Школьные олимпиады 2019-2020 учебный год

мама
Москва

Татьяна Вакалюк ,
Подскажите , пожалуйста, как маме будущего первоклассника: где все эти олимпиады находить ? Самостоятельно отслеживать или через учителя?

Екатеринбург

ММария: где все эти олимпиады находить ?

для начальной школы самое лучшее - если школа предлагает. Эти олимпиады, скорее всего, лучше, чем то, что в изобилии можно найти в интернете.
В интернете для началки они в основном знаете какого уровня? Как в садике. Детки что-то сделали, молодцы, вот Вам грамота за участие. Стоит такое получение грамоты по факту от 100 до 500 рублей (может, и дороже, я не видела, но верю), однако именно как от олимпиады для учебных целей пользы от них не очень много.
Есть интеграторы олимпиад, и вот там. бывает, попадается что-то более качественное. Я второй год олимпиадные темы читаю... пока... со стороны, так люди в олимпиадных темах находками с удовольствием делятся.
Просто важно понимать - никакие никогда олимпиады в начальной школе не могут повлиять на будущее поступление в вуз. Цели у них - другие. И даже цели промотивировать ребенка получением грамоты для кого-то весьма замечательные.

мама
Екатеринбург

ММария: Самостоятельно отслеживать или через учителя?

На уровне началки можно участвовать в олимпиадах на Учи.ру Там безплатно и задачки не скучные.

Красноярск

ММария, вы почитайте прошлые темы, там есть ссылки и названия разных олимпиад по предметам

мама
Москва

Татьяна Вакалюк ,
glebuch ,

поняла, спасибо!
Сама недавно купила книгу ( случайно увидела в Азбуке вкуса и заказала потов в лабиринте) - "тренажер интеллекта для детей 6-7 лет"
жалею, что отдельно ответов нет в конце пособия :)))

автор
мама
Екатеринбург

ММария: Подскажите , пожалуйста, как маме будущего первоклассника: где все эти олимпиады находить ? Самостоятельно отслеживать или через учителя?

Ссылку выложила в первом посте.
Там найдете расписание, задания прошлых лет и ответы

Аноним 645

glebuch: безплатно

мама
Москва

glebuch ,
Учи ру, - 5000 рублей просит за подписку годовую , задания стоят того ?
Мне подписка на дождь дешевле обходится )))

мама
Тюмень

ММария: Учи ру, - 5000 рублей просит за подписку годовую ,

это с 70% скидкой?

Екатеринбург

ММария: Подскажите , пожалуйста, как маме будущего первоклассника: где все эти олимпиады находить ? мне нравится мат. кружок на сайте Меташкола и еще активно занимаемся на logiclike.com Это к вопросу, как готовиться.
А участвовать пока моя 8-летка не готова, потому как в силу возраста и характера принимает 2 исхода - проиграла/выиграла, и отчаянно страдает от неуспеха. Думаю, олимпиады пока не ее, пусть подрастет нежное создание, пока просто с ней буду заниматься потихоньку.

мама
Москва

alita ,
Мне пока только 54 скидку предложили на комплекс годовой ( 4 -5 предметов , плюс олимпиадные задания )

мама
Тюмень

ОляЖ: . Думаю, олимпиады пока не ее, пусть подрастет нежное создание, пока просто с ней буду заниматься потихоньку.

ну вы приучайте потихоньку, потому что оно на самом деле в старших классах очень даже полезно и нужно.

ММария: alita,
Мне пока только 54 скидку предложили на комплекс годовой ( 4 -5 предметов , плюс олимпиадные задания )

у них там все время скидки. в общем в началке без особой необходимости я бы не стала морочиться этим, тем более за полную стоимость. но у нас опять же в школе много олимпиад всяких разных, моей кроме учи.ру а глаза хватает.

зебра белая

Missis Z: +Изумруд

Я тему старую не читала ещё, но там же с 8кл олимпиада

автор
мама
Екатеринбург

зебра белая: с 8кл олимпиада

с 5 класса можно участвовать по математике и информатике, хотя сейчас на сайте анонсируется как с 8-11 класс.

Екатеринбург

alita: ну вы приучайте потихоньку, потому что оно на самом деле в старших классах очень даже полезно и нужно.

да у меня старшей 15 лет, я в курсе. Настрой боевой у меня

зебра белая

Missis Z: Изумруд

на сайте у них написано Олимпиада проводится для школьников 8–11 классов.

автор
мама
Екатеринбург

зебра белая: Олимпиада проводится для школьников 8–11 классов.

Изумруд.Дебют- вот как называется
https://urfu.ru/ru/school/olympiad/school-debut/

Красноярск

зебра белая, можно-можно, просто задания будут за 8 класс. А как СПбГУ? Там вообще один комплект заданий для ВСЕХ классов, то есть за 11 класс, а участвовать может даже пятиклассник.

автор
мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: задания будут за 8 класс. А

https://urfu.ru/ru/school/olympiad/school-debut/
Изумруд.Дебют-это действительно другая олимпиада

зебра белая

Анна Скрипкина: зебра белая, можно-можно, просто задания будут за 8 класс. А как СПбГУ? Там вообще один комплект заданий для ВСЕХ классов, то есть за 11 класс, а участвовать может даже пятиклассник.

мне такого пятиклассника в роддоме не выдали
лучше тут пускай попробует

Missis Z: Изумруд.Дебют- вот как называется
https://urfu.ru/ru/school/olympiad/school-debut/

Спасибо!
Еще бы мотивировать как-то человека, плюшки наверное это не вариант.

автор
мама
Екатеринбург

зебра белая: Еще бы мотивировать как-то человека,

Это самое сложное

Красноярск

зебра белая: Еще бы мотивировать как-то человека, плюшки наверное это не вариант.

Смотря какие плюшки

зебра белая

ММария,
Не надо там подписку покупать,не стоит она этого. У нас детей школа массово зарегила. Там 20 задании в день бесплатно, олимпиады тоже бесплатно. Учитель в начале за грамоты пятёрки в журнал ставила. Отличная мотивация. Если призёр 5, если участник 4

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 196: 9 идет только на муниципальный потом? Или на регион тоже.

https://edu2020.net/news/vserossijskaya-olimpiada-2020/
здесь про этапы и классы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";