Школьные олимпиады 2019-2020 учебный год

мама
Екатеринбург

Аноним 196: Подскажите, 6-класснику можно за 9 класс в информатике всош? 9 идет только на муниципальный потом? Или на регион тоже.

Было дело и четвероклассник до закл этапа по информ доходил.

А так да, можно, начиная со школьного этапа пишет целенаправленно за 9-ый, если есть желание дальше школьного пройти.

автор
мама
Екатеринбург

Aniita: пишет целенаправленно за 9-ый

Может, для начала, 6-клашке за 7 класс писать, чтоб до МЭ дойти? Торопиться некуда, для поступления это не пригодится.

мама
Екатеринбург

Missis Z: Может, для начала 6-клашке за 7 класс писать, чтоб до МЭ дойти?

У автора вроде как -

Аноним 196: По задачам прошлых лет квалификации вроде хватает..

В прошлом году семиклассники отлично себя на регионе показали, так что всё может быть

автор
мама
Екатеринбург

Aniita ,
Можно, конечно...

автор
мама
Екатеринбург

Aniita: семиклассники отлично себя на регионе показали,

7-классники... Слежу за олимпиадами, но еще не встречала, чтобы 6-клашки за 9 кл. писали, может, мне не попадался случай

мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

Aniita: есть уникумы

Я верю-верю. Подсуну-ка я своему тоже за 9 класс. пусть помучается

мама
Екатеринбург

Missis Z ,
хотя может Вы и правы, с прошлого года же для 9-11 стал один комплект заданий, в общем надо решать задачи прошлых лет и смотреть по ребенку.

Красноярск

Aniita, когда решаете прошлые задания, обязательно пытайтесь решать за старшие классы.

Красноярск

Aniita, этот уникум уже три года подряд международную олимпиаду выигрывает

мама
Екатеринбург

Aniita ,
Анна Скрипкина ,
так там вся семья уникумов, что старший, что младший брат. старшего целенаправленно вели и потом переехали в МСК, теперь младшего также ведут, сначала старший брат с младшим занимался.

Екатеринбург

Я правильно понимаю, что в началке достаточно тех олимпиад, что школа предлагает (Русский медвежонок, Кенгуру и ещё одну забыла)? Или стоит ещё в инете найти/зарегистрироваться/участвовать?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская ,
В меташколе неплохие олимпиады, причём бесплатные и проводятся несколько раз в учебном году.

Красноярск

Ольха Уральская, можете еще что-нибудь взять, в прошлых темах гляньте, там есть названия и ссылки на олимпиады онлайн

Екатеринбург

NatalyA3 ,
Анна Скрипкина ,
Спасибо за ответы.
Получается олимпиад, предлагаемых в школе (писала выше) недостаточно ребенку в 3-4 классе?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Получается олимпиад, предлагаемых в школе (писала выше) недостаточно ребенку в 3-4 классе?

смотря для чего вам вообще нужно участие в олимпиадах.
если просто для разнообразия - то достаточно.
если ребенку в принципе интересно порешать что-то вне школьной программы, есть желание развивать ребенка в этом направлении, то да, нужно смотреть дальше того, что предлагает школа. новые задачи, разные формулировки - все это поможет ребенку в будущем.

Екатеринбург

Ольха Уральская,
когда у мну ребенок был в началке, я не была прокачана на эту тему. Поэтому нам за глаза хватало школьных - у нас это были Кенга и РМ, тех, которые время от времени проводил район, и городских.
Никаких ущемлений не почувствовала. Углубленно в эту тему стали в 6 классе копать. Вроде ничего не потеряли...

Красноярск

Ольха Уральская, на самом деле, конкурсов и олимпиад, проводимых школой и городом для началки, намного больше. Я не знаю, где именно в вашем городе, но должен быть план мероприятий на учебный год. Найдите его, возьмите себе на заметку. Опять же, тут все зависит от ваших целей, которые вы впоследствии желаете достичь. По крайней мере, с началки можно участвовать во многих предметах, что к средней школе уже даст вам общее представление об интересах ребенка, узнаете, что у него лучше получается.

мама
Екатеринбург

ММария: Учи ру, - 5000 рублей просит за подписку годовую , задания стоят того ?

Подписка на всё - не стОит. Хватит и безплатных (и да, именно так и пишу - для любящих поправлять) 20 занятий в день. Я своему предлагала - день один предмет, день другой. Когда надо было старшему поглядеть курс алгебры вперед ненапряжно летом - купила анлим доступ именно на математику. Вполне годный вариант для наших целей был.
А олимпиады там без денег. Просто следить за анонсами.

автор
мама
Екатеринбург

Ольха Уральская ,
NatalyA3 ,
Девочки, добавила в первый пост онлайн-олимпиады

мама
Екатеринбург

Missis Z: Турлом http://turlom.olimpiada.ru/news/369
Открыт приём заявок на организацию точки проведение 42-го Турнира .до 7 сентября. Турнир состоится 29 сентября 2019. Пока только Полевской зарегал место проведения.
Интернет-олимпиады по всем предметам

Не работает ссылка

Аноним 407

ЗззаноЗа: Не работает ссылка

Можно просто забить в поисковик Турлом. Или по этой ссылке перейти - https://turlom.olimpiada.ru/

автор
мама
Екатеринбург

ЗззаноЗа: Не работает ссылка

знакомая: https://turlom.olimpiada.ru/

Ага, почему-то у меня обе не работают

мама
Екатеринбург

знакомая,
Я так и сделала, там не только эта ссылкиа нерабочая

Аноним 407

Missis Z: Ага, почему-то у меня обе не работают

Поэкспериментировала - если просто нажать на ссылку, то работают лишь внутренние, которые на юмаму ссылаются. А если нажать на ссылку правой кнопкой мышки и выбрать "открыть в новой вкладке", тогда работает.
Причем все ссылки работают, которые в первом посте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";