Проезд школьника в общественном транспорте. А как в Москве?

автор
мама
Екатеринбург

Еще в прошлом году вообще голова об этом не болела. Положил 1000 на екарту и забыл на месяц. Помогите разобраться, как сейчас быть?! Ребенок со Вторчика на Уралмаш ездит на трени: 4-5 раз в неделю. Чаще совсем сам: 2 трамвая, 2 метро. Есть проездной на трамвай, но туда не впихнуть метро. Если электронный кошелек, дороже трамвай получается.
Еще интересно, как в Москве, метро- тоже обособленная епархия?

бабушка
Екатеринбург

Ryzhik_sun: Еще интересно, как в Москве, метро- тоже обособленная епархия?

Не знаю как у школьников, но пенсионеры в Москве ездят совершенно бесплатно.

Екатеринбург

Ryzhik_sun: метро- тоже обособленная епархия?

нет, конечно, Вы что! Это чудо только у нас. В Москве метро, МЦК, почти весь наземный транспорт - единая система с едиными правилами. Совсем некоторые штучные маршрутки отличаются своей отдельностью, но не очень сильной.
Там студенты почти бесплатно ездят, а школьники,кажется, еще дешевле.

автор
мама
Екатеринбург

Может есть смысл протест организовать, как считаете? Так-то нехилое повышение получается: было 1000, стало 3-4000. Если составлять письмо/жалобу, куда лучше обратиться?

Екатеринбург

в Москве едина карта "Тройка"на все виды транспорта,есть разные тарифы электронный кошелек или количество поездок,а еще пересадка с метро на МЦК считается за один проезд и оплата не снимается

мама
Екатеринбург

В Москве все для людей. В их карту тройка входят электрички,метро,автобусы,трамваи и монорельс. Причем система сама считает пересадка у тебя или нет. Например, в метро 38 руб, вышел, сел в автобус -21 руб. уже. В Питере для студентов (полагаю и для школьников) 100 поездок 1000 руб примерно стоит.

Екатеринбург

LyaLyaka: В их карту тройка

Kattimur1: едина карта "Тройка

а при чем тут дети - и тройка? Только что спросила - у школьников и студентов в Мск одинаковые тарифы на проезд: 350 рублей безлимит на всю наземку, включая МЦК, и 680 безлимит с метро.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: 350 рублей безлимит на всю наземку, включая МЦК, и 680 безлимит с метро.

Обалдеть! Такая разница!

автор
мама
Екатеринбург

Все-таки, куда позвонить/написать/спросить? Не могу придумать название вышестоящей организации

мама
Москва

Ryzhik_sun ,
В Москве очень просто-вплоть до 5-го Класса охранник лично в руки отдаёт родителям ребёнка и никак по-другому. Одни дети не ходят и не ездят. Если школа рядом, ходят пешком со средней школы, если далеко, то обычно только с сопровождением.
У студентов есть студенческие проездные.

мама
Москва

Kattimur1 ,
Да, все так, но пересадка ограничена по времени

мама
Москва

Fireball: Одни дети не ходят

Неправда, пишется заявление от родителей, что ребёнок будет ходить самостоятельно и ответсвенность берут на себя

бабушка
Екатеринбург

Ryzhik_sun ,
В прокуратуру. О необоснованном тарифе. С примерами

мама
Москва

MAgnolia ,
Так везде пишется, но по факту 99% водят, сами они не ходят одни

мама
Москва

Fireball: Так везде пишется, но по факту 99% водят, сами они не ходят одни

Я не буду даже с вами спорить, в нашей школе это не 99%, от силы 10%

Екатеринбург

Ryzhik_sun: Если составлять письмо/жалобу,

я писала запрос в городскую администрацию, жду ответа.
многие писали тут. ждем пока
недавно новость промелькнула, что обсуждения иду по поводу возвращения метро в проездной. но какие будут тарифы неизвестно, да и когда это будет.
тарифы конские у нас, москва-питер для учеников-студентов гораздо дешевле.

бабушка
Екатеринбург

ВремяПокажет: иду по поводу возвращения метро в проездной.

Пока о пенсионерах только речь шла.... И то что то все притихли...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";