Просим вас поделиться самыми удачными идеями завтрака для школьников.

мама
Екатеринбург

ряженка: Формы

Ок, с формами ясно. А компоненты? Всё как обычно? Там вроде как еще что-то кроме яиц?

мама
Екатеринбург

mamaSoniy: А компоненты? Всё как обычно? Там вроде как еще что-то кроме яиц?

Все как обычно. Ну у меня ветчина, сыр еще.

Аноним 658

Рыжая-я-я: Ничего себе, как сложно)))и до скольки лет, интересно, он так будет питаться?))

до первого утра после свадьбы

мама
Екатеринбург

В моего с утра еда не лезет. Творог не любит, каши много не съест... а энергии должно хватить до конца уроков, т.к. в школьной столовой не ест, не нравится.
Один из самых сытных вариантов - батон обжареный в яйце с сыром и коктейль банан+молоко.

мама
Екатеринбург

mamaAlex:
А напишите что такое этот овсяноблин

https://www.u-mama.ru/forum/family/cook/836818/

Екатеринбург

Ifus,
Какая прелесть ))

мама
Екатеринбург

Главное чтобы он был легким
А вот это в корне не правильно. Самый большой прием приходится на завтрак. А ужин как раз легкий. Лучше конечно белки, можно медленные углеводы. Это если по правилам. А так все зависит от организма. Я люблю делать овсяноблин: яйцо+ чуток молока+ перемолотая овсянка (от 15 мин варки) перемешали и на сухую сковородку. Внутрь заворачиваю либо творожный сыр с чуть колбаски или курицы или мяса. Можно банан с джемом или растопить дольку шоколада. Себе люблю делать с рукколой и моцарелла и бальзамик соус. В общем для меня завтрак это отдушина.

мама
Екатеринбург

Большое спасибо за тему!!!
Под запись прям))

мама
Москва

Администрация,
быстрый, горячий, любимый:
кус-кус с травами, сл.маслом и мелко крошеной сосиской/ветчиной/отварной курицей. готовится за пару минут.

  • как правило салат из помидор с красным луком и раст.(оливковым) маслом - готовится с вечера, утром достается
  • сок/компот/молоко
    или периодически плюсом либо взамен кус-куса - сложный сэндвич: тост, чуть майонеза, красный лук, ломтик помидора, ломтик сыра (чаще брынза), ломтик ветчины/сосиски, лист салата, веточка кинзы или пара перьев зеленого лука, тост сверху
    или мини-пельмени - готовность от закипания воды 1.5 минуты
    или суп со сметаной (чаще на курином бульоне с вермишелью паутинка или буквы) - тоже с вечера

в школе не ест, не ел и есть не собирается

чаще кус-кус - готовить быстрее, чем сэндвич

мама
Екатеринбург

Готовлю все с вечера, чтобы утром только разогреть.
Драники со сливочно-грибным соусом. Соус: обжарить курицу, грибы на сливочном масле, добавить сливки и ложку муки для густоты соуса.
Тортирлью делаю: на лепешку слой тёртого сыра, помидоры, курицу, красный перец, сверху сыр, закрыть половиной тортилье и разогреть в микроволновке, чтобы сыр расплавился

мама
Екатеринбург

ребредингника: кус-кус - готовить быстрее

Расскажите как

мама
Москва

Lelkako,
Кипятите воду (я обычно в чайнике, так быстрее), залить в небольшую кастрюльку примерно 250 мл кипятка, поставить на конфорку. Чуть соли, чуть приправ, немного мясной составляющей (я режу очень мелко - хватает даже 0.5 сосиски, или пару тонких ломтиков ветчины, небольшой кусок отварного курицы/ индюшки) , все в воду. Дождаться когда закипит снова (на самом деле оень быстро все), засыпать кус-кус примерно на 2/3 высоты воды, дать прокипеть буквально 10-20 секунд, как только кус-кус впитает почти всю воду - добавить сливочное масло, я кладу достаточно много, гр 10-15, так кус-кус получается более рассыпчатым, мелко резаную зелень (кинза, укроп, петрушка, базилик) или сушеную зелень, выключить нагрев, взбить *вилкой

  • (ложкой будет каша), закрыть крышкой, оставить на пару минут.
    Перед подачей еще раз аккуратно взбить вилкой, чтобы было рассыпчато.

остывает быстро.
в теории можно разогреть второй раз (масло, пару капель воды и на низком огне с закрытой крышкой, и снова взмешать вилкой), но мне не нравится, масса становится менее рассыпчатой, более кашеобразной (не забываем - кус-кус это обработанная паром и сбитая в комочки манка)

в общем я сейчас писала дольше, чем готовить кус-кус

мама
Екатеринбург

Ifus: несмотря на все категорические возражения,

Я не сторонник насильного впихивания еды. Сама с утра не могу есть, не представляю, чтоб меня через 5 минут после подъема обязали съесть что-либо. И "завтрак в постель" не мое :)

мама
Екатеринбург

Katie ,
Аналогично. Первый раз поесть могу часов в 12.
Аноним 167 ,
Варила. И что?

мама
Екатеринбург

Умка: и мне интересно все вышеперечисленное школьники, особенно началка, утром съедают??? в 7-7,30 утра???
это как у ребенка должен быть растянут желудок, чтобы такое впихнуть рано утром в не проснувшийся организм. не каждый взрослый такое утром съест даже в 8-9 утра

Незнаю, как дети, а мне проблема до 10ч, что-то съесть. На работе завтраки не поешь и до обеда тянуть тяжело.

Екатеринбург

Аноним 167 ,
На обед и ужин ест обычную еду. Эта жесть касается только завтрака. И да, боюсь как выше заметили, он действительно так будет есть до свадьбы

мама
Екатеринбург

Карамелюшка: Моя чай пьет с бутербродом или булочкой ( кусочком пирога или пиццы или просто с печеньками).В лучшем случае яичницу из 1го яйца съест

Ну, так и хорошо же! вполне нормально.

мама
Москва

Аноним 816: Девушка, которая каждое утро завтракает овсянкой, призналась ему, что самые любимые её продукты - апельсины и авокадо. "А почему вы не завтракаете авокадо?" - спросил он её - "Почему каждый день лишаете себя удовольствия?" "Потому что все вокруг едят овсянку" - ответила девушка и все

Я завтракаю овсянкой. Наверное последний месяц.
Потому что люблю ее. Именно определенную кашу, залитую кипящим молоком и с кусочком сл.масла. и немного сыра. Не варю.
Давно не не ела, а тут что-то захотелось. До этого долго завтракала омлетом с сыром. Перед этим тоже была овсянка, залитая молоком и без варки.
А до этого годами - вообще не завтракала. Только кофе. С молоком, коньяком и мороженым (все в один стакан).
Сегодня кофе с молоком попробовала и вылила. Сварила ещё раз чашку кофе. Без молока.

Сын ест то, что нравится.
Сегодня завтракал макаронами. Я, правда надеялась что он не будет есть, и мы выйдем из дома пораньше (записала в лагерь, ездить в центр к 10 утра. Можно к 9). Ну счас. Уже в одном сандале "мам, я есть хочу".. ну хочешь - садись. Макароны и салат из помидор..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";