Вас спросить

Так Вам ответили. На что получили

Рисса: не говорите ерунды, если не знаете

И так от Вас это сыплется налево-направо.

Я своё мнение о порядке проверки и апелляции сформировала, дабы последние 5 лет ежегодно кто-то из близких знакомых выпускник. Никому его не навязываю.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Если Вы пишите неправду Вас хвалитьнадо и соглашаться?

мама
Екатеринбург

biosfera darvinovna ,
Ну тогда вопрос: если всё на столько точно и продуманно, то как можно снять 20% баллов?
Как это возможно?

мама
Екатеринбург

biosfera darvinovna,
Если можно, расскажите про плюшки и зп экспертов, о том, что все поголовно учителя так туда и рвутся
А то тут такое можно услышать
Ещё ведь обижаются, когда упрекаешь их, мягко говоря, во лжи

мама
Екатеринбург

biosfera darvinovna ,
Честно говоря, я до некоторых пор считала, что оценивает компьютерная программа.
Ну меня это не касалось ( и не скоро, честно говоря, коснётся) и поэтому, я имела право на наивность :)
Но сейчас, мне очень страшно за наших детей.
А есть ли смысл в этой системе?
Может вернуться к экзаменам?

мама
Екатеринбург

biosfera darvinovna: Наша задача обьективно проверить, а не искать за что докапаться. Главная установка, чтобы не было третьей проверки и не создать прецендент для апелляции.

А по каким критериям можно оценивать работу эксперта, допускающего столько ошибок в двух предложениях?)) Если что - у сына ЕГЭ в следующем году, но за темой слежу))

Москва

Sempervirens ,
Я не русский проверяю
Не претендую на 100% знание русского языка.
Вы хотели знать о проверке изнутри или меня унизить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";