А ваши дети хотят в школу?

Екатеринбург

Никогда туда не хотел. Перед первым классом - особенно не хотел.

мама
Екатеринбург

моя дочь всегда любила к 1 сентября выбирать тетрадки. И это все, что ей нравилось в 1 сентябре. В школу она не хотела, выбирать тетрадки, пенал и рюкзак - да. До сих пор испытывает тоску в последнюю неделю августа и сожалеет, что ей уже не надо выбирать и покупать тетради Сын летом никогда не тосковал о школе. С друзьями одноклассниками он и летом играл и встречался. А остальные его не интересовали. Ну разве что в началке еще было желание "снова в школу". Я, насколько себя помню, не тосковала по школе в августе. Даже больше - конец августа был окрашен печалью. Была отличница, в школу не рвалась

автор
мама
Сочи

BlonD007: там старший брат посодействовал каждый день гундешь наблюдать, понимать что такое же тебя ждём, кому ж после этого захочется в какую то школу

Воооот(((

мама
Богданович

Имрек,
Именно так

мама
Екатеринбург

eranna: мой в 3 класс идёт- не хочет, ни его друзья-подруги дворовые- ни от одного не услышала, что кто-то хочет ))

Мой в первый класс не хочет. И вся его садичная группа также не хочет (хватило им подготовительных курсов))

самомама
Екатеринбург

urtica: Внучке три года - очень хочет

Она передумает)

Имрек: И я не хочу.

Вы как в анекдоте "- надо,Вовочка,ты же директор школы".
Мой не хочет. А уж я как не хочу.

Екатеринбург

Никто не хочет. Я так особенно

мама
Екатеринбург

Ullla: Вот да, новизна - она привлекательная)

Внучка идет в пятый. Оказалось. ей трудно оторваться от привычного.
" Не хочу, там все учителя будут злые" Откуда она такое придумала. Проговариваем ее опасения, сказали, что если в первой четверти будут хуже оценки, никто ее ругать не будет и т.п.
Пока не знаем какой язык будет вторым иностранным, она хочет немецкий.
Ревизию в " школьном" ящике комода с канцелярией не делала, форму-блузки даже доставать не хочет ( хотя за лето вытянулась на 3-4 см ). Видимо в маленьком и стареньком на линейке будет

мама
Екатеринбург

В первый класс идет- не хочет категорически. На сестру посмотрел и сказал что ему это не надо: "в школе учишься, дома учишься..."

Аноним 316

Дочь не хочет и я не хотела. Подружек и во дворе полно), а уроки учить не охота.

просто посетитель
Екатеринбург

Ullla ,
Дочь очень хочет. Но у нее 5кл на носу, интересно что-то новое, учитель, предметы

автор
мама
Сочи

Симочка: хватило им подготовительных курсов))

Жестко там вас "подготовили")))

ЗаяЦ

Ullla: А ваши дети хотят в школу?

Нет. 2 класс.

Клава Монитор

Симочка: в первый класс не хочет. И вся его садичная группа также не хочет (хватило им подготовительных курсов))

Поэтому мои дети не ходят на курсы.
Вполне хватает того,что в садике дают.
Я сама ни в сад не ходила,ни на подготовку к школе,болталась по улице,бабушка воспитывала.
Однако в школу хотела и в 1 классе и все последующие годы,учиться любила и давалось мне легко.
Дети также,кто любит учиться,тот и учится и в школу очень хочет.
Один из сыновей не очень любит,вот он и не очень хочет ,ему интересней на улице болтаться и руками что то делать.Мотивирую тем,что в школе друзья и общение,это его и вдохновляет.

ЗаяЦ

Аноним 630: И я не хочу тоже

Это да

мама
Екатеринбург

Сын хочет, 2 класс

мама

Дочка в пятый класс хочет. Любопытно ведь другой корпус школы, который только для старшаков, новая классная руководительница, новые предметы...

мама
Тюмень

Старший никогда не хотел. ну в принципе закончил и хорошо, отстрелялся. дочь хочет, даже удивительно. сейчас ходит таблицу умножения повторяет 3 класс.

мама
Екатеринбург

svetlonec: Сын летом никогда не тосковал о школе. С друзьями одноклассниками он и летом играл и встречался. А остальные его не интересовали. +++ сейчас уже каждый день грусть-печаль съедает, 6 класс, не хочет из-за отношений в классе с некоторыми детьми и домашнего задания. Смотреть жаль, ждёт как каторгу, хорошо хоть, что тоже уедем ненадолго и идти второго сентября.

автор
мама
Сочи

veronika74: Смотреть жаль, ждёт как каторгу

Очень это печально(
Вот как так надо убить радость познания в детях? (

просто посетитель

не хочет, чо там делать-то? даром потерянное время, я в этом году ему буду разрешать почаще пропускать школу

Ullla: меня это огорчает.

а меня ни разу, пусть концентрируется на другом у него помимо школы много дел

будущая мама
Екатеринбург

Хочет очень
Но мелочь она пока, 2 класс всегда хочет

автор
мама
Сочи

Потолковый Лампонюх: 2 класс всегда хочет

Если нет старшего брата

Екатеринбург

Ullla: Старший в школу не хочет(( И меня это огорчает. И ещё больше огорчает, что мелкий за ним повторяет(( Всего-то второй класс..

а они должны хотеть? мои не хотят, сама я тоже не хотела в школу, жутко ненавидела ее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";