Успокойте или дайте совет, школа на Эльмаше

Аноним 679

Танюшкина радость ,
Тоже не поняла про "контингент" и метро)) от 95 школы метро 1 остановка, на ВИЗе, Юго- Западе, в Пионерке вообще нет метро так- то. Эльмаш давно уже не дешевый район, кстати, куча новостроя по далеко не дешевым ценам, про "контингент" даже комментировать нечего, везде есть алкашня, и в том же центре поболее ее будет

просто посетитель
Москва

Танюшкина радость: Чем центрее, тем лучше. Вдоль ветки метро. ВИЗ, Пионерский поселок, Ботаника, Юго-Запад.

Метро сейчас на Эльмаш не ходит разве???

Аноним 199

pene4ka: http://obrazovanie66.ru/rating/rejting-shkol-g-ekaterinburga-po-rezultatam-sdachi-ege-po-matematike-v-2018-uchebnom-godu/
вот тут например

Я даже не знаю, рейтинг прямо поразительный. 112 школа, в которую никто и никогда не хочет и места в нее всегда есть, в рейтинге на 13 месте, выше многих престижных, куда все ломятся.

мама
Екатеринбург

pene4ka ,
Какой интересный рейтинг. Все говорят нам - идите в 134. В 36 отстой там одни таджики. А по факту она выше в рейтинге пусть и всего на 2 ступени. Ну это я не по теме. А чисто для себя поржать

мама
Екатеринбург

Аноним 199: рейтинг прямо поразительный

Как сказал мне учитель, помимо педагога школы есть ещё ученики. Один выпуск посильнее и результаты выше. Поэтому надо сравнивать сразу 2-3 года

Аноним 568

куку: оже не поняла про "контингент" и метро)) от 95 школы метро 1 остановка, на ВИЗе, Юго- Западе, в Пионерке вообще нет метро так- то. Эльмаш давно уже не дешевый район, кстати, куча новостроя по далеко не дешевым ценам, про "контингент" даже комментировать нечего, везде есть алкашня, и в том же центре поболее ее будет

++++ собственно эльмаш никогда и не был маргинальным районом и по сути ничем никогда не отличался от виза в худшую сторону, наоборот в лучшую. тк нет цыганских поселков как на визе и юзе.

Аноним 843

Танюшкина радость: ВИЗ, Пионерский поселок,

Ой, ну я бы сказала конечно: я работала и на ВИЗе, и в Пионерском поселке. Утром напрямик часто по дворам ходила и знаете: судя по контингенту на Эльмаше даже спокойнее. На ВИЗе уже с утра алкоголики соображают стоят. Пионерский район Блюхера /Советская очень много шприцов, причем дворники по утрам всегда есть.

мама
Сочи

Анонимочка: Мы по прописке относимся к школе 167

Я бы уже была у директора и спрашивала, что мне нужно сделать, чтобы младший ребёнок ходил в школу по прописке! и со старшим ребёнком. У вас более чем существенные причины хотеть в эту школу. Почему сразу туда не стремились? Надо разговаривать напрямую с директором, договариваться. Всегда есть возможность принять ещё одного ученика, поверьте.

мама
Екатеринбург

Аноним 843 ,
46 неплохая??!! как можете аргументировать? у меня она поп прописке - поговорила с родителя из двора - ни 1 хорошего мнения не услышала

мама
Екатеринбург

HhhYa ,
пжлста, напишите, чем нравится 46 школа?

мама
Екатеринбург

Анонимочка ,
сын учится в 95 школе, 5 класс.Никогда не ходили по классу. дисциплина на уроке хорошая, несколько раз заходила, ждала за дверью во время урока, всегда тишина на уроке. Знания хорошие. ВПР сдал все на 5.

Аноним 330

Анонимочка ,
в сравнении с 167 школой, например, мне не понятно, почему суббота дистант? Т.е дети учат предмет сами! потом просто сдают. Такого в 95 школе нет! положено проводить уроки, учителя проводят! про дисциплину в 167 тоже много знаю (ко мне на занятия ходят 3 человека из 167 школы), так говорят на некоторых уроках так кричат!!!! и учителя дают просто задания и уходят!!!! а иногда, учитель одновременно работает на 2 класса. вот и ходит из одного кабинета в другой!!!

мама
Екатеринбург

Анонимочка ,
и по поводу контингента! У нас в классе только 1 ребенок, которым мама особо не занимается, остальные дети из хороших семей! если говорить про детей, другой национальности, есть 1 ребенок в классе, но ничего плохого про него не скажу, родители держат кафе, очень отзывчивые. только стоит учителю попросить о помощи, они первые вызываются помочь! а вообще, сложно сейчас искать хорошую школу, дети все разные, так как привязаны к школе пропиской. Учителя уходят....

Аноним 187

Моя в 95 , второй класс. Все очень хорошо,боюсь сглазить. На уроки бежит. Подруги,учитель,все нравится. Там видно будет.

просто посетитель
Москва

KKatja: пжлста, напишите, чем нравится 46 школа?

  1. Учителя есть по всем предметам.
  2. Нет поборов.
  3. Детей мигрантов, кстати, крайне мало.
  4. Понравилось, что от всяких неугодных учеников быстро избавляются.
  5. В начальной школе качество обучение было отличное, но это благодаря Веронике Николаевне. Спасибо ей за это.
  6. В средней школе качество обучения похуже. Я могу сравнивать только со 157, 82 и лицеем, где я учился. Качество обучения намного лучше, чем в 157 и 82.
  7. В школе очень мало, но все же есть, эти всякие дети-куряки из неблагополучных семей.
  8. Есть кружки и секции, но сын не ходит.

Не нравится:

  1. Как кормят
  2. Программа по английскому языку
  3. Вторая смена с 14-00 - сделали бы хотя бы с 13-00
  4. Здание очень старое и переполненное. У 99 школы здание точно такое же и там набор прекратили в начальные классы, хотя там обучается всего 820 человек. А в 46 школе - 1036 человек....Кабинеты уже в коридорах сделаны...
    Я лично за то, чтобы ограничить набор первоклассников в школу, хотя бы на ближайшие пять лет набирать не более, чем 2 первых класса.
Екатеринбург

Аноним 568: как давно в Свердловске живете?

С 1973 года.

Аноним 843

KKatja: 46 неплохая??!! как можете аргументировать?

Началка очень хорошая, учителя с большим опытом и нет только что закончивших институт. В этом году места в 46 школе закончились за 15 минут. Хотя еще каких-то 5 лет назад были еще и 1 июля. Средняя школа конечно похуже, чем лицей и гимназии. Здание переполненное, соглашусь. Питание не нравится. Кстати мигрантов я в началке не видела, а в нашем классе их вообще нет. Контингент сужу по родителям одноклассников, да и вообще кто водит туда, нормальный. Средний класс.

мама
Екатеринбург

HhhYa: 4. Понравилось, что от всяких неугодных учеников быстро избавляются.

Вот этого не поняла-)) что за неугодные ученики? по прописке все угодны-))). Спасибо за отзыв. Буду еще узнавать у соседей, но душа не лежит к этой школе.... Ищу варианты прописки к 128

Аноним 368

Сын учится в 167, сейчас в 6 классе. Школа по прописке. Учитель в началке был сильный,с сильным уклоном на математику, неправда, что говорят слабая началка. В классе трое новеньких, сбежавших из 46 школы, именно из за того ,что половины учителей нет, многим просто пофиг. С 5 класса учат геометрию, не во всех школах это есть. Дистант по субботам нас радует, не нужно таскаться в школу ради двух уроков, один из которых ИЗО. Рисуем дома, сдаем на уроке. Не вижу проблем вообще с этим. Знакомые переехали в течении года, их тоже не приняли (не было мест), учились в 46, при первой возможности перешли в 167. Много внеурочных мероприятий, концертов и спектаклей, дни здоровья и зарницы..так что я за 167 школу, в сравнении с 114 и 46. 114 не плохая началка, про среднее звено пока не скажу, у подруги дочь только перешла в 5 класс.

просто посетитель
Москва

KKatja: Вот этого не поняла-)) что за неугодные ученики?

Это либо необучаемые (были трое таких в нашей параллели, которые не смогли освоить программу начальной школы), либо с девиантным поведением (такой был один).

просто посетитель
Москва

Аноним 368: В классе трое новеньких, сбежавших из 46 школы, именно из за того ,что половины учителей нет, многим просто пофиг.

Каких половины учителей нет в 46??? У сына в классе все учителя есть. Правда, по английскому языку часто меняется учитель.

Аноним 568

Танюшкина радость: С 1973 года.

тогда очень странно читать про хорошесть виза и юза от вас.
я жила и в этих райнах, они все рабочие. Ылиты нет нигде.

Аноним 368: Учитель в началке был сильный,с сильным уклоном на математику, неправда, что говорят слабая началка.

167 школа не реализует углубленных программ ни в началки, ни вообще.
Программа обычная Перспектива с Петерсон. Сложность обучения и сложная программа разные немного вещи.
Кто у вас был учитель?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";