Разрешено ли в Ваших школах носить смарт-часы на руке во время урока?

Аноним 484
автор

Сегодня детей (1 класс) заставили снять часы и убрать в рюкзаки. Не понимаю, чем это мотивировано. В часах нет игр, отвлекаться там не на что. Во время урока никто не звонит. Понимаю запрет на смартфоны, там и интернет и игры, но часы - это средство контроля за ребенком. Вижу лишь одну причину - прослушка. Видимо, учитель не хочет, чтобы у родителей была возможность прослушивать. Если у Вас тоже запрещают, то чем мотивируют? Просто ребенок сам их надеть не может после уроков, нести в руках - риск утери.

мама
Астрахань

У нас разрешают. По крайней мере, в нашем классе можно.

Аноним 931

Аноним 484 ,
Носил,запретов не было. Идите к заведующей.

Аноним 81

Может закон уже начали исполнять? Не сегодня-завтра он выйдет если ещё не вышел

Аноним 687

Не запрещали. Очень удобная вещь была в первом классе.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 484: Просто ребенок сам их надеть не может после уроков,

Раз учитель заставила снять и убрать, то после уроков пусть будет любезна всем часы одеть.

Аноним 484
автор

Аноним 687:
Не запрещали. Очень удобная вещь была в первом классе.

Вот и я радовалась покупке, но недолго)))

мама
Екатеринбург

Весь первый класс носила, и в этом году с ними. Не запрещают.

мама
Екатеринбург

Ничего в этой прослушке толком не слышно.

просто посетитель

[cit]Аноним 484: Вижу лишь одну причину - прослушка. Видимо, учитель не хочет, чтобы у родителей была возможность прослушивать.
А если и так , то что ? Соберите собрание родителей , вынесите вопрос , вам ответят .

Аноним 484
автор

LUCKY ME: А если и так , то что ? Соберите собрание родителей , вынесите вопрос , вам ответят .

Вопрос, конечно, адресуем. Интересно было, может повсеместно запрет, а я не в курсе)))

мама
Екатеринбург

у нас запрета нет, просят снимать только на урок физ-ры

Анонимка

Первоклассник
Второй день в часах.
Никто не запрещает

мама

Никто не запрещал. Снимал только на физре в бассейне.

мама
Екатеринбург

А я сама ребенку сказала убрать в рюкзак, достать когда позвонить нужно

мама
Москва

Аноним 484 ,
У нас можно

мама
Екатеринбург

В пятый класс пошли с часами. Запретов не было. Обратным звонком слышно, что ребёнок на уроке - голос учителя различим.

просто посетитель
Москва

У нас учитель перед уроками собирает все гаджеты и выдаёт их уже после уроков.

мама
Екатеринбург

prokazniza,
А зачем, в смарт часах в том и фишка, что в отличии от телефона их не потерять, если не снимать.

Красноярск

Аноним 81: Может закон уже начали исполнять? Не сегодня-завтра он выйдет если ещё не вышел

Закон не запрещает, а рекомендует - большая разница.

мама
Екатеринбург

А все кто с телефонами и часами...у вас дети одни ходят?
У моего первоклассника ни часов , ни телефона. Вернее телефон дома есть, папин старый, играет в нем иногда.
В школу я отвожу, папа забирает, один из школы не выйдет...не понимаю зачем он ему.

Аноним 81

Анна Скрипкина ,
Ну это вы в каждой школе доказывать будете)) каждая Школа может сделать закон обязательным, а в целом он рекомендуем

Анонимка

Lady In White: А все кто с телефонами и часами...у вас дети одни ходят?

У меня ребенка забирают на продленку из другого места.
Сегодня в толпе потерялся, так как на улице толпы из родителей, никого не смог найти, позвонил сказал где он стоит, я передала это другому педагогу и они нашлись.
Поэтому мой будет всегда обязательно на связи.

Анонимно

Нам на собрании пере 1 классом директор сказал, что часы он даже рекомендует носить детям. Телефон нельзя. Весь первый класс ходил ребенок с часами. Снимал только на физру, чтобы не разбить, и на ИЗО, чтобы не испачкать и не намочить, когда руки мыть будет.
Я бы задала вопрос учителю, почему нельзя часы на уроке.

мама
Екатеринбург

Анонимка: У меня ребенка забирают на продленку из другого места.

ну вам да, нужен...просто многие также как мы, ребенок из рук в руки переходит, но они ему натренькивают каждую перемену, как прошел урок, ребенок звонит попил-пописел...

МаМа

Мой с этими часами постоянно играл, время проверял , на кнопки нажимал. Учитель делала замечан

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";