Школьные олимпиады 2019-2020 учебный год

мама
Екатеринбург

Аноним 196: но это не всош был, не помню что

Вот в том и дело. Если решается формулой, то на всош там такие ограничения, что никакой цикл не пройдет.
Например, позавчера там было 2^64. Хоть какой цикл нарисуй, если формулу не придумал, то все.
И питон, наоборот, в выигрыше ;). Т.к. позволяет не заботиться о размерах чисел ))))

мама
Екатеринбург

Аноним 196,
В этом году не было преимущества у С++.
Вообще есть, а здесь не было, и даже наоборот местами.

мама
Екатеринбург

Девушки, а у кого-нибудь дети поедут на заключительный этап Всероссийской Толстовской олимпиады школьников по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ в Челябинск 16 февраля 2020 года?

мама
Екатеринбург

Аноним 196,
Ой. Я не слышала о собеседовании в Яндекс с таймлимитами. Возможно, вы имеете в виду олимпиаду для студентов, по итогам которой раздают места на летнюю стажировку? На обычном собеседовании в Я пишут код маркером на доске)

Много языков для олимпиад можно не учить. какой-нибудь один, на котором быстро писать. И какой-нибудь, который быстро работает.

мама
Екатеринбург

Предварительный протокол по информатике появился.

Регистрация на Вузак по математике открылась.

Аноним 407

Nata2310: Предварительный протокол по информатике появился.

Одному участнику удалось отапеллировать баллы? Разве такое возможно в информатике?

мама
Екатеринбург

знакомая ,
Не знаю. Мой никогда не ходил на апелляции по информатике. Может более опытные в этом вопросе ответят)

папа
Екатеринбург

знакомая
Ну кто-то должен быть первым))

мама
Екатеринбург

Интересно, в этом году у МОШ по информатике будет точка проведения в Екатеринбурге? Посмотрела, что наши) дети не торопятся решать отборочный тур в этом году(.

мама
Екатеринбург

знакомая: Одному участнику удалось отапеллировать баллы?

"Я пришел такой: "Уменя код на n*log(n), а он не заходит"
Рубичник его запустил на своем тесте и он зашел)))
Данил
18:36
Правда не на 100
Данил
18:36
Но не стрвшно)))"
Вот как-то так.

мама
Екатеринбург

Belova,
Много призёров и победителей было по МОШ 6-9 классы в том году, можно не решать, они сразу на очный идут, может ещё и помешают, некогда им, в Сириусе и ЗС они все. Надеюсь на площадку в СУНЦ как в том году.

мама
Екатеринбург

Если вы будете в 50 лучших по стране среди 6-8, то да, там же в рейтинговой таблице будут дети, писавшие ВСОШ регион. Отборочный в Сириус в 6 классе мой писал, но не МОШ.

мама
Екатеринбург

Янкис: Много призёров и победителей было по МОШ 6-9 классы в том году, можно не решать, они сразу на очный идут Понимаю, но хочется, чтобы и другие детки участвовали.

мама
Екатеринбург

ElkaZel: А шестой класс по МОШ имеет шанс на Сириус? Нет. По отбору Сириуса только остаётся пробовать).

автор
мама
Екатеринбург

Belova: Интересно, в этом году у МОШ по информатике будет точка проведения в Екатеринбурге?

Похоже, да.
https://vk.com/uralsp
У вас осталось 20 дней...
… чтобы успеть поучаствовать в отборе на младшую лигу (6-9 класс) Московской олимпиады школьников по информатике! Это даст возможность поехать на смену Информатика.Юниоры в Сириус.
Заочный отборочный этап МОШ для 6-9 классов продлится до 10 февраля включительно - остается совсем немного времени, чтобы зарегистрироваться и принять участие! Заключительный этап пройдет 23 февраля в нескольких городах (в том числе и в Екатеринбурге).

мама
Екатеринбург

Missis Z: Вроде, да. Если ребята так же "усердно" будут продолжать участвовать в отборе, то очень сомневаюсь. Условия организации точки проведения с сайта МОШ: "Возможно открытие других площадок в регионах, если число участников заключительного этапа из этого региона будет высоким. " Всё в руках детей!))

мама
Екатеринбург

Belova ,
Моя одну задачу решила и поехала в ЗС.
Сказала вернётся и все дорешает.
Посмотрим, будет или нет.

мама
Екатеринбург

NatalyA3: Сказала вернётся и все дорешает. Класс! Мне очень нравятся её планы, если хочет - всё получится.

мама
Екатеринбург

Belova ,
В прошлом году их было 2 девочки пятиклассницы на МОШ на очном этапе
Не шибко много чего у них получилось, но особо и не рассчитывали. Так, прицеливались, тренировались и привыкали к олимпиадам.

Екатеринбург

Аноним 196: ЗС подскажите пжл, кто в курсе, там совсем еду нельзя? У наших пропал чай с сахаром из комнаты

Плохо прятали
Так то нельзя. Где кипяток возьмут для чая? У моей чайник в первый же день отобрали ((( страдает. Любит чай пить очень.
Сладости ныкают и едят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";