Подросток хочет дорогой смартфон

Аноним 288
автор

Дочери 15 лет, сейчас у нее а5 самсунг. На данный момент в семье маленький ребенок помимо нее. Дочь учится хорошо, без вредных привычек, с определенными достижениями в учебе и спорте. Так вот, мы приехали с моря в июле и записали ее на август в лагерь при школе (туда приходят на день подростки, а вечером их забирают, ее одноклассники там тоже есть). Недавно у нее был день рождения и мы подарили ей смартфон хуавей. С самого дня рождения она была очень грустной, дарили мы подарок утром, вечером после лагеря хотели сходить куда-то, но она не захотела и весь вечер просто лежала на диване. Через пару дней заметила, что новый телефон лежит на полке в коробке. Первый день в лагерь она его носила, а потом пришла и достав из нового смартфона симку стала ходить со старым. Спросила у дочери, та сказала, что в лагере над ней смеются, у всех айфоны и айпады, а у нее это... Недавно стала невольным свидетелем ее разговора с подругой(они не знают, что я слышала). Она говорила, что все кто у нее в классе списывает получают крутые смартфоны и прочую технику, а ей никогда ничего нормального не дарят, соответственно не ценят. Говорила, что хочет 10 айфон, но у нее его никогда не будет. Вообщем она решила, что в 9 классе устроится на подработку (после августа у нее 9 класс). Я категорически не хочу чтоб она работала в то время как ей надо готовиться к экзаменам, но и телефон мы позволить не можем (в кредит тоже), а она хочет именно новый и оригенальный. Дочь с нами редко общается, сидит грустная и решает кимы. Попробовала поговорить с ней этот счет, она ничего слушать не хочет, но в открытую дорогой смартфон она не требует и не требовала. Ко дню рождения она просто сказала, что хотела бы крутой телефон из последних моделей. Сейчас сидит в комнате и с нами не разговаривает, не знаю как наладить с ней контакт...

мама
Екатеринбург

боже, где вы таких детей берете

Аноним 565

Так посидите с ней на форумах по ремонтам и сама убедится, что айфоны г.. У нас в школе давно мода на них ушла, дети плюются при фирме айфон. Им главное много памяти, крутая камера и скорость.

Кошмар! Учите детей радоваться тому, что есть.

Екатеринбург

Почему с вами ваша дочь не разговаривает?
Точно же не из-за телефона.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 288: что все кто у нее в классе списывает получают крутые смартфоны и прочую технику,

ну намекните что б даром не давала)

Аноним 924

Аноним 288: мы подарили ей смартфон хуавей

сколько он стоит?

Аноним 288: хочет 10 айфон

я тоже хочу)) даже XR, если точнее.
Может, попроще модель взять, 7 и 8. Тем более 7 недавно подешевели, не сильно дороже китайцев.
В рассрочку на год не так уж напряжно платить.

Аноним 288: она решила, что в 9 классе устроится на подработку

вот это молодец, что не требует и ноет, а пытается решить проблему.

Аноним 565

Но у нас отец ремонтник так, что у детей изначально любви не было к айфону и айпаду. Я свой временный чуть об стену не долбанула, когда он предложил купить обновление и думал долго при загрузки.

мама
Екатеринбург

Аноним 288: не знаю как наладить с ней контакт

объяснить почему не покупаете ей то что она хотела бы. Взрослая должна понять.

Аноним 288: в лагере над ней смеются, у всех айфоны и айпады

какая школа? не верю, что все с 10 айфонами.
НУ и донести до девочки, что можно хвастать не только дорогими родительскими подарками, а еще собственными заслугами в учебе и спорте, или в чем она у вас успешна.

По теме, нашла бы возможность порадовать ребенка, если действительно очень хочется и ребенок заслуживает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 565: Так посидите с ней на форумах по ремонтам и сама убедится, что айфоны г..

да ну?
а хэбэ белье экологичнее.. не покупайте кружавчики красивые себе))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sтропа ,
Да ладно Вам, естественный процесс познания несправедливости мироустройства. Разве не было такого в детстве " я вот учусь лучше всех в классе, а дорогую, красивую одежду носят троечники, ездят на моря они же, а меня прополка огорода из летних развлечений". Неужели обидно не было, прямо все такие мудрые были, ага. Даже если не озвучивалось, то мысли то были. Плюсом девочка изящно манипулировать пытается, это ценное умение в жизни, даже если с телефоном не выгорит))

просто посетитель

Аноним 288: одноклассники там тоже есть). Недавно у нее был день рождения и мы подарили ей смартфон хуавей. С самого дня рождения она была очень грустной,

Аноним 288: весь вечер просто лежала на диване

Автор, у вас плохо воспитанный ребёнок . Вы меня извините. Свинство это.

Аноним 288: а, что хочет 10 айфон

А 20 она не хочет?

Аноним 288: устроится на подработку

Она знает , что вы будете против , поэтому и "хочет " работать .

Аноним 288: . Попробовала поговорить с ней

Вы заискиваете перед ней . Перестаньте . Уважайте себя и мужа. Почему вы считаете себя виноватыми?
Я - за подарки , люблю дарить своей дочери . Но , думаю , они не должны быть в кредит . Для такого возраста.
И

Аноним 288: но и телефон мы позволить не можем (в кредит тоже)

Аноним 288: новый телефон лежит на полке

Да пусть лежит . Разговорится , куда она денется .

мама
Екатеринбург

Ledum: Разве не было такого в детстве " я вот учусь лучше всех в классе, а дорогую, красивую одежду носят троечники, ездят на моря они же, а меня прополка огорода из летних развлечений". Неужели обидно не было, прямо все такие мудрые были, ага.

вот у меня как-то не было такого.

Дочь сейчас замечает неравенства, но у них в окружении нет такого

Аноним 288: над ней смеются, у всех айфоны и айпады, а у нее это..

Аноним 288: она хочет именно новый и оригенальный. Дочь с нами редко общается, сидит грустная и решает кимы. Попробовала поговорить с ней этот счет, она ничего слушать не хочет, но в открытую дорогой смартфон она не требует и не требовала. Ко дню рождения она просто сказала, что хотела бы крутой телефон из последних моделей. Сейчас сидит в комнате и с нами не разговаривает, не знаю как наладить с ней контакт...

для меня человек с другой планеты...

Аноним 565

теперь я слон ,
Я не люблю кружавчики мне шелковые и хб больше по душе.

мама
Екатеринбург

У меня племянник в начале, там уже айфонами хвастаются. Дети сейчас - капец какие избалованные. Кто избаловал? Без комментариев, всем все ясно.

Автор, ребенок у вас взрослый. Объяснять, что человека не по айфоном оценивают. У вас у самой айфон? Если нет, на своем примере и обуясните, что даже у вас его нет, потому что неудобно, можно да и только, а лучше смартфон другой фирмы, но более функциональный. Я вот сама, например, айфон не хочу даже даром и таких как я большинство, на самом деле Ну и объясните до кучи, что на айфон она не заработает все равно, это очень дорого. Заработать за месяц сможет максимум 10-15 тысяч, пусть исходя из этого и думает.

мама
Москва

Black raven: Если нет, на своем примере и обуясните, что даже у вас его нет, потому что неудобно, можно да и только, а лучше смартфон другой фирмы, но более функциональный

Я б ещё объяснила, что на айфон мама + папа не заработали даже себе

Аноним 623

Купите айфон, но модель по проще, не 10-ку, какой нибудь б/у, их полно по трей ин сдают или в комиссионных магазинах. Или знакомых поспрашивайте, может кто нибудь свой продает. Вспомните себя, ничего не меняется, раньше также все было.
Помню, что модно было капор носить, а мне родители не покупали, дорого было, потом купили, счастью не было предела, а тамогочи, а цветные джинсы, потом пейджеры, мне его так и не купили.

просто посетитель
Екатеринбург

А вот мне как родителю интересно: а вы не пробовали СПРОСИТЬ у дочки что она хочет.. а то нафиг такие подарки нужны. Тем более если ребенок хорошо учится и т.д. И про второго ребенка тут зря написали - это вы родили второго, наверное рассчитывали на что-то, вряд ли первый ребенок просил вас рожать второго. Так что аргументы "а у нас еще лялечка" тут не к месту.
И тем кто только планирует "нарожать" тема к размышлению(((( а сможете ли вы дать детям то чего они заслуживают.

Аноним 875

Попытайтесь объяснить дочери,что это маркетинговый ход. Имхо,не стоит эта марка таких денег.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Взрослые тётеньки и дяденьки покупают дорогие безделушки, экономя на питании в семье или ещё чем-то важном. Т. Е человек на еду то не заработал, а фигну покупает. А тут на подростка накинулись.

Аноним 113

Аноним 288: Спросила у дочери, та сказала, что в лагере над ней смеются, у всех айфоны и айпады, а у нее это.

Не автору вопрос...
Люди, в окружении ваших детей или может сами ваши дети смеются над тем, что у других людей нет айфонов?
Сыну 15 лет
В нашем окружении не встречались такие дети
Только на форуме о таком читаю
А ещё вопрос, если смеются
То этот смех как выглядит? Каждый день говорят об этом?

А вы купили телефон не согласовав с ней?

просто посетитель

Аноним 924: вот это молодец, что не требует и ноет, а пытается решить проблему.

Аноним 288: Дочь с нами редко общается

Аноним 288: она ничего слушать не хочет,

Аноним 288: весь вечер просто лежала на диване

Аноним 288: была очень грустной,

Где она молодец? Манипулятор.
Поэтому и

Аноним 288: решила, что в 9 классе устроится на подработку (после августа у нее 9 класс). Я категорически не хочу чтоб она работала в то время

Ей почем телефон купили на др?

Будущее!: вы не пробовали СПРОСИТЬ у дочки что она хочет

Сказала, что хочет модный смартфон

Будущее!: Тем более если ребенок хорошо учится

Ну нет денег на айфон, почку что ли продать?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 288: На данный момент в семье маленький ребенок помимо нее.

Может она просто чувствует себя заброшенной, ревнует? Ну, и что, что 15 лет....потому что, если Ваша дочь очень сильно грустит из-за вещи, не важно какой...то это ОЧЕНЬ грустно.
Может вам сходить с ней вдвоем куда то? Погулять (без лялички), оставив младшего на папу, бабушку, няню......даже если грудной, то час то можно уделить только старшей. Походить, посидеть на лавочке, поговорить, как с подругой, а не ребенком.....обсудить что то, посмеяться......
Нас было пять девчонок у мамы, без отца (погиб).....и мама работала с утра до ночи+дежурства ночные (врач), но еще был у нас "день радости" для одной из нас, по очереди......редко, как мама могла. Она брала с собой одну дочь и шла куда то: на лыжах, в парк погулять, в кафе-мороженое около дома....в кино все вместе всегда шли, редкое было удовольствие.
Какое это было счастье погулять с мамой.....очень соблюдали очередность, всегда хорошо помнили - чья очередь.
Может Вашей девочке не айфона не хватает, а Вас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";