Необходимость спортшколы

Аноним 600
автор

Начался новый учебный год т опять эта круговерть. Ребенок ходит в одну спортшколу. Результаты не плохие, но и не среди лидеров (Но он еще и маленький для заметного результата в этом виде спорта)
Нагрузка большая. Много заданий на дом.
Сегодня ребенок сказал что не хочет больше ходить, хочет ходить в др. спорт (секция, нагрузка меньше). И я чувствую что тоже мне не по душе такая нагрузка в спортшколе. Не физическая, а именно дз тренера. Вечером у нас время ТОЛЬКО на дз школьные и дз тренера. Все. Причем дз тренера немного именно его 'прибамбах', смысла от них нет. Я не могу с ребенком поиграть, погулять, друзей ему позвать. Не можем записаться в кружок модерирования плюсом.
Вот что это - не втянулись с началом учебного года, или это какая то не нужная гонка, когда можно посещать секцию для удовольствия и кружки для развития, английский. Играть гулять и жить.
Я боюсь что я не спортивная и сделаю неправильный выбор (либо недооценю спорт, либо свой комплекс неспортивности реализую в ребенке затра.ав его этой спортшколой)
В том году ходил вроде нормально.

Аноним 360

Спортшколе не интересна ваша учеба, планы и тп. Вы или целиком там или какой смысл. В начале водишь ребёнка для здоровья, а все таки большой спорт, это не про здоровье.
Сколько лет ребёнку? Может стоит прислушаться

мама
Москва

Есть вариант ходить в спорт школу и не гнаться за результатом , для себя.
Если в спортшколе есть отсев слабых ребят, то придётся много сил приложить , чтобы быть на уровне .

Аноним 615

Умом понимаю, что хождение "на спорт" должно быть комфортным (с точки зрения времени в том числе). Но вот.... "дальше, больше". Я сейчас НИЧЕГО не могу ребёнку дать из допов, кроме ### спорта. Он заполнил все и требования. 10 лет ещё. Не талант, но из отстающих стал среднячком, и это его успех. У ребёнка есть цель, стремление (когда стало получаться),интересные сборы, команда, много соревнований . Но вал нагрузки! Плюс ещё надо будет школу менять, тренера (не спрашивайте почему, у меня стресс). И вот я представила что этого не будет... что будет если выдернуть его из этой круговерти? Представляю, что не будет соревнований, освободится 90% времени. Пойдёт в другой спорт, конечно, но там не будет уже профнаклона. Танцами хотел бы заняться, но сейчас не может. Выход из спорта мне сейчас кажется будет эффективнее, чем оставаться в нем. Но... решила пока по накатанной (очень тяжело мне принимать решение). Ребёнок бы отказался, на 100%, он ещё не знает что тренер сменится. Ему также тяжело, но и жалко.
Но сознание растёт, ещё год назад решение было детским, лишь поиграть и побесттся, сейчас решения более взрослые, но все равно может и лень взыграть. Т. е. такое главное решение я ему не доверяю ещё (решение принимаю я, потом его подвожу, что якобы это он решил). Через год уже сможет, наверное, сам решать. Ну, вот этот год у нас есть в старом составе.

Аноним 775

ММария: Есть вариант ходить в спорт школу и не гнаться за результатом , для себя.

"Для себя" занимаются в секциях и пришкольных кружках, а спортшкола - профессиональный спорт, это работа. Там учеба нацелена на результат, либо ты живешь этим, либо уходишь. И заниматься в спортшколе стоит если у ребенка есть потенциал. И да, спортшкола выходит на первый план, сначала спорт, потом основная школа. Это требует сил и времени не только у ребенка, но и у всей семьи. Мы в этом году даже не стали пытаться поступать в спортшколу по плаванию, потому что я сама осознала, что не потяну, первый класс в обычной школе+музыкальная +тренировки каждый день да и работу ни кто не отменял. Решили в этом году походить на секцию в тренировочном режиме, если "поплывет", значит будем поступать в спортшколу.

Аноним 600: можно посещать секцию для удовольствия и кружки для развития, английский. Играть гулять и жить.

если вы не преследуете никаких серьезных целей, лучше уходить в "самодеятельность", в пришкольную или подобную секцию, освободите место другому ребенку, и вам будет хорошо и бюджет не будет фининсировать ваши мучения.

Аноним 356

Аноним 775: бюджет не будет фининсировать ваши мучения.

Там такие финансирования смешные.

Аноним 600,

Какой спорт?

Мой седьмой год занимается одним видом. До этого перебрали кучу : волейбол, плавание и ТД

Аноним 775

Аноним 356: Какой спорт?

да, автор не указал какой спорт, в некоторые спортшколы попробуй попади.

Аноним 356: Там такие финансирования смешные.

какие бы не были, зачем занимать место, если нет желания заниматься

мама
Москва

Аноним 775 ,
Есть спорт школы, где берут всех и много ребят, и первые годы для них не ставят сверх результата, офп.
И многие приходят для себя, без четких целей ,а уже со временем втягиваются .

Аноним 775

ММария: Есть спорт школы, где берут всех и много ребят,

возможно, я видела школы только с конкурсом, причем большим и с ежедневными тренировками.

счастливая
Екатеринбург

Аноним 775: "Для себя" занимаются в секциях и пришкольных кружках, а спортшкола - профессиональный спорт, это работа.

Ппкс, любому тренеру нужен результат и жути в любом виде спорта должны быть нацелены на это, для себя - это кружки или платно, бюджетные ДЮСШ только на результат, нет желания - или тяжело уступите место другим

счастливая
Екатеринбург

ММария: Есть спорт школы, где берут всех и много ребят, и первые годы для них не ставят сверх результата, офп.
И многие приходят для себя, без четких целей ,а уже со временем втягиваются .

Это может быть у Москве) в Екб давно битва за поступление на бюджет в ДЮСШ, исключений мало, вида 4 спорта...

Аноним 356

ММария: Есть спорт школы, где берут всех и много ребят, и первые годы для них не ставят сверх результата, офп.
И многие приходят для себя, без четких целей ,а уже со временем втягиваются

С этого года все поменялось: вступит экзамены, результаты, посещение.
Видимо, предполагается, что ребенок осознанно поступает в спортшколу , есть данные и готов тренироваться.

Я считаю это неправильным, но сейчас вот так

Может финансирование хотя бы увеличат.

Аноним 518

Аноним 600 ,
Что за виде спорта и что за д.з.? Мой 7й од в спорте. Задание есть только на летний месяц, что тренер в отпуске.

мама
Екатеринбург

Я смотрю на детей-спортсменов и очень довольна, что ребенок занимается не в государственной спортшколе. Хотя иногда обидно, что спорт не олимпийский и ничего он им не заработает но тех же футболистов с миллионными заработками единицы, а угробивших молодость и здоровье без особого выхлопа - тысячи....а с адекватными нагрузками ребенок и от гиподинамии не страдает, и учиться успевает и даже фигней пострадать - иногда это тоже надо.

Аноним 615: интересные сборы, команда, много соревнований

лагеря, семинары, кубки-медали - это тоже все в наличии.

Васька ершистый

Аssiya: о спорт не олимпийский

Шахматы или самбо?)

мама
Екатеринбург

зона уральская: Шахматы или самбо?)

неть. Тхэквондо. Не втф. Хороший спорт, равномерно развивающий ну если будет плохо учиться - всегда можно пойти в тренеры

мама

Как вариант, найти такой же спорт, уровнем по слабее. Спорт должен быть для здоровья, но в радость. Никаких домашних заданий, тем более каждый день.

мама

Аssiya: неть. Тхэквондо. Не втф. Хороший спорт, равномерно развивающий ну если будет плохо учиться - всегда можно пойти в тренеры

Мои подрабатывают тренерством и репетиторством хотят лет с 14 лет и до конца универа

мама

зона уральская: ахматы или самбо

Шахматы включили в олимп спорт в 2018

Екатеринбург

Аноним 600: Сегодня ребенок сказал что не хочет больше ходить, хочет ходить в др. спорт (

Ребенок же вам четко сказал о своих желаниях.
Какие сомнения?

мама
Екатеринбург

Витамин: Ребенок же вам четко сказал о своих желаниях.
Какие сомнения?

у ребенка может быть временный порыв. Что-то не получилось, тренер сказал неласковое, надоело однообразие, просто лень....все равно надо посмотреть-понаблюдать-поанализировать. Мой пару раз пытался бросить, благо тренера наши умные люди и опытные (про плохо учиться это шутка), добавляли новизны. В какой-то момент надоедает конечно, первый год было ОФП - все в игровой форме, прикольно - но надоело. Добавили соревновательный момент - оооо, круто, надо всех победить. Победил. Опять неинтересно. Надо новое - и так далее.

мама

Аssiya,
А я даю своим бросить и обратно вернуться стимул появляется. А между делом еще где то занимаются, в итоге и другое познают, и в своей группе не сильно отстают

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: А я даю своим бросить и обратно вернутся.стимул появляется. А между делом еще где то занимаются, в итоге и другое познают, и в своей группе не сильно отстают

ну может быть и так имеет смысл. Другое мы уже попозновали в начале , параллельно, и с секцией на гостевые тренировки и подобные мероприятия ходил - выбор сделал. Набор-то обычно в начале года, как-то слабо представляю уйти например в декабре и вернуться в феврале да и с оплатой вопрос. А так-то может и разумно.

мама
Москва

Аssiya: но тех же футболистов с миллионными заработками единицы, а угробивших молодость и здоровье без особого выхлопа - тысячи...

что значит угробили молодость? футбол это любовь на всю жизнь, образ жизни. Не став великими футболистами, взрослые зачастую продолжают собирать команды и играть с коллегами, друзьями, во дворе с детьми. Для большинства футбольная молодость - это незабываемое время ( друзья, турниры, непередаваемые эмоции)

Васька ершистый

Prima Fаcie: Шахматы включили в олимп спорт в 2018

Точно нет)))шахматы не олимпийский вид спорта

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";