Подросток хочет дорогой смартфон

Аноним 859

LUCKY ME: Напомнили! Мне , уже выросшая дочь сказала , что я ей Тамагочи не купила! Шуткой .

Мы с мамой смеемся сейчас, но в тот период мне было не до смеха
Вообще не купила, не из за финансовой стороны, а эстетической. Ноги у меня очень худые были)))

мама
Москва

Мне мама кучу всего не покупала (не было возможности). В итоге как стала зарабатывать норм, то ушла в отрыв. Просто сорила деньгами, ночами сидела с подработками, а потом расшвыривалась на всякий бред.
Я лично не планирую исполнять все прихоти своего ребёнка, в конце концов у него дБ стимул заработать самому и купить что хочется)

просто посетитель

RomahaAlenka: Мне мама кучу всего не покупала (не было возможности).

Мне ничего не покупалось . Её любимое слово было " НЕТ" , поэтому я его не говорю.

RomahaAlenka: стала зарабатывать

С 14 лет . Она поняла , что потеряла надо мной контроль . И всё ! Перестала со мной разговаривать , совсем.
А мне было как хорошо! У меня шубы натур. была в 21 год и мног ещё чего . Её коробило . Она копитель .

Аноним 946

Будущее!: Тем более если ребенок хорошо учится и т.д. И про второго ребенка тут зря написали - это вы родили второго, наверное рассчитывали на что-то, вряд ли первый ребенок просил вас рожать второго. Так что аргументы "а у нас еще лялечка" тут не к месту.

Ну уж второй ребёнок тоже не просил рожать первого - эгоистку.
Все необходимое у девочки есть. Нет блажи только.

Хорошо учится - ради айфонов или ради себя и своего будущего? Родители стараются и пркупают сейчас то, что могут? Покупают. Что еще надо? Видимо поздновато родили младшего , старшая привыкла быть единственной и что родители все для неё.

У меня тоже подросток. Ему в голову не придет просить себе более крутой тел, чем у родителей и подарки жороже, чем мы можем пока себе позволить

Екатеринбург

Будущее!: тем кто только планирует "нарожать" тема к размышлению(((( а сможете ли вы дать детям то чего они заслуживают.

Э́ээ, айфон 10 заслуживают? Или всё проще? Есть деньги- покупают? Ну нет в семье денег на яблоко восьмикласснице, бывает. Поноет, поймет и простит.

мама
Екатеринбург

Аноним 288: Я категорически не хочу чтоб она работала в то время как ей надо готовиться к экзаменам,

Аноним 288: . Дочь учится хорошо,

Все не читала. Наверняка в 10 идет? Все сдаст и в 10 возьмут , не переживайте Пусть идет работает ( листовки-промоутер?) Может поймет цену денег. И вам подарок еще на свои купит.
У меня дочка чай рекламировала ( 14 лет назад ) 2 кружки домой принесла, до сих пор "живы" и всегда вспоминаем - Оксанкины

Аноним 448

2 класс. Все смотрят на телефоны друг друга. У моей кнопочный, обсмеяли. Сейчас ревет и скандалит, что хочет быть модной. Объясняла ей, что телефон для связи нужен.

просто посетитель

мама:
Хорошо учится - ради айфонов

А родители сами чаще так учиться предлагают. Вот закончишь без 4 , тогда кулю . У знакомой сын за деньги учился . Хорошо учился , но она платила .

Клеопатра

LUCKY ME: Финансы у всех разные . У родителей нет возможности . Так понятно?

Не понятно. А при чем тут финансы? Или у ребенка одна мечта и все? Тогда в любом случае собраться с родней, да осуществить. Так же можно было б ее не брать на море. В общем, найти способ для осуществления одной мечты

просто посетитель

Аноним 910: Не понятно. А при чем тут финансы?

Аноним 910: Тогда в любом случае собраться с родней,

Предложите автору.

мать Чемпионов
Екатеринбург

LUCKY ME: А родители сами чаще так учиться предлагают. Вот закончишь без 4 , тогда кулю .

+1 это точно, это мне дочь смехом говорила, мама ну всем же покупают что то за хорошее окончание учебного года, а вы мне не покупаете....Получала ответ, мы тебе просто так покупаем, всё что ты пожелаешь, куда больше? Манипуляции не прокатят

LUCKY ME: Мне ничего не покупалось .

А нас пятеро детей в семье, естественно всё просто было. Закончили школу и вперёд в самостоятельную жизнь. Родителей люблю и помогаю.
Я считаю у кого есть возможность, тот и оплачивает хотелки. Нет возможности, сиди на жопе ровно, довольствуйся тем что есть.

Аноним 5

Я своей внушаю с 1 класса, что понты это неумно. Что главное - соотношение качество/цена, а не модно и дорого. Что это игра на чувствах а не реальная необходимость. У всей семьи mi телефоны самые простые - функциональность на высоте. Даже мысли не было купить айфон, тем более в кредит. Зачем себе усложнять жизнь? Ради хвастовства перед друзьями? Что это за друзья тогда...и дальше по жизни как с такими установками жить? Приучайте к разумному подходу во всем. Можно конечно напрячься и купить ей этот тел. Но где гарантия, что через год она не запросит новую модель? А потом порше ей сильно приспичит купить)) и что тогда делать? Не бойтесь не дать детям то, чего не можете. Бойтесь не дать то, что можете (верные установки).

Аноним 753

Будущее!: а сможете ли вы дать детям то чего они заслуживают.

прикольно.... и что же они заслужили?

просто посетитель

Аноним 5: А потом порше ей сильно приспичит купить))

А я бы своей купила! И не только порш. Если есть возможность , почему нет?

Екатеринбург

LUCKY ME ,
Как в 14 лет перестала разговаривать? Вы же ещё ребёнком были по сути! Вот блин((

Аноним 5

Orenka: Аноним 288:Я категорически не хочу чтоб она работала в то время как ей надо готовиться к экзаменам,

Не запрещайте, помогите найти подработку, проверьте, что там все ок - пусть получит опыт. Подработка это не 8 часов в день, учеба не пострадает - меньше времени на мысли об айфонах будет. Труд облагораживает человека. А если найти еще подработку связанную с будущей профессией (может знакомые есть) то вообще прекрасно.

просто посетитель

Дама Бубён,
Я серьёзно . И по сей день , молчит . Ну иногда матом что нибудь вспомнит. Она деньги больше жизни любит , а я ей не отдавала .

Екатеринбург

LUCKY ME ,
Ужас( бедная вы девочка.

Екатеринбург

Мы своим детям редко в чем отказывали. Даже не вспомню в чем. Точнее, у них потребности адекватные сформировались. Оба выросли очень вменяемыми. Никаких закидонов. Часто телефоны донашивали за старшими. В тч и айфоны. Старший сейчас ноут покупает, половину из своих вложил. Никогда не говорили нам - а вот у Пети. Или у Маши. Ни разу.
О своих желаниях говорить умеют, но умеют и принимать аргументированный отказ, и ждать, если нужно.
С детьми надо разговаривать. Они договороспособны с горшка.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 5,
arbeit macht frei , труд освобождает.

просто посетитель

Дама Бубён,
Спасибо. Я только недавно поняла , кто есть кто. Потому как считала себя виноватой и плохой . Какое счастье , что я от неё уехала.

Аноним 5

LUCKY ME,
А остров потянете? Потребности будут расти ))

просто посетитель

Аноним 5,
Так я и порш не потяну . Я бы очень хотела

Аноним 5

красавица ,
Я о том, что лучше работать и быть независимой, это никогда не помешает. А от шуток про Аушвиц я бы воздержалась. Не смешно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";