Подросток хочет дорогой смартфон

мама
Екатеринбург

Sтропа: боже, где вы таких детей берете

Да уж.....

Аноним 875: Попытайтесь объяснить дочери,что это маркетинговый ход. Имхо,не стоит эта марка таких денег.

Вот я своим детям так и обьясняю. Обогащать дядь за эмблему яблочка я не собираюсь. И учу детей искоренять в себе "стадное" чувство.

просто посетитель

Ledum: . Плюсом девочка изящно манипулировать пытается, это ценное умение в жизни, даже если с телефоном не выгорит))

++++++

Аноним 623: Вспомните себя, ничего не меняется, раньше также все было.

Меняется и ещё как!
У родителей нет материальной возможности .

Будущее!: И про второго ребенка тут зря написали - это вы родили второго, наверное рассчитывали на что-то, вряд ли первый ребенок просил вас рожать второго. Так что аргуме

Будущее!: И тем кто только планирует "нарожать" тема к размышлению(((( а сможете ли вы дать детям то чего они заслуживают.

НАКОНЕЦ ТО!

Ledum: А тут на подростка накинулись.

Бедная девочка!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 113: Только на форуме о таком читаю
А ещё вопрос, если смеются
То этот смех как выглядит?

А я вот на форуме ю-мама постоянно вижу некоторое гнобление по материальному признаку: дешёвый крем, дешёвый отель, дешёвая еда, дешёвая стрижка... Фууу.. Баско пати- о, ужас!. список можно продолжать. Чем не аналог "смеха"

Екатеринбург

Я согласна, девочка манипулирует. Ведитесь, чо уж, попались.

просто посетитель

Соломинка (Darja): Ведитесь,

Автор, не знает что делать .

Аноним 807

Аноним 565: У нас в школе давно мода на них ушла, дети плюются при фирме айфон ага, конечно! если об айфонах не мечтают, значит, в этой школе уже бум прошел! а он был, значит... просто все "наелись" айфонами, вот и пытаются выделиться хонорами, например... не более того!
у меня сын (16 лет) сказал, что айфоны уже не модные у них в окружении, все на хоноры переходят, т.к. первые, кто купил не айфон, уже не как все... другие на них глядя тоже будут покупать не айфоны. И когда у всех будут хоноры, тогда опять будут что-то новое выискивать
mari 83: По теме, нашла бы возможность порадовать ребенка, если действительно очень хочется и ребенок заслуживает.

давайте-давайте! сами балуете своего чадушку и других подбиваете! на таких, как вы, и выезжают подростки, а потом другие, глядя на вашего, тоже своим родителям мозг выносят. "А что такого? Куплю и квартиру ему и машину, да лучше бмв! Порадовать же хочу!" - так многие родители думают... а сами ипотеки платят годами, кредиты на машины
все мы это проходили и проходим!
когда сын приходит домой и начинает что-то начинать рассказывать, значит, у кого-то что-то появилось и кто-то что-то купил... просто так нет смысла с нами разговаривать(( только по важным вопросам...
очень жду, когда он вырастет, а его ценности сменятся...
Тут выдал, что почему мы не ездим куда-то там отдохнуть на выходные... говорю, дак это столько денег: на бензин пару-тройку тысяч, на билеты, на поесть... ааа, - говорит, - а я не знал, что бензина столько надо
короче оборзели эти подростки! все им надо выпендриться, быть наравне со всеми силами родителей. У родителей итак куча трат на них
Извините, наболело, у самой такой подросток. Невыносимо порой бывает

Екатеринбург

Sтропа: боже, где вы таких детей берете

как с языка сняли

roza-mimoza

Аноним 288: Сейчас сидит в комнате и с нами не разговаривает, не знаю как наладить с ней контакт...

позвоните

мама
Москва

Аноним 288: что в лагере над ней смеются, у всех айфоны и айпады, а у нее это..

Че-т с трудом верится. Это что у вас там за лагерь такой?

Аноним 288: Сейчас сидит в комнате и с нами не разговаривает, не знаю как наладить с ней контакт...

Объяснить, что не в телефоне счастье.

Неужелька

Ledum: Разве не было такого в детстве " я вот учусь лучше всех в классе, а дорогую, красивую одежду носят троечники, ездят на моря они же, а меня прополка огорода из летних развлечений". Неужели обидно не было,

прям с языка сняли.
Дочки подрастают, старшей скоро 14 и тоже умница, красавица, спортсменка. Очень хочется ей все лучшее. И очень автора понимаю и дочку

просто посетитель

Аноним 807: отдохнуть на выходные..

На озёра , с лес?

roza-mimoza: позвоните

Аноним 303

Капризуля-я: Sтропа:боже, где вы таких детей берете
как с языка сняли

Напишите, пжт, сколько Вашим подросткам лет. Можем мы действительно не там детей берем.

Аноним 288: Вообщем она решила, что в 9 классе устроится на подработку (после августа у нее 9 класс).

Молодец девочка!

Аноним 288: не знаю как наладить с ней контакт...

Помогите подработку найти ей.
Нормальные желания у девочки, чем плохо хотеть дорогие вещи. Тем более, что у родителей не тянет, сама заработать стремится

просто посетитель
Екатеринбург

Yusechka: Ну нет денег на айфон, почку что ли продать?

я бы взяла в рассрочку. Живем один раз и детство тоже один раз.

Yusechka: Сказала, что хочет модный смартфон

а модель и марку уточнить вы не догадались?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 807 ,

Аноним 807: давайте-давайте! сами балуете своего чадушку и других подбиваете! на таких, как вы, и выезжают подростки, а потом другие, глядя на вашего, тоже своим родителям мозг выносят.

А что Вы предлагаете делать родителям "чадушек"? Выявить в школе самую нищую семью и равняться всем на неё. Телефон брать не дороже, час Васе родители могут купить?

Екатеринбург

***: Напишите, пжт, сколько Вашим подросткам лет.

15
предлагала недавно купить новый телефон, сказал и этот нормально в инет выходит

Аноним 150

Аноним 288: Вообщем она решила, что в 9 классе устроится на подработку (после августа у нее 9 класс). Я категорически не хочу чтоб она работала в то время как ей надо готовиться к экзаменам, но и телефон мы позволить не можем (в кредит тоже),

Вы отмахиваетесь от замечательной воспитательной возможности, которую вам жизнь просто сует в руки. Именно попытаясь работать, она узнАет, что почем. Обычно мечты сворачиваются, постояв на ногах и пообслуживая людей.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вы можете скалиться сколько хотите, но реальность такова: дочка достойна, хотела определенную вещь, вы ее не тянете (или не в приоритете она у вас, что скорее всего). Ну ок, давайте, рявкните на ребенка и скажите "мала еще, когда заработает...и т.д." а результат знаете какой возможен?)
Дочка пойдет за плюшками и гаджетами к взрослым дядям....навряд ли бы вы хотели такого. Я лично для себя решила что вывернусь но куплю некоторые дороговатые даже для себя вещи дочери, лишь она не чувствовала себя обделенной и не пошла по описанному выше мной пути.
И это не преувеличение, почитайте психологов на эту тему.

просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа: боже, где вы таких детей берете

Да уж.
Она не видит и не участвует в жизни семьи, не знает доходов ваших. Или вы можете позволить, но категорически нет.
Откуда такие запросы. Что за школа?
Мне наоборот дети говорят нафик надо, они быстро разряжаются и вообще ломаются.

мама
Екатеринбург

Аноним 807: на таких, как вы, и выезжают подростки, а потом другие, глядя на вашего, тоже своим родителям мозг выносят.

т.е.??? если я найду возможность ребенку подарить айфон или бмв или что-то еще, что сочту нужным, я виновата перед вами? что вы не можете, а ребенок вам мозг выносит. Воспитайте так, чтоб не выносил. На других свои проблемы не сваливайте ни материальные, ни воспитательные.

С подростком тоже можно договориться, а если родители не авторитарны, то увы.
И здесь можно было решить проблему. Купили не посоветовавшись, а ребенок (не лялька, имеет уже свое мнение и видение ситуации) другого ожидал. Поэтому расстроен. Ребенок имеет право на чувства. Он не истерит, просто грустит. Может он грустить? Родители не хотят объяснить почему именно этот телефон, а не тот что хотел ребенок.

мама
Екатеринбург

Аноним 288: На данный момент в семье маленький ребенок помимо нее

Это зачем написали?

Аноним 288: Сейчас сидит в комнате и с нами не разговаривает, не знаю как наладить с ней контакт...

Аноним 288: а она хочет

Я вообще не запрещаю ничего хотеть

Екатеринбург

Уважаемые взрослые. Мамы. Тут проблема не в том, что вы обсуждаете. Не в обнаглении, не в обесценивании трудов родительских и тд.
Проблема глубже. Ребёнка не принимают в семье, поэтому у неё нет опыта принятия в среде. Для принятия таким детям требуются волшебные артефакты: дорогие гаджеты, брендовая одежда, статусы прочие. Вот и все.
Детям без проблем в семье все это тоже нужно, конечно, но эта потребность не принимает такой специфической формы.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Проблема глубже. Ребёнка не принимают в семье, поэтому у неё нет опыта принятия в среде. Для принятия таким детям требуются волшебные артефакты: дорогие гаджеты, брендовая одежда, статусы прочие. Вот и все.
Детям без проблем в семье все это тоже нужно, конечно, но эта потребность не принимает такой специфической формы.

да, думаю, вы совершенно правы

Аноним 553

Ветивер: чем плохо хотеть дорогие вещи

Хотеть по-разному можно.
Можно планы себе строить, как заработать и как свою жизнь построить, чтоб в дальнейшем позволить себе айфоны.
А можно родителям руки тихо выкручивать, сидеть дуться.

Я извиняюсь, автор сама как с луны свалилась, виноватой себя чувствует, что последнее не сняла с себя и айфон не купила. Кто у вас хозяин в доме, не вы точно?

просто посетитель

Аноним 288: ей надо готовиться к экзаменам,

Аноним 150: попытаясь работать,

Два в одном? Экзамены и работать? Не , ну можно конечно попробовать . Впереди много времени.
Да не собирается она работать .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";